Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
И что до него дошло? Да ничего! Новый майдан впереди у него маячит.
Несмотря на заверения Нацбанка Украины в стабильности украинской валюты и крайне оптимистичные прогнозы правительства, гривна продолжает обесцениваться. Её курс вплотную подошел к отметке 30 гривен за доллар. Тем временем, у руководства НБУ хорошо получается раздавать деньги банкам, принадлежащим киевским олигархам. В этом году регулятор на поддержание банковского сектора направил свыше 200 млрд. гривен. И несмотря на закрытие ряда финучреждений, у «своих» банков дела идут весьма неплохо.
Например, Ощадбанк, относящийся к сфере интересов премьер-министра Арсения Яценюка, и Приватбанк Игоря Коломойского получили рефинансирование в объеме 24,16 и 19 млрд. гривен соответственно. Более 10 млрд. гривен получили банки «Финансовая инициатива» и VAB Олега Бахматюка,близкого Петру Порошенко. Разумеется не остался без рефинансирования и личный банк президента Украины - Международный инвестиционный банк.