Британские джентльмены хотят отобрать тайгу у русского медведя

На модерации Отложенный

Самые "европеистые" - это, конечно, английские джентльмены. они очень хорошо воспитаны. Но в душе остались мировыми разбойниками, охочими до чужого добра. Вот им позарез понадобилась "тайга русского медведя". Сам он её не отдаст, значит, её следует силой отобрать. Но позвольте, господа, русский медведь очень добр и с удовольствием предоставит возможность джентьменом поучаствовать в лесоповалах, ещё и ватники выдаст бесплатно. Зачем же отбирать? Приезжайте в тайгу, не заскучаете! Тайга большая, елей много, на всех хватит. А весь этот сыр-бор загорелся из-за того, что в странах западной «демократии» продолжают раздаваться голоса, говорящие о том, что в отношении России нужно применять меры не только экономического и дипломатического воздействия. Так, в газете Times вышла статья, в которой представлено мнение британского министра обороны Майкла Фэллона, открыто заявившего о необходимости военного воздействия на «путинскую Россию». Фэллон всерьёз утверждает, что сейчас «угроза нависла над странами Прибалтики». По словам главы британского военного ведомства, НАТО необходимо в срочном порядке разработать стратегию «военного ответа» России. Журналисты Times, комментирующие слова Фэллона, решили пойти ещё дальше и заявили, что «Путин разрушил все международные основы существования государств», а потому «необходимо применить силу», так как "по своей воле русский медведь тайгу не отдаст".

http://topwar.ru/page,1,4,69394-britanskie-smi-prizyvayut-otobrat-taygu-u-russkogo-medvedya.html

Лицемерие западных «экспертов» стало настолько привычным, что даже особого удивления не вызывает. Однако этим экспертам не лишним будет напомнить о том, кто именно разрушил международные основы существования государств. Примеров больше, чем достаточно: Югославия начала 90-х, снова Югославия конца 90-х – начала 2000-х (Косово), Ирак, Ливия. В обход всех резолюций НАТО сбрасывали бомбы на Белград, отторгая историческое сердце Сербии – Косово. Не верится, что в «Таймс» об этом забыли…
У русских есть такая поговорка: "На чужой каравай рта не раззевай! Русский медведь пасть порвёт. Так и знайте, господа-джентльмены! А ещё вам надо вспомнить, что "But from the taiga to the British seas The Red Army is the strongest of all!" (Но от тайги до британских морей Красная Армия всех сильней!). Учите историю, господа хорошие.

Британские СМИ призывают отобрать "тайгу у русского медведя"

Британский министр губу раскатал на тайгу русского медведя