Российское посольство в Индии посоветовало ЕС не вмешиваться в отношения двух стран

Российское посольство в Индии посоветовало ЕС не вмешиваться в отношения двух стран Российское посольство в Индии порекомендовало ЕС не вмешиваться в отношения России и Индии, а заниматься своими делами, в частности, поиском средств на оплату газа Украиной.

В сообщении отмечается, что Россия и Индия имеют «иммунитет к нежелательным вмешательствам извне».\

Кроме того, призыв ЕС к Индии оказать давление на Россию в связи с ситуацией на Украине – это «выражение двуличия и искажение реальных фактов».

Ранее посол ЕС в Индии и Бутане Жоао Кравиньо призвал Индию повлиять на Россию в связи с конфликтом на юго-востоке Украине.

Между тем, сотрудничество двух стран укрепляется все сильнее. Накануне стало известно, что Центробанки России и Индии готовы перейти на взаиморасчеты в национальных валютах и готовят соответствующие рекомендации правительствам. Посмотреть полностью: http://politrussia.com/news/rossiyskoe-posolstvo-v-531/