Донецкая народная республика готова остаться в составе "новой Украины"

Донецкая народная республика готова остаться в составе "новой Украины"
 
 
Донецкая народная республика готова остаться в составе "новой Украины". 312156.jpeg

Постоянный полномочный представитель главы ДНР Денис Пушилин назвал условия, в соответствии с которыми республика могла бы остаться в составе Украины.

"Все прописано в "Комплексе мер по выполнению минских соглашений". И после того, как будут выполнены все пункты со стороны Украины, мы уже получаем совсем другую страну. И вопрос о том, будет централизация, автономии, федерализация, будет уже решаться непосредственно по согласованию с нашей стороной.

Если это будет единая страна, то это будет уже другая страна - без коррупции, без олигархов, с теми поправками в

 
конституцию, которые будут согласованы с нами", - приводит его заявление "РСН".

Ранее свои условия для того, чтобы остаться в составе Украины, озвучил глава самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, о чем писала Pravda.Ru.

"Будем ли мы в составе Украины? Все зависит от того, какая Украина будет. Та, которая сейчас есть - нет, с такой Украиной мы не будем в одном составе. Если они проведут реформы, которые указаны, и станут другой Украиной - возможно.

Посмотрим, чем все это закончится", - заявил он.