Боевики террористических организаций ДНР и ЛНР не собираются прекращать огонь на Донбассе

18.02.2015

Об этом сообщает Joinfo.ua со ссылкой на заявление, которое сделала специальная мониторинговая миссия ОБСЕ.

Как информирует пресс-служба ОБСЕ, 17 февраля специальная мониторинговая миссия, в ходе своего визита во временное место размещения главного офиса Общего центра по контролю и координации за соблюдением прекращения огня в Соледаре, отслеживала ход встречи украинских и российских генералов, которые провели четыре раунда видеоконференции с боевиками "ДНР" и "ЛНР".

Наблюдатели ОБСЕ заявили, что их целью было получить от всех сторон подтверждение того, что они готовы прекратить огонь.

Кроме того, был затронут вопрос обеспечения свободного и безопасного доступа для наблюдения за ситуацией в Дебальцево.

"Представитель Генерального штаба Вооруженных сил сообщил, что ВСУ готовы прекратить огонь. "ДНР" и "ЛНР" сообщили, что не готовы к этому. Специальная мониторинговая миссия отметила, что "отказ прекратить огонь является четким нарушением их предварительного согласия о прекращении огня" - заявили в ОБСЕ.