Отпор вооруженным мексиканским грабителям, напавшим на микроавтобус, дали российские туристы. И хотя во время драки шальная пуля ранила одного из россиян в палец, бандиты не получили желаемой добычи, и вскоре были задержаны полицией - сообщают “Вести.Ru”.
Нападение произошло в районе водопада Мисоль-Ха в штате Чиапас. Туристический микроавтобус был блокирован, после чего грабители потребовали отдать им ценные вещи. Однако россияне не только не выполнили требований, но и дали мексиканским налетчикам отпор.
Итог - одно ранение в палец, оплата всей необходимой медицинской помощи, а также компенсация питания за счет туроператора и властей штата Чиапас.
“Туристов в Мексике никогда не трогают. Именно поэтому случай с россиянами был настолько уникальным, что уже через 10 минут после инцидента министры туризма и страны, и штата были в курсе этой чрезвычайной ситуации и не оставили ее без должного внимания и соответствующей реакции”, - заявил представитель туристической компании.
Избив грабителей и получив необходимую помощь медиков, россияне проследовали дальше по запланированному маршруту, не пропустив ни одного объекта из числа тех, которые планировали посетить. А когда заканчивали свой вояж, то получили подарки от мексиканских властей для “сохранения позитивного впечатления о стране”.
 
Комментарии
Комментарий удален модератором
Тебя сейчас все подпиндосники объявят врагом который предал интересы запада!
По их мнению так не может быть, ведь русские по их версии быдло, которое не только не умет защищать свои интересы, но и вообще не должно сопротивляться насилию.
а- ха -ха!
буфетчик! сотри мой пост!
А где традиционные всхлипы про "неадекватное применение силы при нападении агрессивных русских туристов на мирных мексиканских грабителей"?
+ 1000
Русские идут !!!
http://youtu.be/NK2fC0EC-2U