Перспектива - Гаага
Наконец, зашла речь о Гааге.
А вот что сообщают вражеские голоса. "Голос Америки", например:
Бывший представитель руководства Госдепартамента в пятницу призвала передать дело России на рассмотрение Международного уголовного суда в Гааге, заявив, что российские военные и президент Владимир Путин допустили «серьезные нарушения» Женевских конвенций.
Бывший заместитель госсекретаря по глобальным вопросам Пола Добрянски в статье, опубликованной в газете Washington Post, заявила, что «нет сомнений в том, что российские войска и подконтрольные России сепаратисты в Украине совершили многочисленные военные преступления».
По мнению Добрянски, наиболее яркие примеры включают уничтожение самолета авиакомпании Malaysia Airlines 17 июля и ракетный удар в Мариуполе 24 января. «В обоих случаях цели носили невоенный характер, и в результате погибли сотни мирных жителей. Эти действия в лучшем случае представляют пример грубого пренебрежения судьбами мирного населения при проведении военных операций, а худшем – преднамеренные атаки против мирного населения, – утверждает Добрянски.
–
В любом случае российский президент Владимир Путин, который командует вооруженными силами, и вся командная цепочка совершили серьезные нарушения Женевских конвенций». «Серьезные нарушения Россией международных гуманитарных норм, особенно законов вооруженных конфликтов, должны стать главной целью критики Запада и привести к решительным ответным мерам, – указывает автор. –
Эти меры не должны ограничиваться дипломатическими и экономическими санкциями, но должны также включать расследование и вынесение решений Международным уголовным судом в Гааге».
Добрянски предупреждает, что если Россию не привлечь к ответственности, то это лишь придаст Москве смелости, и она продолжит движение выбранным курсом.
Комментарии
-В Гааге, в тюрьме умер Милошевич.
-Все там будем,- тихо сказал Путин.
Над Кремлем висели тяжелые мартовские тучи.
Комментарий удален модератором
А я уже давно в кибуце живу и в ус не дую, над подобными тебе идиотами смеюсь от всей души - глупость ваша отличительная черта, её на скроешь.
Комментарий удален модератором
Многим из них стало неуютно от такой перспективы.
Ведь его приговоры не подлежат пересмотрам и лягут тяжким бременем не только на нынешних "кремлевских господ", но и на их детей и внуков.
Это лишь доказывает уважение прав всех сторон процесса, принципиальность и независимость суда.
-------------Неправильно! Надо вот так:«нет сомнений в том, что украинские войска и подконтрольные Киеву правосеки в Украине совершили многочисленные военные преступления»... Бомбят мирные города, убивают женщин, стариков и детей, в захваченных городах и селах зверствуют, убивают, насилуют, грабят, пытают... что с них взять - бандеровцы! Вот чье дело надо передавать в Гаагу!
Процесс пошел!
Журналистские штампы и пропагандистские клише на суд не действуют.
http://maxpark.com/community/politic/content/3242163
Это лишь доказывает уважение и равенство прав всех сторон процесса, принципиальность и независимость гаагского уголовного суда.