Хэллоуин в Дебальцево
День святого Валентина* стал для укров Хэллоуином**:
Заобамился хохол и попал херой в котёл.
Вместо сала – по сусалам. Фрау Меркель, где вы, право?
Образумьте Порошенка, отругайте хорошенько
Щеневмэрлика: вин скаче, дома ж його жинка плаче.
От прокляти паразиты! Що з них взять – «Вони же диты».
*Отмечается 14 февраля как праздник всех влюблённых.
** Отмечается 31 октября, в канун Дня всех святых. Хэллоуин традиционно празднуется в англоязычных странах. С конца XX века, в ходе процесса глобализации, мода на атрибутику Хэллоуина возникла также в большинстве неанглоязычных стран Европы и в СНГ.
В языческие времена был праздником одновременно для всех народов Британских островов и прочно ассоциировался со смертью и сверхъестественным. До сих пор на севере Шотландии и Ирландии принято проводить ритуалы для успокоения мёртвых. Популярны костюмы персонажей классических фильмов ужасов, например, Мумии и чудовища Франкентштейна. Основными темами Хэллоуина являются смерть, зло, оккультизм и монстры. Традиционными цветами являются чёрный и оранжевый. (См. Википедия).
Мрачные напрашиваются ассоциации с происходящим ныне в Донецкой и Луганской народных республиках, не так ли?
15 февраля 2015 г.
Комментарии
Ага... праздник вседозволенности...:
а песню эту ещё в 60-70-е у костров пели сами...
Одни у костра пели.., а других в это время
в кустах и в палатках драли-имели...!
И всё под неё.., родимую, под водедюлечку...!
Вместо сала – по сусалам....их же салом...!
Фашистам...-фашистово...и по фашистски...!
ярилу...даждь богу...скажите зачем нам язычество...возможно - не зачем ...но помнить должны!
Есть такое двухтомное собрание народных частушек А.Д. Волкова, записанных им в годы ВОв.
Вот одна из них (чуть подправленная):
Ну и дурость! Верь - не верь,
так у чертей заведено?
Из котла их гонят в дверь,
а они лезут в окно.
А народные, конечно, надо собирать и записывать. Это самый настоящий золотой фонд народной культуры.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
ПРАЗДНИЧНАЯ ИЛЛЮМИНАЦИЯ ДЛЯ ДЕБАЛЬЦЕВО - ОТ ПОРОШЕНКО.
Подумайте сами, кому выгодно отрицать народные традиции, сталкивать лбами народы, выискивать ужастики в старинных верованиях. Чай, не средневековье на дворе.
Народные праздники - это святое. И нет плохих народов, есть плохие правители.
Комментарий удален модератором