Джен Псаки заявила, что Виктор Янукович «ушел по собственной воле»

Оживленный спор вызвало на брифинге в госдепартаменте США утверждение его официального представителя Джен Псаки о том, что «США в качестве давнего принципа своей политикине поддерживают смену политической власти неконституционным путем». По ее словам, любой переход власти «должен быть демократическим, конституционным, мирным и легальным».
Корреспондент ТАСС предпочел напомнить об Украине — точнее, о том, что прежний законно избранный президент этой страны Виктор Янукович был год назад отстранен от власти — при активной поддержке США — заведомо без соблюдения конституционных норм.
Это тоже смехотворно, — сказала в ответ Псаки. — Это неверно, не соответствует историческим фактам. Не думаю, что мне имеет смысл вдаваться в историю, но, поскольку уж вы предоставили мне такую возможность, то, как вы знаете, бывший лидер Украины ушел по собственной воле
На днях президент США Барак Обама публично признал прямую вовлеченность Вашингтона в смену режима в Киеве.
По его словам, Америка сыграла в том «политическом переходе» «маклерскую» роль.
На вопрос о том, считают ли себя США и теперь «честным маклером» в попытках урегулирования кризиса на Украине, Псаки ответила утвердительно. «Мы были и остаемся глубоко вовлеченными в этот процесс», — сказала она.
Видимо законы логики для Джен Псаки также смехотворны. Экс-премьер Николай Азаров убежден, что Януковичу готовили судьбу Каддафи.
Источник
Комментарии
Где что ни тявкнет -- всё брехня!"