Дипломатия – высокое искусство!

На модерации Отложенный

Сегодня в час ночи по Москве вступают в силу договоренности «нормандской четверки» по Украине. Время покажет, насколько украинские власти способны держать слово, но уже сейчас понятно, что они не особенно-то дорожат достигнутыми соглашениями.

Что касается самого переговорного процесса, то никто никогда не сомневался, что дипломатический талант Путина выше всяких похвал, и переговоры в Минске в очередной раз это доказали! Только благодаря его высочайшему профессионализму эта встреча вообще состоялись, и уж если даже оппоненты не стесняются признавать его заслуги, то это дорогого стоит!  

Не могу не процитировать замглавы Администрации Порошенко: «Как бы мы к нему ни относились, он очень сильный переговорщик. Очень» (пруф тут http://russian.rt.com/article/74249)

Приятно слышать, когда политический визави признает твою силу и навыки дипломатии.

Грубо говоря, он и тут их переиграл! И мировое сообщество согласно с этим: даже насквозь прозападный BBC написал, что Президент РФ – был хозяином положения на этих переговорах, все козыри были у него на руках http://www.bbc.co.uk/russian/international/2015/02/150211_us_press_ukraine_minsk_agreements Он четко отстаивает свою позицию, борется за каждое слово, просчитывает все возможные варианты на десять шагов вперед! Так что не надо даже пытаться что-то диктовать России, пока у нас такой Президент!

Путин очень сильный переговорщик. Очень!