Навальный возмущен негативными отзывами России о фашистах из "Правого сектора"

14.02.2015 00:16. Надзорный орган РФ направил медийщикам разъяснение про упоминание в материалах организаций, признанных экстремистскими, - возмущаются украинские СМИ.

Навальный назвал это "цензурой" - писать правду об украинских фашистах.

А Роскомнадзор заявил, что упоминание в средствах массовой информации организаций, признанных на территории России экстремистскими, возможно лишь в негативном ключе. Ведь не могут фашисты выращивать цветочки или снимать котов с дерева! В противном случае врунам грозит административный штраф и предупреждение.

"Цензура стала легальной", - отреагировал на предупреждение некий любитель украинских фашистов Алексей Навальный.

Напомним, с ноября прошлого года по решению суда на территории России запрещена деятельность украинских националистических организаций: Правый сектор, УНА-УНСО, УПА, Трызуб им.Бандеры и "Братство украинских фашистов".

Чтобы избежать предупреждения и не получить штраф, Роскомнадзор советует журналистам сверяться со списком экстремистских организаций, опубликованном на сайте министерства юстиции России. Два предупреждения в год являются основанием для обращения в суд с иском о лишении СМИ лицензии.