Топ-менеджеры «Газпрома» стали зарабатывать на 40 процентов больше

Доходы членов правления «Газпрома» за 2014 год выросли на 43 процента, составив 2,54 миллиарда рублей.
Правление нефтегазовой компании состоит из 17 человек, включая главу «Газпрома» Алексея Миллера. Таким образом каждый из топ-менеджеров в прошлом году заработал около 150 миллионов рублей.

Доходы руководства включают заработную плату, премии и вознаграждение за участие в органах управления компании, сумма учитывает налог на доходы физлиц и страховые взносы. Сюда не входят вознаграждения от участия в советах директоров дочерних структур холдинга.

В ноябре 2014 года Миллер занял вторую строчку составленного Forbes рейтинга самых высокооплачиваемых руководителей российских компаний за 2013 год.

По данным издания, за год он заработал 25 миллионов долларов. Лидером рейтинга является глава ВТБ Андрей Костин с суммой вознаграждения в 37 миллионов долларов.
https://news.mail.ru/economics/21061009/

Национальное достояние, однако! А нация у нас кто? Буржуи.

Ссылка news.mail.ru