"Мир, труд, май!". Это гораздо лучше, чем война, безработица и середина февраля. Графология и юмор.

На модерации Отложенный

Человек – неустанный искатель удовольствия, Особое значение здесь принадлежит юмору. Он воздействует на те же центры в мозгу человека, что и кокаин. Смех - своего рода наркотик.
Юмор может быть разным, не только направленным на вызывание смеха и позитивных эмоций. Он может быть оружием, средством нападения, как насмешка.

Средством установления контакта и передачи информации, как шутка, юмореска, фельетон.

Воспитателем, стремящимся донести до человека вечные истины, как пословицы, поговорки.

Юмор - своеобразный щит, за которым можно скрыть свое отношение в случаях, когда это необходимо, как анекдот, каламбур.

Итак, юмор – единственное, что помогает мне не свихнуться! –это актуально, если мы будем рассматривать чувство юмора как защитное свойство психики человека. С другой стороны, юмор – это компромис, когда мы хотим оказать бессознательное сопротивление законам, нормам, правилам, стандартам.

Это идеальная возможность справляться с угрозами, исходящими изнутри и снаружи.

Существует связь между остроумием и сновидениями. Старина Фрейд считал, что это ягоды одного поля, все механизмы при образовании сновидений и остроумия идентичны. Сны - королевская дорога в бессознательное по которой мы движемся ночью. А остроумие путь, озаренный солнцем. Мы шутим, острим с большим удовольствием, чем слушаем или рассказываем сны. Так мы стараемся проникнуть в бессознательное.

Все в нас состоит из противоположностей. Природа создает гармонию из разнополяности, а не из одинакового. Так, в нашем подсознании: любви противопоставляется - ненависть, смелости - трусость, страху -....... чувство юмора.

Наш внутренний ребенок придумывает метафору для понимания того, что нас пугает, так нам легче справляться с проблемами и продвигаться вперед.

Наше сознание не имеет доступа в подсознание, при этом полностью им управляется и контролируется.

Бессознательное является совершенно автономным и свободным.

В этот бездонный резервуар психической энергии и ресурсов наш разум не имеет беспрепятственного доступа. И если мы хотим заглянуть в него, то тут нам может помочь наш почерк, который одновременно является средством нашей собственной автономности и способом общения с другими людьми. Он может рассказать о нашем чувстве юмора.

Отказ от диалога с глубинной частью внутреннего мира, попытка управлять своим поведением только рассудочно, не доверяя своей интуиции, не обращаясь к юмору, замещая истинные потребности личности только нормами поведения, одобренными обществом ведут к вытеснению огромных масс информации. Все это приводит к ухудшению качества нашей психической энергии, к ее сдерживанию, направлению по ложному руслу, ее неправильному расходованию.

Графотерапевтический анализ почерка позволит заглянуть в глубины вашей личности, понять, где стоят бессознательные плотины и запруды, мешающие вашему продуктивному и счастливому общению с близкими людьми и внешним миром.

Из единства внешнего и внутреннего источника: вселенной и человека, мы получаем абсолютно весь спектр информации, все то, что необходимо для нашей счастливой жизни. Великий космос обладает чувством юмора.

 

Есть еще один способ коммуникации с подсознанием. Мы можем легко получить доступ к этим сокровищам, которые мы носим в себе с момента рождения.

Для этого нужно обнаружить в себе еще один природный дар - способность каждого человека к измененному состоянию сознания.

Это активное воображение, мечтание, медитация, аутотренинг, самовнушение и......чувство юмора!

Все эти действия подвластны нашему сознании и позволяют нам вести диалог с бессознательной частью нашей психики и коллективным подсознанием.

Именно эти элементы помогают в курсе графотерапии изменять себя к лучшему

Помните! Чересчур активная совесть и никакого чувства юмора — опасное сочетание!

 

 

P.S.

В реанимацию привозят раненого с ножом, торчащим между лопатками. Врач спрашивает:

- Больно?

Раненый:

  • Только когда смеюсь...

 

 

Немного графологии. Кто из этих людей обладает:

тонким английским юмором,

природным, добрым юмором,

юмором явно не изуродован.

1.



2.

3.


Информация о бесплатных графологических консультвциях не сайте:


 

http://grafoanalis.com/grafoanalis-12/index.html