Андрей Мерзликин и его охота на лис

На модерации Отложенный

Мало кому известная районная газета «Шешминская Новь», что издается в Новошешминском районе Татарстана, на прошлой неделе радостно сообщила своим читателям об организованном местными охотниками отлове и отстреле лис. Это событие было бы рядовым в череде забав, которыми селяне деревни Слобода Черемуховая каждый год заполняют свои зимние досуги, и на него не обратили бы внимания акулы пера, если бы в нем принимали участие только местные мужики, да заезжие гости из соседнего города Нижнекамска.

На этот раз все было по-другому. На этот раз в них приняла участие московская знаменитость, звезда российского кинематографа Андрей Мерзликин.

Как сообщила провинциальная пресса, Андрей Мерзликин побывал в гостях у одного свого друга – жителя Слободы Черемуховской, по фамилии Ерофеев, который и инициировал эту развлечение. Охота была удачной. Корреспондент сообщал, что было отловлено одиннадцать лис. Скольких рыжих красавиц уложил непосредственно актер, в газетной заметке не говорится. Но отмечается, что «Андрей Мерзликин охотно пообщался с жителями села и сфотографировался на память».

Непосредственность и доброжелательность, проявленные артистом, произвели на всех его собеседников самое благоприятное впечатление.

Один из них на портале газеты восторженно написал: «Круто!». И гордо добавил: «Наш район иногда посещают известные люди. Вот бы он приехал несколько лет назад».

Известие о приезде знаменитости в Слободу Черемуховскую далеко разнеслось по окрестностям. Жители района были горды за своих соседей, которые не ударили в грязь лицом и достойно встретили представителя столичной богемы. На том же сайте они написали: «Молодцы Черемуховцы, что отдали внимание артисту».

Андрей Мерзликин – популярный современный российский актер. Уроженец подмосковного города Королев. С этим очевидно связана первая его профессия. Он – радиотехник космического машиностроения. В кино пришел поздно, но тем не менее снялся в 74 фильмах. Известность ему принесла роль Димона Ошпаренного в культовом фильме «Бумер». Много играет в театре. В 2012 г. получил премию «Ника» за лучшую мужскую роль второго плана в картине Владимира Мирзоева «Борис Годунов». Он женат. Жену зовут Анна. У него трое детей. В настоящее время пробуется в режиссуре и охотится на лис. Поэтому не надо удивляться, если его спутница жизни на каком-либо светском рауте появится в лисьих мехах. Все теперь знают, что парень не промах, может и лисицу на воротник жене подстрелить.