МВФ совершил огромную ошибку.

На модерации Отложенный

Петр Порошенко неспроста подписал очередной минский протокол: как мы все, собственно, и представляли, все это ради денег. МВФ моментально решил перечислить Украине 17.5 миллиардов долларов, якобы, как финансовую поддержку. Только вот не могу понять – они действительно уверены в том, что Порошенко одумался?

         мвф

Неужели непонятно, что весь этот спектакль был организован только ради денег, и ни о каком перемирии не может быть и речи. К гадалке не ходи, чтобы понять, насколько конфетный король коварен. Все эти деньги по-любому пойдут на переоснащение армии ВСУ и для продолжения боевых действий.

Произойдет очередная провокация, якобы со стороны Новороссии и тут же Петя направит туда свои переорганизованные войска.

О чем они думают вообще в этом МВФ? Неужели так трудно было подождать хотя бы месяц, чтобы убедиться в гадких намерениях Порошенко по эскалации конфликта?

Не передать словами, насколько я расстроен решением Международного Валютного Фонда о выдаче кредита Украине. Да и не понимают они, видимо, что Украина не привыкла отдавать долги – придется им бегать за ней и выпрашивать деньги обратно. Да и как отдавать эти кредиты, Украине, да и всем вокруг неведомо. Разве что, делать так, чтобы война на Украине вновь и вновь разгоралась с новой силой и получать деньги от Америки, Фондов и прочих наивных.

Но долго ли сама Америка сможет спонсировать и без того гиблый проект. Не получилось у них с Евросоюзом вырастить «удобного» зверя, только лишь потеряли огромную кучу денег. Которые навряд ли вернуться к хозяевам – ведь 40 млрд зелени Украине за сто лет не удастся отбить, отдавать придется до «второго пришествия»!