Секс-война уток... на любую хитрую утку...есть и селезень... с винтом...!

Эволюция наделила уток особыми гениталиями для секс-войны... Нет..., не зря в народе говорят, что на любую хитрую  .....есть и  ..... с винтом...!
Пенис самца может достигать 40 сантиметров
Пенис самца может достигать 40 сантиметров
Фото: Global Look Press
 

Учёные установили, что гениталии самцов и самок мускусной утки играют решающую роль в войне полов.

 

ЕЩЁ ПО ТЕМЕ:Изнасилование пингвинов морскими котиками стало нормой сексуальной жизни на острове Марион

 

Самка мускусной утки выбирает самца для спаривания по внешнему виду и поведению. Отвергнутый самец может взять самку силой, используя свой 40-сантиметровый гибкий пенис, который по форме напоминает штопор, закрученный против часовой стрелки. При этом нападение самца может быть молниеносным, ведь его пенис приходит в состояние эрекции всего за 0,3 секунды.

Однако природа наделила самок оружием, способным решить исход конфликта полов: вагина уток тоже имеет спиралевидную форму, но она закручена по часовой стрелке, что препятствует контакту с нежелательным партнёром. Если же самка проявляет благосклонность к самцу, она просто расслабляет мышцы влагалища.

«Самцы и самки вступили в гонку вооружений, и каждый из них пытается влиять на исход событий. Удивительно было обнаружить такой явный и очевидный пример конфликта полов», — рассказала Патрика Бреннан из Йельского университета.