Из тюрьмы в Чернухино под огём пулемётов, снайперов и "Града" бежали узники. Мало кто выжил.

11 февраля 2015
Из тюрьмы под Луганском сбежали 340 заключенных
Эксклюзив. Бывшие заключенные с Чернухино

http://maxpark.com/community/politic/content/3283805

Published on Feb 9, 2015

Бывшие заключенные рассказали нашему телеканалу об убийствах мирного населения и заключенных в Чернухино.

Фото: Андрей Стенин / РИА Новости

Из тюрьмы в поселке Чернухино Луганской области сбежали 340 заключенных, сообщается в отчете специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине,опубликованном в среду, 11 февраля.

Как заявили представителям миссии российские и украинские офицеры, заключенные сбежали из тюрьмы номер 23 в первой половине дня во вторник. На данный момент под стражей остались около 30 человек.

В отчете отмечается, что побег был совершен после обстрелов в районе.

На востоке Украины продолжаются боевые действия: хроника «Ленты.ру»

Активные столкновения в Донбассе возобновились в середине января на фоне непрекращающегося противостояния ополченцев и силовиков в донецком международном аэропорту.

Центр по контролю и координации вопросов прекращения огня начал работу 26 сентября 2014 года, через шесть дней после подписания минского меморандума. Этот орган был призван на деле контролировать реализацию договоренностей. Мониторинговая группа ОБСЕ в тот же день приступила к работе в зоне противостояния в качестве наблюдателей.