С думой о Родине
Прочитал тут, в интернете, нечто вроде калькуляции на военные расходы. Например, один выстрел для системы Град обходится в пять тысяч долларов. Ну, так это, или не так, спорить не буду, возможно, что и не пять, возможно – три, или две. Но ведь из этих градов лупят днем и ночью? Это какие же деньжищи вылетают в трубу? А главное - во имя чего? Ради того, чтобы обиженный на весь мир царек поглумился над Украиной?
Или, вот: государство Российское за каждого убитого «отпускника» платит родственникам по пять миллионов рублей, а за каждого покалеченного, потерявшего ногу или руку, – три. Другое дело, что деньги эти не всегда до родственников доходят, а в большинстве своем оседают в карманах министров, генералов и военкомов, но ведь их из бюджета выделяют, стало быть, их надо где-то брать? А где их взять?..
А из наших карманов! Незаметно повысить цены в магазинах на продукты питания, и свалить все на Обаму. Это он, гад, сделал огурцы по триста пятьдесят рублей за килограмм, а помидоры – так и вовсе за пятьсот. И электрички тоже отменил он, и много еще пакостей наделал России. Войну, вот, развязал в Украине. Правда, развязать-то он развязал, а оружие украинцам почему-то не дает. Но кто станет разбираться в таких мелочах!
Так что, дорогие россияне, каждый купленный вами огурец, каждый томат, хоть на ветке он, хоть без оной – это один выстрел в украинцев. Не берусь судить, виноваты они в том, что нам хочется кушать, или нет, просто напоминаю: когда пойдете в универсам, не ругайтесь, что цены выросли втрое-вчетверо. Это позиция шкурная! Надо не только о себе думать, надо и о Родине. Помните, как во времена СССР пели? «Раньше думай о Родине, а потом – о себе!»
Комментарии
.................
А а а а а а ещё была и такая песенка (кажется, обе эти.... Патрио-Идиотские песенки - от А.Пахмутовой и Н.Добронравова):
"... Жила бы страна родная,
И НЕТУ других забот"....
.........................
Вот я и..... "черепею", - а а а а а а Что запоют.... эти...."русские", - примерно, этак, через месячишко- другой?......
Е е е е е е ежели таким же темпом Цены будут ползти ВверЬх?
И.... Цены-то - Ценами?
А а а а а а а Товара-то (особливо, по части Пожжжжжрать, - и ВОВСЕ не бу?