Обама еще ничего не решил относительно Путина

Понедельник, 09 февраля 2015, 19:32. Президент США еще не принял решение о Путине и настаивает на том, что возможность военного решения конфликта остается низкой. Об этом он сказал на пресс-конференции с Меркель.

"Возможность военного решения была всегда низкой, несмотря на войну и гибель мирных жителей Донбасса. Россия имеет значительную военную силу, длинную границу с Украиной, нельзя игнорировать и исторические связи между этими странами. Россия заплатила значительную цену за свою агрессию. И она будет продолжать платить. Если цена станет высокой, Путин пойдет на диалог, хотя платит не из своего бездонного кармана, а из российского", - отметил он.

"Если же дипломатические пути не сработают, США и Европа готовы увеличивать эту цену" и поступить с Путиным как с капризным ребенком, - подчеркнул мысленно президент США.

Поставить в угол или выпороть розгами.

По его словам, если дипломатические попытки не удадутся, то вместе с Путиным выпорют и Россию.

"Если дипломатическим путем конфликт не будет решен, то мы будем рассматривать другие пути порки Путина и России, и я попросил своих экспертов рассмотреть возможные пути этого, включая предоставление Украине высокоточного оружия, но это решение еще не принято", - успокоил Обама. Но принято будет. Пусть Путин еще малость помучается перед поркой, пусть потрусит и подрожит.

"Что важнее - помочь Украине или выпороть Путина? Для кого как. Нам важно доказать жизнеспособность нашего проекта под названием "Украина", - отметил Сарай.

По словам Сарая, США и ЕС будут продолжать оказывать Украине поддержку и пороть Путина, в том числе экономически, дипломатически и психически, как когда-то каппелевцы чапаевцев.