Гумконвой на подходе

На модерации Отложенный

Очередной гуманитарный конвой для жителей региона Донбасса расположился на границе России и Украины. И не то что бы нам было сложно помочь, гуманитарная помощь – дело такое, добровольное, как говорится. Но что-то здесь все же не так.

Весь мир желает помочь Украине, беспомощному населению этой страны, но на деле никакой помощи и вовсе нет. Почему так происходит? Пожалуй ответ чрезвычайно прост по своей сути: лицемерие во плоти. И нет, мне не хотелось бы кого-то обвинять, тыкать пальцем или же брызжать слюной, выкрикивая те или иные гнусные имена, устроившие все это кровопролитие – вовсе нет.

Мне хочется просто сказать искреннее «спасибо» тем людям, которые готовы отдать последнее, лишь бы какой-нибудь бедный несчастный ребенок из Донецка (Луганска или еще откуда) мог хоть что-то да съесть, чтобы у него была хоть какая-нибудь надежда на завтрашнее будущее, на будущее вообще.

Более 170 автомобилей – вот что Россия сегодня чуть ли не каждую неделю готова жертвовать в пользу своих собратьев. Более полутора тысяч тонн провизии, строй.материалов и прочих вещей первой необходимости – вот что из себя представляет настоящая дружба между нашими народами.

И да, эта помощь реальна, а не так, как у нынешней власти Украины с Европой или Западом в целом. И какова бы ни была внешняя политика России, как бы нас не ограничивали, как бы не пытались стращать своими санкциями и прочими «прелестями» современной лжедемократии, нуждающихся мы не бросим. Не бросим НИ-КОГ-ДА.