В НАТО назвали «неприемлемыми» предложения Путина и готовятся к «военному варианту»

В НАТО назвали «неприемлемыми» предложения Путина и готовятся к «военному варианту»

В НАТО не исключают военный вариант разрешения конфликта в Донецкой и Луганской областях Украины

Об этом на конференции в Мюнхене заявил главнокомандующий силами НАТО в Европе Филипп Бридлав, передает РБК-Украина со ссылкой на Deutsche Welle.

По словам генерала, Запад не должен исключать вариант разрешения конфликта в Украине военным путем. Бридлав подчеркнул, что он имеет в виду поставки Киеву оружия и военной техники, а не отправку в зону конфликта военнослужащих альянса.

При этом генерал назвал выдвинутые накануне президентом России Владимиром Путиным предложения по урегулированию украинского кризиса «совершенно неприемлемыми», не уточнив, что конкретно он имеет в виду.

Как ранее сообщали «Комментарии», замглавы администрации Президента Валерий Чалый заявил, что Украина ожидает анонсированной четкой позиции НАТО.