Что? «Это будет большое наступление...

Бывший советник Путина Андрей Илларионов заявил, что боевики готовят новую фазу боевых действий, в ходе которой ожидается «поход на Киев». «Это будет большое наступление, и оно касается не только Донбасса, но и Центральной Украины», — сообщил Илларионов в эфире Hromadske.tv. Илларионов отметил вероятность террористических угроз, а также попыток спровоцировать беспорядки в разных городах страны, в частности в Киеве.

«Наступление может начаться буквально через несколько дней. Середина февраля — позднее время. Цель наступления — ликвидация или ослабление центральной украинской власти.

Для этого могут быть использовано самые разнообразные средства: от активизации боевых действий на фронте к терактам и попкам спровоцировать массовые беспорядки на улицах Киева», — отмечает экс-советник. Также, согласно его убеждениям, победа Украины является единственным способом остановить войну.

Ранее Илларионов заявил, что сев за один стол с главарями так называемых донецкой и луганской республик, Киев частично признал их легитимность, чего так и добивался Кремль. При чем, считает Илларионов, это никак не повлияло на главную цель Путина — получить контроль над всей Украиной.

Такая вот позиция...