Какой мировой порядок разваливается, брат?

На модерации Отложенный

«Председатель Мюнхенской международной конференции по безопасности Вольфганг Ишингер в интервью немецкому изданию Der Tagesspigel заявил, что современные международные органы, отвечающие за безопасность и порядок в мире, действуют неэффективно.

По мнению дипломата, Совет Безопасности ООН должен быть реформирован, так как в нынешнем состоянии, члены Совбеза не способны работать конструктивно.

«В настоящее время мировой порядок разваливается. В 2014 году, к примеру, в мире возникло два новых крупных конфликта: в Ираке и на Украине. Сейчас как никогда ранее актуален вопрос так называемого глобального управления: Совбезу ООН следовало бы заниматься разрешением этих конфликтов каждую неделю. Но он блокирован», — считает Ишингер, отмечая, что места в Совете Безопасности необходимо также предоставить Индии и Японии, при этом Германии следует отказать от желания иметь собственное место в Совбезе, поскольку Европа должна «говорить одним голосом» http://news.rambler.ru/28975804/.

С тем, что международные органы отвечающие за безопасность и порядок в мире действуют неэффективно, согласится большинство здравомыслящих людей, но вызвано это не столько нерасторопностью международных организаций, сколько множеством «суверенных прав» государств и авторитарных правителей, заложенных в уставы и нормативные акты международных организаций.

Тот же, Совет Безопасности ООН ограничен в своих решениях правом вето постоянных членов СБ ООН. Как можно принять решение СБ ООН по разрешению кризиса в Украине, если Россия, страна-участник и инициатор украинского кризиса, обладает правом вето и блокирует все противоречащие интересам РФ решения, стимулируя развитие конфликта.

Возникновение в 2014 году двух новых крупных «конфликтов в Ираке и в Украине», не является показателем разрушения мирового порядка, скорее это провокация цивилизованного мира на способность обеспечить миропорядок и безопасность цивилизации.

Я считаю военные конфликты в Азии, в Ираке, в Ливии, в Сирии и в Украине следствием развала авторитарных, диктаторских ближневосточных режимов и российской имперской идеи насильственного объединения «Русского мира».

Следует принять как должное то, что Ирак, Сирия и Ливия в прошлых границах существовать больше не будут. На их месте возникнут новые государства; либо светские демократические республики, аналогичные Турции, с преобладанием светского образа жизни граждан, либо исламские государства, по образцу Ирана или Саудовской Аравии, с населением приверженным одному из направлений ислама – государства суннитов или шиитов. В которых не будет вооруженного противостояния на религиозной основе.

На арабском Востоке мировому сообществу следует приложить максимальных усилий по прекращению кровопролития и помочь противоборствующим сторонам самоопределиться и приступить к мирному строительству новых государств, не навязывая единую для всех форму государственного устройства. Это трудная задача, но ее решение принесет мир и спокойствие на Ближнем Востоке.

На незначительной части Донецкой и Луганской областей Украины в настоящее время происходит практическое разрушение ИЛЛЮЗИИ восстановления «Российской империи» и создания «Русского мира», основанного на «вечном» противостоянии враждебному, бездуховному Западному миру.

Ситуация военного захвата Украины возникла не в 2013 – 2014 годах. Идея восстановления «Империи» на территориях бывшего СССР никогда не покидала «истинных» коммунистов и новоявленных имперцев.  Новый всплеск идее восстановления «Империи» был дан во время второго срока президентства В. Путина, когда Проханов заговорил о создании «Пятой империи», а назначенный всероссийский либерал А. Чубайс предложил создать в России «Либеральную империю», сам путин озвучил идею построения «энергетической державы».

Тогда была решена и «участь» Украины, ведь по словам идеологов возрождения «Империи» без Украины не может быть полноценным. Тогда был запущен маховик войны России с Украиной, сейчас происходит горячая, военная стадия проекта восстановления «Российской империи».

Не являются исламские террористы и российские имперцы сторонниками цивилизованного миропорядка, международного права, гражданских прав и свобод, демократических институтов управления, они воюют за  полное и исключительное обладание ВЛАСТЬЮ, за бесконтрольность, безответственность и произвол власть предержащих, за рабскую покорность подчиненного населения.

Это наследие прошлых веков, которое всегда противостояло прогрессу, новому состоянию свободных людей, наций и демократических государств.

Происходящие военные конфликты на Ближнем Востоке и на части территории Украины «доигрывание» незавершенных процессов прошлого. К мировому порядку инициаторы военных противостояний отношения не имеют, они противники мира, порядка, права, развития, свободы, демократии, прогресса. Только так их надо воспринимать и не приписывать им качеств цивилизованных людей.

Международные организации, отвечающие за обеспечение мира, безопасности и порядка без сомнения надо развивать, как это сделать я описал в книге «Конец Времени эпох», кому интересно читайте ее электронную версию.