NBC: Американское оружие украинцы или разворуют, или не сумеют применить. Украина уже ниже Африки?

На модерации Отложенный

Весьма занимательный диалог приключился в эфире одного из самых влиятельных американских телеканалов, в ходе которого член конгресса США Крис Ван Холлен выдал весьма знаковую фразу. Приведу короткую, но весьма емкую по своей смысловой нагрузке цитату:

Если США поставят Киеву оружие, то украинцев придется еще и обучать им пользоваться, ведь должной подготовки у них нет, отмечает конгрессмен Крис Ван Холлен. С ним согласна и ведущая MSNBC: хуже того, некоторые считают, что это оружие могут разворовать и продать, в том числе террористам. ИноТВ

После такого, официальному Киеву, пора бы уже и обидеться, ну или на крайний случай, разродиться гневной тирадой по поводу того, что треклятая кремлевская пропаганда, опять все неверно перевела, грубо исказив истинный смысл слов американского конгрессмена.

А то ведь что получается - при таком раскладе, Украину даже не на уровень полыхающих регионов Ближнего Востока поставили, незалежную и вовсе ниже Африки опустили, потому как я чего-то не слышал чтобы влиятельные политики и ведущие СМИ США, в один голос утверждали, дескать, поставки вооружений группировкам воюющим против правительственных сил Сирии представляют реальную угрозу для мирового сообщества. И это даже с учетом образовавшейся на волне противостояния с режим Асада, такой мощнейшей террористической организации как ИГИЛ.

Ну а тут на тебе – еще и оружия в Украину поставлять не начали, а уже во всю раздаются голоса, что там его не только попросту разворуют, но звучит совсем уж обидное – дескать украинцы, в виду своей крайней умственной отсталости, не смогут разобраться в премудростях американской техники.

Впрочем, стоит признать, что сравнения Украины с той же Африкой, на данный момент выглядит несколько некорректно. Хотя с другой стороны, если нынешний киевский режим продержится у власти еще годик-другой, то вполне можно будет услышать фразу, примерно следующего содержания – «Украина это вам не Африка – это гораздо хуже!».

 

И тут господам из Евросоюза пора бы уже призадуматься на предмет того, какой «дивный фрукт», они у своих границ на почве «демократических преобразований» взрастили. Поскольку неровен час, что после подобной «фруктовой диеты», у всей Европы приступ «кровавой диареи» может приключиться.

Александр Рохмистров