Ополченцы открыли гуманитарный коридор для горожан и организовали эвакуацию. Украинская сторона пропускать мирных жителей через свою линию фронта не захотела.
Люди начали выходить из города ранним утром. На первую колонну беженцев мы нарвались уже на окраине Горловки. Битком забитые машины с запотевшими изнутри стеклами и белые простыни, платки и шарфы на антеннах и зеркалах. Вещей у этих людей практически не было — бежали, кто в чем был, до предела трамбуясь в автомобили. Потом стали попадаться армейские «Уралы» с детишками в кабинах. Первый перевалочный пункт у здания заводоуправления одной из шахт. Здесь ополченцы проверяют документы — в городе осталось немало украинских военных, затаились по подвалам, брошенным квартирам и домам. Людей тут никто не мучает — быстро просмотрели паспорта, и вперед, в Макеевку, где беженцев будут кормить и распределять по местам временного проживания.
Ополченцы открыли гуманитарный коридор для горожан и организовали эвакуацию Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
- Центра города, можно сказать, нет, - говорит одна из беженок Людмила Владимировна. - Позавчера просто разбили его с «Градов», из Дебальцева. Какие коридоры? Мы сами убегали. Выбегали из подвалов и тикали. Мы на окраине живем, поэтому ничего не знали. И связи нету. Света не было, заряжать телефоны негде.
- С Углегорска мы вырвались, - говорит мужчина. - Ну как там... Стреляют. От Углегорска ничего не осталось. У нас сгорел третий этаж, во втором пробоина. И кроют «Градом» нас с Дебальцева, как хотят.
- На поселке Грозном под Углегорском родители остались, не знаю, как их вывозить, - плачет женщина, Валя. - Все побито. Три дня на полу пролежали в квартире. Потом до подвала добежали, по подвалам ползали там. Пять дней не могли выехать, нас не выпускали из подъезда, стреляли. Не знаю, кто это был, украинский флаг у них висел. По подъездам бегали и стреляли с автоматов. Два раза снаряд в наш дом попал.
- Страшно было? - спрашиваем пацанчика на переднем сидении "Газели".
- Нет, - кричит он. Мальчонка, похоже, контужен. - Я прятался с мамой в подвале.
Люди начали выходить из города ранним утром Фото: Александр КОЦ, Дмитрий СТЕШИН
- Станкевского, 7, там старики остались одни в доме, им не спуститься с третьего этажа, инвалиды, - кричат нам из кузова "Газели" вырвавшиеся беженцы. - Вот пусть так Порошенко доживает, как мы сейчас. Чтобы и его дети все это прочувствовали.
Тишина непривычная — военные подтверждают: до часа дня режим прекращения огня будет действовать. Проезжаем вперед еще десяток километров, до самого края частной застройки Углегорска. Вокруг дороги все поля заминированы, и на них уже работают саперы, земля утыкана железными спицами с красными треугольничками на концах, их ставят над обнаруженной миной. Посреди минного поля в луже растаявшего снега стоит офисный стул, ни логики, ни воображения не хватает, чтобы понять — откуда он там взялся. У первых домов Углегорска, возле разбитого в труху железнодорожного переезда, бесконечная очередь людей, ждущих погрузки, понурая тьма. И люди продолжают выбегать из города по единственной открытой дороге. С узлами, тюками, клетчатыми «челночными» сумками, которые давно уже превратились в зримый символ беды, нищеты и страданий.
Грязь по колено, чавкает сочно, и по этому месиву идут люди в дорогой обуви, в шубах с мокрыми полами — надевали на себя самое дорогое, выходное. Все, что могли унести на себе. Нарядная девочка несет в птичьей клетке кота, бедно одетая старуха, с каждым своим шагом опирается на узел вещей. Все, что там спрятано внутри, наверное, уже пропиталось жидкой водой и грязью. К очереди беженцев, один за другим сдают грузовики. Люди здесь же, перед погрузкой, бросают велосипеды, детские коляски и тележки. Под ногами вертятся десятки брошенных собачонок. За ополченцем, который руководит погрузкой, как приклеенный бродит невообразимо-грязный породистый овчар без ошейника. Чутко прядает ушами, иногда становится в стойку, ловит каждое слово нового хозяина. Овчару, кажется, повезло в этой жуткой передряге. Нас хватают за руки:
- Ребята, из России? Телевидение? Можно сказать в камеру, что мы живы?
Люди, вырвавшись из настоящего ада, кто как может делится с нами своими переживаниями
Нас обступают со всех сторон, передают приветы родственникам в Москву, Тюмень, Севастополь, Белгород, Новосибирск, Харьков, Одессу. Жуткая перекличка выживших и живых.
Люди, вырвавшись из настоящего ада, кто как может делится с нами своими переживаниями.
- Вчера наши друзья выехали, мы побоялись, потому что стреляли в спину, - говорит девушка.
- В подвале сидели, брата моего убило, убило брата моего! - рыдает молодая женщина с ребенком. - С детьми сидели, в холодном подвале! Шесть дней не вылезали.
- Передайте Яночке в Белгородскую область, мы живы, в Крым тоже передайте, выжили мы, - надрывается пожилая женщина. - Господин Порошенко, садитесь за стол переговоров. Ради наших детей, ради наших стариков. Это невозможно терпеть.
- Это город мертвых! Мы шесть дней ничего не ели, не пили, сходили с ума, - чуть не кричит еще одна женщина. - Такой геноцид против народа, просто убивают. Шесть дней нас убивали. Руки трясутся. Мы били во все колокола, звонили в прессу, говорили — здесь дети. Только дети нас спасли, спасибо им. Но все равно, какой это коридор. Стреляют с той стороны... Украинцы не пускают на свою сторону, туда не сбежать. Мы для них как пленники, будто в чем-то виноваты.
- Нацики, когда с интерната выходили, вызвали огонь на себя, - говорит мужчина. - И город накрыли «Градами» с Дебальцева. И все уничтожили.
Грязь по колено, чавкает сочно, и по этому месиву идут люди
В полдень, начинает бить артиллерия, кидая снаряды прямо через толпу беженцев. Никто не приседает, даже не смотрит в небо. Видали и не такое, навидались досыта. К нам подбегает ополченец:
- Ребята, если можете, уезжайте отсюда, быстрее. Сейчас прилетит. Слышите?
Где-то в стороне от нас начинает рваться. Переезд - место, мягко говоря, пристрелянное, опасения более чем реальны. Над головами людей в кузов грузовика проплывает сложенная инвалидная коляска, следом передают на руках страшно бледного мужчину с неестественно-прямыми ногами. За нами приезжает один из командиров ополчения с позывным «Гоги». В июне мы вместе с ним бегали по подвалам Семеновки, под Славянском, когда на нашу группу охотился танк. Такие знакомства до старости забыть невозможно.
Гоги рассказывает, что в городе происходит самое страшное, что можно представить в такой ситуации - «слоеный пирог». Окруженцы из террбатальонов, справедливо боящиеся плена, вооруженные дезертиры, остаточные группы, не собирающиеся сдаваться, озлобленные снайперы, которые палят по всему живому, обозначая присутствие ВСУ в давно уже потерянном городе.
И остающиеся в подвалах местные жители, из-за которых туда просто так уже гранату не забросишь при зачистке.
Украинская сторона пропускать мирных жителей через свою линию фронта не захотела
- Обстановка в городе тяжелая, - говорит Гоги. - Вчера вечером вывезли более трех «Уралов» мирных жителей и с десяток легковых. Странно, что украинские войска их не вывозили. И когда они начали отступать, о мирных жителях никто не позаботился. Очень много пожилых, пенсионеров, людей, которые не могут передвигаться. Помогали им. С утра еще 150 человек собрали. Многие сами сюда выходят. В городе еще до 200 человек, точных подсчетов нет. Мы проверяем все дома, не столько на предмет украинских солдат, сколько — в поисках выживших мирных. Обстрелы регулярные, хаотичные, куда они хотят попасть — непонятно. Стреляют по жилым секторам.
Доезжаем до конца частного сектора, ставим машины под забором. Гоги командует:
- Здесь двадцать метров перебегаем, тут окно для снайпера, в девятиэтажке еще сидит.
Бежим, совершая дикие прыжки, — под ногами клубы колючей проволоки, сорванные осколками провода, корд от горелых автомобильных шин. Слева от нас — заполошная стрельба и взрывы ВОГов, «Спарта» продолжает «чистить» городские кварталы. Редкие шальные пули просвистывают где-то высоко над головой.
Шикарный гостиничный комплекс оказался в полосе наступления армии ДНР. Частично сгорел, частично разрушен. Дизайнерские кованые фонари какая-то чудовищная сила завязала узлами. На «альпийской горке» среди мха и камней лежат куски человеческой плоти в обрывках камуфляжа. Три украинских танкиста не добежали считанные метры до входа в подвал. За последние месяцы мы видели десятки детей, стариков и старух, тоже не добежавших до укрытия, убитых у входа в подвал, подъезд или подворотню... На груди одного мертвеца лежит записная книжка, ветер шевелит страницы — они все пусты. И город Углегорск теперь тоже пуст.
Возможность оставлять комментарии временно отключена
Гардемарин 1970
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43217956
Пожаловаться
Мда...
Это простить нельзя.
Хунту нужно судить народным судом.
22
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Михайлов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Гардемарин 1970
2015-02-04
# 43218728
Пожаловаться
И с приведением приговора в исполнение народом, пережившим эту войну.
Просто оттдать их этим людям..... пообщаться.
Я думаю пяти минут хватит.... и хоронить будет нечего.
9
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Dzed Barukh Buza
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Михайлов
2015-02-04
# 43218856
Пожаловаться
сепараты-"ополченци"-тераристы-агресары
изгоняют мирных жителей из ихнего города...
шоб пограбить да помародёрничать...!
-13
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Куров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43219764
Пожаловаться
14
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Wiktor Romanow
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43219825
Пожаловаться
Ты,урод ! Иди и смотри.Вас,тварей,только линчевать и на перегной.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Юрий Кириллов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Михайлов
2015-02-04
# 43220199
Пожаловаться
Фигня всё эти пожелания кары. Судья по реакции Кремля, умрёт Порошенко в глубокой мирной старости на своей постели
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Матвей Старый
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Куров
2015-02-04
# 43220763
Пожаловаться
Урод!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Георгий Прокудин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Михайлов
2015-02-04
# 43220817
Пожаловаться
Так называемые вооружённые силы Украины(ВСУ)-это сборище бандеровцев и ничего больше.Воевать с Советской Армией они были не в состоянии,т.к были заточены исключительно на грабёж и убийство мирного населения.А после столкновения с советскими частями немцы отвели их в тыл от греха подальше на полицейскую службу как к военному делу совершенно неспособных..Тоже самое происходит сейчас.Не в силах противостоять ополченцам,современные бандеровцы вымещают злобу на безоружных женщинах,детях и стариках.Стыд и позор украинской армии.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Галина Стефанова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Гардемарин 1970
2015-02-04
# 43220874
Пожаловаться
Нельзя позволить ей убежать за границу и жировать там.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дон Сезар Де Базар
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Куров
2015-02-04
# 43221226
Пожаловаться
Dzed Barukh Buza #
____________-
этот обрезок - ники меняет, берет порой известных блогеров, имена! и гадит, гадит)))))
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Георгий Прокудин
2015-02-04
# 43221992
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил nn
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Юрий Кириллов
2015-02-04
# 43224161
Пожаловаться
И ты такой же троль на зарплате?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Сергей Алексеевич
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43230715
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43246381
Пожаловаться
Расказать тебе как вы воюете под Дебальцево?Как только ополченцы предпринимают попытки атаки или зачистки Укровояки ховаются по убежищам и подвалам,выгоняя из укрытий мирных граждан.Все они при баулах с награбленным добром.Все квартиры и дома,гаражи и сараи вскрыты и разграблены.И Люди таких называют презрительно "защитники".Козлы.Только за спины Народа и прячитесь.Про это знаю из первых рук.Разговаривал с родственницой по телефону.Она из Углегорска и покидать его не собирается.А Углегорск бендеры покинули и лупят из крупных стволов по населению.Так что сдохни тварь.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Юрий Кириллов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Михаил nn
2015-02-05
# 43248797
Пожаловаться
ну да, хошь со мной подработать ? Госдеп неплохо платит -:)
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил nn
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Юрий Кириллов
2015-02-05
# 43253988
Пожаловаться
Оно и видно, что хорошо платит. Врешь не морщась...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 15 ответов
Свернуть ответы
ольга попова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43217957
Пожаловаться
Это настоящий геноцид жителей Донбасса. Украина это Европа?
21
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
basova.e
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ольга попова
2015-02-04
# 43218028
Пожаловаться
Да, это Европа. Причём типичная. Не надо забывать, что расизм, нацизм и фашизм - это чисто европейские ценности. Да и геноцид - любимая европейская стратегия завоевания.
21
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Dzed Barukh Buza
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил ольга попова
2015-02-04
# 43218860
Пожаловаться
жителей лугандонии геноцидит москов-хунта...
-6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Iron Butterfly
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43219887
Пожаловаться
О,да! И именно поэтому беженцы бегут на территорию хунты ,а не к доблестным освободительным укропским войскам)))
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Матвей Старый
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил basova.e
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дон Сезар Де Базар
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43221151
Пожаловаться
что рептилия - провокатором работаешь!!!!!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
basova.e
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Матвей Старый
2015-02-04
# 43221252
Пожаловаться
одно другого не исключает. Собственно и нацизм - придумка евреев (Гитлер именно поэтому их жёг - избавлялся от авторов спизженой идеи) Европа с Сша позаимствовали (вместе ли с носителями или отдельно, не столь важно) некоторые из своих ценностей по различным цивилизациям, так это естественный процесс. Главное у них сформировался пакет, который характеризует современную западную цивилизацию.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
basova.e
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43221383
Пожаловаться
жителей Новороссии геноцидит как раз тот, кто своё отношение к ним выражает совершенно определённо и однозначно агрессивным и пренебрежительным термином - лугандон. Это неоспоримое доказательство агрессии и намерения уничтожить. Никакие другие доказательства не сравнятся с этим однозначным лингвистическим фактом. Луганчан и дончан уничтожают те, кто называет их лугандонами и донбабвами.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 7 ответов
Свернуть ответы
Игорь Афанасьев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43218098
Пожаловаться
увы эти люди для запада не чего не стоят они будут закрывать на это глаза
11
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Dzed Barukh Buza
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Игорь Афанасьев
2015-02-04
# 43218868
Пожаловаться
для москов-хунты ети люди просто помеха
на пути войск агресара-интервента...
-7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Матвей Старый
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43220856
Пожаловаться
Для Dzed Barukh Buza
Украiнець , це не ти! Нацистом був i дiд i батько твiй!
И твоi дiти!
Тризубец ти надiв!
Тай в думках вже руйнуеш третiй Рим?
Чому спiваеш польский гiмн?
Ще не вмерла, кажеш!
Ганчiрку жовто-блакитну вяжешь!
Яку Данило рекс украв!
У Киевi!
Помреш скотина. Схилившись ,коло тина.
Ти будеш тихо помирати .
И буде твоя мати там лежати, i дiти вмрут.
И ти помреш!
Москва стоiт! Рим третiй не убьеш!!!!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Dzed Barukh Buza
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Матвей Старый
2015-02-04
# 43221124
Пожаловаться
гэта лухта на якой мове писана...?
на руСь-украинскай...?
не ведаю...!
масков улус не третий рим...!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Матвей Старый
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43221613
Пожаловаться
Cдохни лярва! Ляшкое говно!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43221663
Пожаловаться
Да. Любая мова - суть коверкание русского стандартного.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Матвей Старый
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43222052
Пожаловаться
Написано на Укранськiй! Яку ти ляшка курва знати не можеш!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил nn
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Матвей Старый
2015-02-04
# 43224590
Пожаловаться
Да он совсем не украинец. Он жидонацист- провокатор на работе, раздувает рознь между славянами...
Из-за таких жидов-провокаторов и началась вторая мировая война...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Dzed Barukh Buza
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виталий Кравцов
2015-02-04
# 43228152
Пожаловаться
руССкое наречьче
ето исковерканная руСька мова...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Dzed Barukh Buza
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виталий Кравцов
2015-02-04
# 43228234
Пожаловаться
и кстати если не затруднит передайте
"матвей старый" что он трус...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43230438
Пожаловаться
Примерно так же отвечают б-жки, припёртые к стенке. Приёмом, называемым "переверни с ног на голову".
А двойное с возникает по правилам русского языка, когда суффикс "ск" присоединяется к корню, заканчивающемуся на "с".
Свидомому, чья мова и была когда-то изобретена как промежуточное звено для изучения деревенскими южнорусскими дурнями великорусскому языку, который как слышит, так и пишет не понять правил грамматики.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Dzed Barukh Buza
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виталий Кравцов
2015-02-04
# 43230678
Комментарий удален модератором
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Dzed Barukh Buza
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виталий Кравцов
2015-02-04
# 43230705
Пожаловаться
ваше руССкое наречие вааще
изобрёл еврей пушкинД...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 12 ответов
Свернуть ответы
sdfasdf aSDSAFASGFDHGI
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43218488
Пожаловаться
Интересно, как это бы людей выводили из котла, если выход простреливается и уничтожается всё, что движется. Почему раньше не было прекращения огня и вывода населения, а было наступление и людей не жалели, сделав их заложниками политической игры ? Точно такая же ситуация и в Донецке, только несколько дней назад позволили покинуть детям зону боевых действий без бумажки - пропуска. Звери !
-5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил sdfasdf aSDSAFASGFDHGI
2015-02-04
# 43218647
Пожаловаться
ататуи - звери
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Dzed Barukh Buza
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-02-04
# 43218902
Пожаловаться
сепарато-фашисто-агресары --- звери... нелюдь...
типичные представители руССкого ада...!
-5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Кулаков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил sdfasdf aSDSAFASGFDHGI
2015-02-04
# 43218910
Пожаловаться
Все просто, каратели прикрываются гражданским населением, достаточно известная практика. Что, сложно было вывести, нет, а зачем? Сейчас недалеко происходит все тоже самое. Три дня ООН, чтобы еще подтянули ВСУ, волшебное слово сосать ООН.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43218922
Пожаловаться
не скачут? ах они звери...
10
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вадим Никитин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алексей Кулаков
2015-02-04
# 43219452
Пожаловаться
Каратели - это про Путина? Ведь это он взял в заложники людишек Донбабии и Лугандии ради своих геополитических амбиций.
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Кулаков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43219523
Пожаловаться
Точно, пленных к танкам привязывают и идут в бой, расстреливают и избивают стариков, женщин и детей, грабят, насилуют, прикрываются мирными жителями, равняют города и поселки с землей, стреляют фосфорными снарядами, кассетными бомбами, баллистическими ракетами, сбивают самолеты, убивают и пытают журналистов. Все путиноиды поголовно
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вадим Никитин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил sdfasdf aSDSAFASGFDHGI
2015-02-04
# 43219534
Пожаловаться
Как оказывается легко скинуть налёт цивилизации и вернуть Homo Sapiensa к своему зверскому естеству.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Кулаков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43219722
Пожаловаться
Точно. А с виду вы на приличного человека похожи. Знаете, я надеюсь не доживу до того возраста, когда стану обманывать сам себя вне зависимости от места проживания, гражданства и политических предпочтений.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Куров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43219782
Пожаловаться
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Куров
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил sdfasdf aSDSAFASGFDHGI
2015-02-04
# 43219856
Пожаловаться
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Iron Butterfly
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-02-04
# 43219898
Пожаловаться
))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Wiktor Romanow
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43219910
Пожаловаться
Так откуда у вас, в берлогах-схронах,цивилизация.А,кроты-недочеловеки?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Герман Георгиевич
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43220615
Пожаловаться
"Людишки" это кто?
Не вы ли - европейцы - пропидоры, в первую очередь, подпадаете под это определение?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Галина Стефанова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43220910
Пожаловаться
Вадик, а ты гражданин или всё ещё в заложниках?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 14 ответов
Свернуть ответы
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43218644
Пожаловаться
позор укропам
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Dzed Barukh Buza
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-02-04
# 43218879
Пожаловаться
позор москалям...
на москалях кровь славян...!
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43218918
Пожаловаться
не звези укроп
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
николай масалов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-02-04
# 43219375
Пожаловаться
А шо им делать остается, только орать да скакать...
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вадим Никитин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43219419
Пожаловаться
Позор россиянам, а не москалям.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вера Маратова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43219803
Пожаловаться
...не там виноватых ищешь...сотни тысяч украинцев у нас спасаются...от собственных сограждан - людоедов...развели в Украине бардак, нищета и беззаконие - вот вам и позор...
12
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Iron Butterfly
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43219954
Пожаловаться
Вроде бы взрослый человек,а только возраст один,без мудрости пришел).
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Sulo Karelin
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-02-04
# 43220590
Пожаловаться
С шестиконечной звездой свои порядки устраивают только сионисты, провоцируя русофобию, маскируются под украинцев. Давняя традиция со времен еврейского квартета вождей в германском национал-социализме - Гитлера, Гиммлера, Геббельса, Гесса, выдававших себя за чистых арийцев.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений пастухов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Iron Butterfly
2015-02-04
# 43223281
Пожаловаться
Одни с годами умнеют, другие становятся старше.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Михаил nn
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-02-04
# 43224826
Пожаловаться
Вы ошибаетесь... это даже не укроп... это натуральный жид... У укропа был бы трезуб на аватаре, а у этого жидофашиста - звезда давида...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 9 ответов
Свернуть ответы
Дионисий Рыбин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43218846
Пожаловаться
Европа, 21 век... гуманизм и процветание.. или же всё же лицемерие и воровство?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Dzed Barukh Buza
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Дионисий Рыбин
2015-02-04
# 43218890
Пожаловаться
р.ф. не европа...
у вас там руССкий ад 19 века...
вы и другим свой ад пытаетесь навязать...
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43218936
Пожаловаться
то то укропы сюда ломятся
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Юрий Популов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-02-04
# 43219044
Пожаловаться
Александр ,не стоит с этим отморозком общатся.Вы ему только баллов прибавляете.Просто игнорировать.
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Народный Дружинник
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Юрий Популов
2015-02-04
# 43219051
Пожаловаться
так и поступлю
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Дионисий Рыбин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43219159
Пожаловаться
Не пугайте сами себя.. ещё заикаться начнёте. Ад как раз экспортирует ЕС. Стоит посмотреть требования при предоставлении кредита Украине.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вадим Никитин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43219404
Пожаловаться
Вы правы.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Iron Butterfly
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Народный Дружинник
2015-02-04
# 43219959
Пожаловаться
Угу. Палкой не выгнать))
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43221575
Пожаловаться
Сам своему клону поддакиваешь? ID-то посмотри.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dzed Barukh Buza
2015-02-04
# 43246634
Пожаловаться
Кому вы нужны?Кто и Что Когда и Как вам навязывал?Балабол.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 9 ответов
Свернуть ответы
Виктория Иванова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43218912
Пожаловаться
Слезы на глазах и комок в горле. Без комментариев.
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вадим Никитин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виктория Иванова
2015-02-04
# 43219381
Пожаловаться
Хи-хи-с-с-с, с вашего позволения...
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вера Маратова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43219831
Пожаловаться
...да ты на всю башку ипанутый....
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виктория Иванова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43219897
Пожаловаться
Злорадствуете над человеческой бедой?
Дай Бог, чтобы ваши близкие не оказались на месте этих людей ...
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
К. Алексей
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43219970
Пожаловаться
Господин в очках, вам ещё можно помочь, отправив под Дебальцево... Каску выдадут по месту требования.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ивалента 39
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43234713
Пожаловаться
До чего же ты циничная сволочь!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43246790
Пожаловаться
Идиоту! ТАМ люди гибнут от рук украинских фашистов.Не веришь СМИ.Пообщайся с беженцами.Набить бы тебе рожу.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 6 ответов
Свернуть ответы
Алексей Кулаков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43218919
Пожаловаться
Сволочи. Дальше говорить не о чем. Ничего, сейчас ребятишки еще приедут.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вадим Никитин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алексей Кулаков
2015-02-04
# 43219365
Пожаловаться
И ребятишки тоже сволочи.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Алексей Кулаков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43219439
Пожаловаться
Раньше это было одно государство. У многих там родственники, друзья, многие служили вместе. И многим просто не все равно. Есть еще отдельная категория граждан, с которыми я немного знаком по старым вариантам, это фанатики, профессионалы.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Oleg Gr
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Алексей Кулаков
2015-02-04
# 43227495
Пожаловаться
Да уж действительно, какие твари эти дэнеровцы.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Dехter Dexter
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43219060
Пожаловаться
Когда ополченцы возьмут город, в плен никого не брать,
всех укроубийц до единого положить в ров и заровнять!
Порой чтобы победить зло, требуется еще большее зло...
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вадим Никитин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Dехter Dexter
2015-02-04
# 43219355
Пожаловаться
Всех зарыть! Тогда зла больше не будет.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Iron Butterfly
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43220025
Пожаловаться
Не волнуйся. Твоя очередь придет-тоже зароют. Зачем америкосам старый больной укроп?)
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Галина Стефанова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43220973
Пожаловаться
Ооооо, Вадик, ты настоящий "демократ". Можа ещё один "трудовой лагерь" надо открыть в Прибалтике?
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Галина Стефанова
2015-02-04
# 43246841
Пожаловаться
Такие бляди и работали палачами.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 4 ответа
Свернуть ответы
К. Алексей
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43219112
Пожаловаться
Пока все мужчины Донбасса не поймут, что отсидеться им в своих городках и сёлах не получится, что защищая дом соседа, они тем самым будут защищать свои дома и семьи ... пока не возьмут в руки оружие, война всегда будет у их порога - порошенко и его банду теперь остановит только их полное поражение, а лучше - уничтожение.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вадим Никитин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил К. Алексей
2015-02-04
# 43219324
Пожаловаться
А кто остановит банду Путина?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
николай масалов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43219420
Пожаловаться
Ну и помогите, билет и на АТО, на передовую....
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
колхозник сибирский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43219882
Пожаловаться
Вы и остановите:) Вас ждут по Дебальцево с автоматом .............. и гробиком.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Iron Butterfly
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43220000
Пожаловаться
И? Чего сидим? Кого ждем? Попу с дивана поднял и пошел останавливать) Диванный вояка) Трындеть все мастера)
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43221515
Пожаловаться
Россияне. Мы сами с этим делом справимся. А ты ведёшь себя совершенно по-бабски. Аж тошно от тебя.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Константин Иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43246852
Пожаловаться
Ты попробуй?
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 6 ответов
Свернуть ответы
Вадим Никитин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43219312
Пожаловаться
И всё ЭТО СЧАСТЬЕ принёс вам великий полководец, Игорь Гиркин-Стрелков, воодушевлённый гением русского народа Владимиром Путиным 1-ым (надеюсь и последним).
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Вера Маратова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Вадим Никитин
2015-02-04
# 43219870
Пожаловаться
...все это щастье принесли вам госдеповские советники...пока вы убиваете собственных мирных граждан, они прибирают к рукам всю вашу страну...а у вас и прав никаких нет ...вы же - военные преступники..
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
К. Алексей
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43219387
Пожаловаться
Дряхлая и паркинсирующая Европа не увидит эти кадры... Не ужаснётся и не возмутится садистскими поступками своего киевского протеже, не погрозит ему хотя бы для приличия своим наманикюренным пальцем, не выскажет соболезнования страдающему и гибнущему народу...
Внутренняя толерантность и православие не препятствуют мне желать этим западным 'творцам миропорядка' хотя бы части той трагедии, которую сегодня переживает новороссийский народ... Детские слёзы Донбасса отольются упырям и их спонсорам будущим кошмаром.
Белка уже поселилась в Европе, скоро будет ей и свисток.
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Викторович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43219480
Пожаловаться
Очевидно же что в первую очередь артподготовку проводили сами ополченцы при наступлении.
Всё с ног на голову.
Ну а если правда что украинская сторона не эвакуировала и не помогла - минус конечно им.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
К. Алексей
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Викторович
2015-02-04
# 43219574
Пожаловаться
Не очевидно... Обстрел вёлся со стороны подконтрольного украинцами Дебальцево.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Петрович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Викторович
2015-02-04
# 43219823
Пожаловаться
Мозги включай иногда, если ты не "укроп" - тем простительно, у них мозги америкосы повынули - как может хозяин стрелять по своему дому? Как может муж стрелять по своей жене, а отец - по своему сыну или дочери?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Викторович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Петрович
2015-02-04
# 43220444
Пожаловаться
А с чего ты взял что по своему, тем более артиллеристы/РСЗО как правило "отпускники" из РФ ?
Но да, конечно возможно, вот как Мозгвой не дал Стрелкову взорвать дома для улучшения позиций.
Ну а по мере продвижения "ополчения" - своих будет все меньше и меньше.
На севере Луганской области, Сватово и пр. именно местные выгнали и аналог "стрелковцев" и "ополченцев".
Ну и избавляеся от хамских манер, по жизни тебе могут мозги вынести физически.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Викторович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил К. Алексей
2015-02-04
# 43220511
Пожаловаться
ну да, конечно, а при наступлении "ополченцев" обстрелов не было
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
К. Алексей
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Викторович
2015-02-04
# 43220914
Пожаловаться
Град бил из Дебальцево... Углегорск от Дебальцево по прямой - 11 км... Траектория вполне может наблюдаться невооружённым взглядом, о чём и говорят жители города... Командование ополченцев не раз заявляло, что при наступлении на населённые пункты не используют артиллерию - бьют по укреп. постам на внешней линии обороны... И фактов нарушения этих слов пока не было.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Викторович
2015-02-04
# 43221481
Пожаловаться
И дружно стали забывать русский язык?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Викторович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виталий Кравцов
2015-02-04
# 43221739
Пожаловаться
При чем тут русский язык ? Ах да, ты наверное считаешь что он запрещен на Украине...
Но вот на стороене гсударства Украина воюют русские, факт.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Викторович
2015-02-04
# 43222232
Пожаловаться
Я очень внимательно слушаю официальных лиц от урко-власти.
Разговорный русский - это одно. Но вот без академической науки русской филологии, без сквозного его преподавания от первого класса до университета, без изучения классиков русской литературы - разговорный очень быстро превратится в маргинальный слэнг. Собственно и сама т.н. "мова" именно так и возникла.
Никто и не отрицает того, факта, что все, проживающие на украине - поголовно русские люди. Просто примерно четверть - стойко обороняют собственную русскость, ещё процентов двадцать пять - ни туды и ни сюды. И половина - спрыгнувшие с катушек ренегаты.
Хочешь узнать, кто такой "ренегат"?!
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Викторович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виталий Кравцов
2015-02-04
# 43222704
Пожаловаться
Известно кто ренегат - Кауцкий :-)
Извините, но тут не формат на такие серьезные языковые темы. Но все же - вот русские старообрядцы без всяких университетов вплоть до южной Америки - и не слэнг. Я конкретно бывал у австралийских.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Петрович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Викторович
2015-02-04
# 43223577
Пожаловаться
Обращение к тебе на "ты" ты считаешь хамской манерой? А для меня с некоторых пор все люди поделились на тех, кто поддерживает бандерофашистов, убивающих мирных людей Донбасса, и к ним я обращаюсь исключительно на "ты", другого обращения эти недоумки не заслуживают, и на тех, кто убийцам противостоит, и кто их осуждает - этих людей я уважаю, и обращаюсь к ним только на "вы".
У меня на Донбассе в нескольких городах проживают родственники, и как, по-твоему, я должен обращаться к тем, кто пришел их убивать, и кто этих убийц поддерживает и защищает?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Викторович
2015-02-04
# 43223730
Пожаловаться
"Ренега́т (лат. renegatus, от renego — «отрекаюсь») — лицо, перешедшее из одного вероисповедания в другое; в переносном смысле — человек, изменивший своим убеждениям и перешедший в лагерь противников, отступник, изменник." И про старообрядцев: во-первых, они - исключение, причём в исчезающем масштабе, а из исключений выводить закономерности способны разве только бабы, ну, может кроме баб ещё и какие-нибудь сектанты. И во-вторых. Насколько знаю, один из постулатов старообрядчества - признавать русскую литературу лишь ту, что вышла до никонианского раскола и соответственно язык у них просто обязан быть таким, на котором говорили например при Петре Первом. Т.е. у старообрядцев - по-любому в общении используется не современный литературный стандарт. Я бы вот лично уже б взял автомат и пошёл бы в партизаны, если б только одну эту вещь услыхал: за русский, но без университетов.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Викторович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Николай Петрович
2015-02-04
# 43242827
Пожаловаться
Ты - приемлемое обращеие, а "мозги включай баран" и прочее - ты не считаешь хамской манерой... ну-ну
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Викторович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виталий Кравцов
2015-02-04
# 43242935
Пожаловаться
Вы серьезно считаете что меня просветили что такое ренегат ?
И не передергивайте, речь шла о тезисе будто украинский язык якобы испорченый "без университетов" русский, а не "за русский без университетов".
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Викторович
2015-02-04
# 43244342
Пожаловаться
Речь изначально шла о том, ущемляется ли право быть русским вна Украине или нет.
Не наезжай на меня с манипулятивными провокациями - дохлый номер это.
Меня даже если мертвецки напоить - логика у меня всё равно трезвой останется.
Твоя выставляемая напоказ алогичность более всего тебя же дискредитировать, заставляя над твоей логикой лишь смеяться.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Викторович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виталий Кравцов
2015-02-05
# 43250039
Пожаловаться
Тут у Вас уже ошибка не логическая а фактическая,
ущемлять быть кем-то - невозможно, это не право, это то что человеку присуще.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Викторович
2015-02-05
# 43252464
Пожаловаться
Да-да. После просто взрывного цунами национализма, прошедшего по всем республикам, когда азербайджанцы резали армян, узбеки резали киргизов, таджики-исмаилиты взялись резать точно таких таджиков, но вахаббитов, грузины - абхазов и осетин, чеченцы - русских, молдаване - русских; сюда же можно привнести югославский хаос
-
самое время звездеть про "ущемлять быть кем-то - невозможно".
И кстати: коли твой же постулат верен, какого хера тогда вы режете русских?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Викторович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виталий Кравцов
2015-02-06
# 43293608
Пожаловаться
Не понял Вашего вопроса, кто это "вы режете русских". Во-первых, я сам русский, великоросс.
Во-вторых, на Украине никто никогда не резал "за то что русский". От "мокскалей на ножи" ни одно.. ни один... ну вобщем как пишут в титрах кино - не пострадал.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Викторович
2015-02-06
# 43294204
Пожаловаться
"Во-первых, я сам русский, великоросс."
-
см. определение, кто таков ренегат.
"Во-вторых, на Украине никто никогда не резал "за то что русский"."
-
придётся из Украины вычеркнуть Западэнщину и Юго-восток.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Викторович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виталий Кравцов
2015-02-06
# 43295212
Пожаловаться
Да хоть горшком назови.
Пример хоть один будет чтоб на Украине вот просто пришли и стали резать русского, как это было в Чечне или в иных описанных выше случаях ?
Все конфликты политические и государственнические.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Викторович
2015-02-06
# 43295747
Пожаловаться
Ну да.
Выродков из "Нахтигаля" времён ВОВ и их современных последышей, пришедших на Юго-Восток резать тех, кто просто хочет быть русскими
-
уркотролль сразу поспешил назвать "политическими".
У уркотроллей, ввязавшихся в русофобскую пропагандистскую вакханалию (кстати, информационная война в Рунете развязана году так примерно в 2001-м, а в 2012-м уже полыхала на том же градусе накала, что и сейчас, вопли "вы угро-финны" раздавались ещё и при "пророссийском" Януковиче)
-
у них единственный общий прокол: безмерно ленивые, как и положено каждому свидомому укру они просто ленятся в спорах использовать логику, а Правда их моментом разоблачает, потому и не могут её использовать
они пишут свою галиматью под маской этнически русских авторов.
Полагая, что читателям хватит предпосылки "это вам не брехня древнего укра и не жидовская хуцпа, это речи русского человека, а русский врать не будут"
-
уркотролли под этим "соусом" лепят всякую муру.
А зря.
Пошли бы пивка пока в это время попили.
Или попользовали бы своих изрядно бэушных дивчат.
Всё толку б было б больше.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Викторович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виталий Кравцов
2015-02-06
# 43296274
Пожаловаться
Столько слов, а примера как режут за то что русские - так и нет.
Даже в населенных пунктах Юго-Востока контроль над которыми вернуло государство Украина (херовое но таки государство).
Как бы ни пытались пускать дезы про "распятых мальчиков" СМИ РФ.
Пеши исчо, слив засчитан.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Викторович
2015-02-06
# 43297042
Пожаловаться
Про выродков из "Нахтигаля" ты не смог опровергнуть или просто поленился?
А херовое-таки государство вернуло контроль исключительно методами проповедей и убеждений, а разрушения и гибель людей - это типа сепары в междусобойчике попутно и по мирным жителям пуляют?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Викторович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виталий Кравцов
2015-02-07
# 43318896
Пожаловаться
Мне как-то малоинтересен этот Нахтигаль (как и Мозговому, см. его "телемосты"), тем более что охотников погеноцидить евреев сейчас полно и среди русских/россиянцев. И насколько я помню, во Львове все началось когда открыли советские тюрьмы и обнаружили там кровавую кашу... насколько далее "поработал" нахтигаль а насколько возмущенный народ - трудно сказать.
Ну потому государство это и херовое что не методом убеждений. А какое государство действует только проповедью, РФ в Чечене ? Принудили, т.к. угрожали и начали уже делать с каждым аулом как с Грозным. Вы даже про 1999г, по дагестанским аулам почитайте репортажи Гиркина.
И "сепаратисты" пуляют, конечно случайно, ну а понаехавшие, те могут и в провокационных целях...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Викторович
2015-02-07
# 43327407
Пожаловаться
Всё юлишь, как угорь?!
Нахтигалевцы - просто бандиты, резавшие не только евреев, но и поляков и тех же самых русин православного толка, тех русин, половину из котрых сейчас называют белорусами, а половину украинцами. И эти бандиты все поголовно - чистейшие русские. Но только ренегаты.
Это я насчёт "когда-нибудь в уркаине русские русских чтобы резали".
"А какое государство действует только проповедью, РФ в Чечене ? "
-
ну сейчас ты, уркотролль и вовсе использовал приём трепетной феминистки. В народе этот приём называется "вали с больной головы на здоровую". Приём, абсолютно бесполезный в увещевания человека с мужской логикой.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Викторович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виталий Кравцов
2015-02-07
# 43327892
Пожаловаться
А Чечня - просто прямая аналогия, да почитай собственно Гиркина, про Карамахи-Чабанмахи, ничего трепетного и феминистического.
Как раз слезливо не удивляйся что любое государство так поступает с сепаратистами. А нас-то за что ?
Юлишь ты, вранье на вранье, деза про Нахтигаль, деза про русин, всё сильно не так.
Надоел ты, не буду продолжать.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Викторович
2015-02-07
# 43328817
Пожаловаться
Чечня - как раз не прямая аналогия.
Чечне дали вначале полный суверенитет. Возникла Ичкерия. Да вот Ичкерийцы занялись как раз терроризмом: вырезать русских под корень, чтобы оставшиеся в живых русские убежали в панике, побросав всё; торговать рабами (из русских же, разумеется), торговать оружием, причём по-криминальному, т.е. наводнив им как российские банды, так и структуры типа Аль-Каиды, фальшивомонетничать и в конце концов попёрли в соседние области устанавливать "исламский эмират".
И вот именно за нелегальное печатание долларов американцы и заставили свою марионетку "навести конституционный порядок".
А теперь вопросы:
1) Новороссия замечена в геноциде украинцев?
2) а рабами новороссы торгуют?
3) оружие в соседние области и на международный террористический рынок новороссы поставляют???
4) уличены ли новороссы в фальшивомонетстве?
5) пошли ли новороссы военным походом против областей, населённых свидомитами???
Эх ты, укротроллишка... Только и можешь что оттявкиваться БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО про "дезу" да и убегать поджав хвост, ну чисто как трепетная феминистка "надоел ты, не буду продолжать"...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 26 ответов
Свернуть ответы
Ненаивная Марса
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43219721
Пожаловаться
настрадались люди и это еще не конец...
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Николай Петрович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43219729
Пожаловаться
Женщина просит: "Господин Порошенко, садитесь за стол переговоров."
А я бы сказал по-другому: "Господин Порошенко! Пора на виселицу! Уже достаточно ты людей угробил, пора бы и ответ держать, конченый ты ублюдок!"
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
колхозник сибирский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43219850
Пожаловаться
Вот твари евроамериканские хохлобандеровцы.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
сергей иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43220063
Пожаловаться
Вот еще в один город пришло счастье и мир!Наступил долгожданный путинизм!Слава армии ублюдков и мразей!
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ницан Аведьян
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43220501
Пожаловаться
Медные лбы и каменные сердца украинских сионистов развязали на Украине очередной Холокост, так как евреи живут в основном в центре городов. На нервах народа Израиля.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Василий Вереск
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43220683
Пожаловаться
Страшное дело...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Меженков
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43220735
Пожаловаться
И этот не поддающийся осмыслению кошмар происходит в наши дни? Остается удивляться: как нормальные люди могли избрать себе президентом Порошенко и, подобно ему, оскотиниться? Они-то хоть видят, чем все это закончится? Полным уничтожением всего, что движется? И на этой оголенной безжизненной земле построена новая Украина, которой в тысячу глоток станут орать "слава"?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андрей Неронов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43220758
Пожаловаться
Возродившейся на Украине фашизм должен быть уничтожен.
Обама и Меркель должны предстать перед Международным судом.
А "укрохунту" -всю повесить!
А падл, наших, либерастов вонючих, поддерживающих укрохунту, ждёт "всеобщая ненависть и презрение трудящихся".
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андрей Неронов
2015-02-04
# 43221429
Пожаловаться
Может, пора трудящимся брать власть в свои руки?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Андрей Неронов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Виталий Кравцов
2015-02-04
# 43222507
Пожаловаться
Сложно сейчас, с "трудящимися"...
Политика США, которую продолжает продвигать либеральный"финансово-экономический блок" нашего правительства, определил России :"- Место"- "Источника сырья и рынка сбыта".
И на этом пути они сделали уже очень много. А это значит, что "главным ресурсом Государства" стали не люди в нём живующие, своим трудом создающие "внутренний валовый продукт", а "ресурсы земли", на которой это "население" "толпится".
И с каждым годом "трудящихся" (Овеществляющих свой общественно-полезный труд в "Стоимость") становится всё меньше, уступая место "кормящимся", да, "ходящим на работу, устающим", но полностью зависимым от распределения "благ", "отстёгнутыми" обогащающимся "кругом избранных" в целях удержания от "экспроприации экспроприаторов".
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Виталий Кравцов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Андрей Неронов
2015-02-04
# 43223718
Пожаловаться
"Сложно" ведь не обозначает "невозможно", верно?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Лариса Мелкозерова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43221715
Пожаловаться
Большое пожелание всем троллям на зарплате, что питаются людскими страданиями - чтоб их собственное дерьмо, которое они тут изрыгают, залепило их собственные глотки. Это было бы справедливо.А Россия -молодец, чем можем, тем поможем.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Евгений Викторович
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лариса Мелкозерова
2015-02-04
# 43221792
Пожаловаться
Последняя фраза лишняя. В России тоже очень-очень многие "питаются", причем еще и считают себя "патритотами".
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лариса Мелкозерова
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Евгений Викторович
2015-02-04
# 43222489
Пожаловаться
Ничего лишнего. Я достаточно конкретно выразилась.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Oleg Gr
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43226617
Пожаловаться
Чего то не понял, наступать начал ДНР судя по всему. Значит не случись наступления не было бы обстрела с украинской стороны?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
ВАЛЕНТИНА СОФИНСКАЯ
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-02-04
# 43227823
Пожаловаться
Ужас; не могу смотреть без слёз.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Комментарии
Это простить нельзя.
Хунту нужно судить народным судом.
Просто оттдать их этим людям..... пообщаться.
Я думаю пяти минут хватит.... и хоронить будет нечего.
изгоняют мирных жителей из ихнего города...
шоб пограбить да помародёрничать...!
____________-
этот обрезок - ники меняет, берет порой известных блогеров, имена! и гадит, гадит)))))
Комментарий удален модератором
на пути войск агресара-интервента...
Украiнець , це не ти! Нацистом був i дiд i батько твiй!
И твоi дiти!
Тризубец ти надiв!
Тай в думках вже руйнуеш третiй Рим?
Чому спiваеш польский гiмн?
Ще не вмерла, кажеш!
Ганчiрку жовто-блакитну вяжешь!
Яку Данило рекс украв!
У Киевi!
Помреш скотина. Схилившись ,коло тина.
Ти будеш тихо помирати .
И буде твоя мати там лежати, i дiти вмрут.
И ти помреш!
Москва стоiт! Рим третiй не убьеш!!!!
на руСь-украинскай...?
не ведаю...!
масков улус не третий рим...!
Из-за таких жидов-провокаторов и началась вторая мировая война...
ето исковерканная руСька мова...
"матвей старый" что он трус...
А двойное с возникает по правилам русского языка, когда суффикс "ск" присоединяется к корню, заканчивающемуся на "с".
Свидомому, чья мова и была когда-то изобретена как промежуточное звено для изучения деревенскими южнорусскими дурнями великорусскому языку, который как слышит, так и пишет не понять правил грамматики.
Комментарий удален модератором
изобрёл еврей пушкинД...
типичные представители руССкого ада...!
Не вы ли - европейцы - пропидоры, в первую очередь, подпадаете под это определение?
на москалях кровь славян...!
у вас там руССкий ад 19 века...
вы и другим свой ад пытаетесь навязать...
Дай Бог, чтобы ваши близкие не оказались на месте этих людей ...
всех укроубийц до единого положить в ров и заровнять!
Порой чтобы победить зло, требуется еще большее зло...
Внутренняя толерантность и православие не препятствуют мне желать этим западным 'творцам миропорядка' хотя бы части той трагедии, которую сегодня переживает новороссийский народ... Детские слёзы Донбасса отольются упырям и их спонсорам будущим кошмаром.
Белка уже поселилась в Европе, скоро будет ей и свисток.
Всё с ног на голову.
Ну а если правда что украинская сторона не эвакуировала и не помогла - минус конечно им.
Но да, конечно возможно, вот как Мозгвой не дал Стрелкову взорвать дома для улучшения позиций.
Ну а по мере продвижения "ополчения" - своих будет все меньше и меньше.
На севере Луганской области, Сватово и пр. именно местные выгнали и аналог "стрелковцев" и "ополченцев".
Ну и избавляеся от хамских манер, по жизни тебе могут мозги вынести физически.
Но вот на стороене гсударства Украина воюют русские, факт.
Разговорный русский - это одно. Но вот без академической науки русской филологии, без сквозного его преподавания от первого класса до университета, без изучения классиков русской литературы - разговорный очень быстро превратится в маргинальный слэнг. Собственно и сама т.н. "мова" именно так и возникла.
Никто и не отрицает того, факта, что все, проживающие на украине - поголовно русские люди. Просто примерно четверть - стойко обороняют собственную русскость, ещё процентов двадцать пять - ни туды и ни сюды. И половина - спрыгнувшие с катушек ренегаты.
Хочешь узнать, кто такой "ренегат"?!
Извините, но тут не формат на такие серьезные языковые темы. Но все же - вот русские старообрядцы без всяких университетов вплоть до южной Америки - и не слэнг. Я конкретно бывал у австралийских.
У меня на Донбассе в нескольких городах проживают родственники, и как, по-твоему, я должен обращаться к тем, кто пришел их убивать, и кто этих убийц поддерживает и защищает?
И не передергивайте, речь шла о тезисе будто украинский язык якобы испорченый "без университетов" русский, а не "за русский без университетов".
Не наезжай на меня с манипулятивными провокациями - дохлый номер это.
Меня даже если мертвецки напоить - логика у меня всё равно трезвой останется.
Твоя выставляемая напоказ алогичность более всего тебя же дискредитировать, заставляя над твоей логикой лишь смеяться.
ущемлять быть кем-то - невозможно, это не право, это то что человеку присуще.
-
самое время звездеть про "ущемлять быть кем-то - невозможно".
И кстати: коли твой же постулат верен, какого хера тогда вы режете русских?
Во-вторых, на Украине никто никогда не резал "за то что русский". От "мокскалей на ножи" ни одно.. ни один... ну вобщем как пишут в титрах кино - не пострадал.
-
см. определение, кто таков ренегат.
"Во-вторых, на Украине никто никогда не резал "за то что русский"."
-
придётся из Украины вычеркнуть Западэнщину и Юго-восток.
Пример хоть один будет чтоб на Украине вот просто пришли и стали резать русского, как это было в Чечне или в иных описанных выше случаях ?
Все конфликты политические и государственнические.
Выродков из "Нахтигаля" времён ВОВ и их современных последышей, пришедших на Юго-Восток резать тех, кто просто хочет быть русскими
-
уркотролль сразу поспешил назвать "политическими".
У уркотроллей, ввязавшихся в русофобскую пропагандистскую вакханалию (кстати, информационная война в Рунете развязана году так примерно в 2001-м, а в 2012-м уже полыхала на том же градусе накала, что и сейчас, вопли "вы угро-финны" раздавались ещё и при "пророссийском" Януковиче)
-
у них единственный общий прокол: безмерно ленивые, как и положено каждому свидомому укру они просто ленятся в спорах использовать логику, а Правда их моментом разоблачает, потому и не могут её использовать
они пишут свою галиматью под маской этнически русских авторов.
Полагая, что читателям хватит предпосылки "это вам не брехня древнего укра и не жидовская хуцпа, это речи русского человека, а русский врать не будут"
-
уркотролли под этим "соусом" лепят всякую муру.
А зря.
Пошли бы пивка пока в это время попили.
Или попользовали бы своих изрядно бэушных дивчат.
Всё толку б было б больше.
Даже в населенных пунктах Юго-Востока контроль над которыми вернуло государство Украина (херовое но таки государство).
Как бы ни пытались пускать дезы про "распятых мальчиков" СМИ РФ.
Пеши исчо, слив засчитан.
А херовое-таки государство вернуло контроль исключительно методами проповедей и убеждений, а разрушения и гибель людей - это типа сепары в междусобойчике попутно и по мирным жителям пуляют?
Ну потому государство это и херовое что не методом убеждений. А какое государство действует только проповедью, РФ в Чечене ? Принудили, т.к. угрожали и начали уже делать с каждым аулом как с Грозным. Вы даже про 1999г, по дагестанским аулам почитайте репортажи Гиркина.
И "сепаратисты" пуляют, конечно случайно, ну а понаехавшие, те могут и в провокационных целях...
Нахтигалевцы - просто бандиты, резавшие не только евреев, но и поляков и тех же самых русин православного толка, тех русин, половину из котрых сейчас называют белорусами, а половину украинцами. И эти бандиты все поголовно - чистейшие русские. Но только ренегаты.
Это я насчёт "когда-нибудь в уркаине русские русских чтобы резали".
"А какое государство действует только проповедью, РФ в Чечене ? "
-
ну сейчас ты, уркотролль и вовсе использовал приём трепетной феминистки. В народе этот приём называется "вали с больной головы на здоровую". Приём, абсолютно бесполезный в увещевания человека с мужской логикой.
Как раз слезливо не удивляйся что любое государство так поступает с сепаратистами. А нас-то за что ?
Юлишь ты, вранье на вранье, деза про Нахтигаль, деза про русин, всё сильно не так.
Надоел ты, не буду продолжать.
Чечне дали вначале полный суверенитет. Возникла Ичкерия. Да вот Ичкерийцы занялись как раз терроризмом: вырезать русских под корень, чтобы оставшиеся в живых русские убежали в панике, побросав всё; торговать рабами (из русских же, разумеется), торговать оружием, причём по-криминальному, т.е. наводнив им как российские банды, так и структуры типа Аль-Каиды, фальшивомонетничать и в конце концов попёрли в соседние области устанавливать "исламский эмират".
И вот именно за нелегальное печатание долларов американцы и заставили свою марионетку "навести конституционный порядок".
А теперь вопросы:
1) Новороссия замечена в геноциде украинцев?
2) а рабами новороссы торгуют?
3) оружие в соседние области и на международный террористический рынок новороссы поставляют???
4) уличены ли новороссы в фальшивомонетстве?
5) пошли ли новороссы военным походом против областей, населённых свидомитами???
Эх ты, укротроллишка... Только и можешь что оттявкиваться БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО про "дезу" да и убегать поджав хвост, ну чисто как трепетная феминистка "надоел ты, не буду продолжать"...
А я бы сказал по-другому: "Господин Порошенко! Пора на виселицу! Уже достаточно ты людей угробил, пора бы и ответ держать, конченый ты ублюдок!"
Обама и Меркель должны предстать перед Международным судом.
А "укрохунту" -всю повесить!
А падл, наших, либерастов вонючих, поддерживающих укрохунту, ждёт "всеобщая ненависть и презрение трудящихся".
Политика США, которую продолжает продвигать либеральный"финансово-экономический блок" нашего правительства, определил России :"- Место"- "Источника сырья и рынка сбыта".
И на этом пути они сделали уже очень много. А это значит, что "главным ресурсом Государства" стали не люди в нём живующие, своим трудом создающие "внутренний валовый продукт", а "ресурсы земли", на которой это "население" "толпится".
И с каждым годом "трудящихся" (Овеществляющих свой общественно-полезный труд в "Стоимость") становится всё меньше, уступая место "кормящимся", да, "ходящим на работу, устающим", но полностью зависимым от распределения "благ", "отстёгнутыми" обогащающимся "кругом избранных" в целях удержания от "экспроприации экспроприаторов".