(Очередное посмешище)
Депутаты Госдумы предложили потребовать от Германии возмещения ущерба за нападение на СССР. Оценкой суммы, которую планируют предъявить в качестве обязательств по репарациям, займется специально созданная рабочая группа, во вторник, 3 февраля, пишет газета «Известия».
«Фактически Германия не заплатила СССР никаких репараций за разрушения и зверства во время Великой Отечественной войны. С ГДР после войны было заключено соглашение о прекращении взимания репараций, с ФРГ, и тем более объединенной Германией, таких соглашений заключено не было, а значит, вопрос открыт», — уточнил депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев.
Он напомнил, что Германия возместила ущерб даже тем странам, которые не принимали участие во Второй мировой войне. Так, по его словам, Израиль в рамках «возмещения национал-социалистических несправедливостей» получил свыше 60 миллиардов евро. «Получается, Германия выплатила компенсации шести миллионам жертв холокоста, но при этом проигнорировала 27 миллионов убитых советских людей. Думаю, что итоговая сумма репараций в текущих ценах должна быть не менее трех-четырех триллионов евро, которая Германия должна заплатить правопреемнику СССР — России», — подчеркнул парламентарий.
Эксперты сходятся во мнении, что ... взыскать репарации через 70 лет после окончания войны ... нереально.
В конце января о намерении предъявить репарационные претензии к Германии заявил новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас. По данным «Российской газеты», в победившей на выборах левой партии СИРИЗА заявили, что в Афинах данный вопрос рассматривают как «исторический долг, международный, европейский долг перед греческим народом, который имеет прямое отношение к памяти греков».
В январе 2013 года Греция уже предъявляла Берлину счет более чем на 160 миллиардов евро за действия нацистов на греческой территории во время Второй мировой войны. Немецкие власти тогда заявили, что ничего не должны Афинам после того, как по договору 1960 года выплатили 115 миллионов немецких марок (около 55,4 миллиона евро).
Комментарии
С Японией получилось аналогично.
1942-45 вторжение в Иран.
1956г вторжение Венгрию -по просьбе пенсионера, бывшего работника ЦК КПВ, в 1968г вторжене в Чехословакию. Свержение правительства в Афганистане и вторжение в Афганистан.
2014 Вторжение в Украину, оккупация Крыма.
А как назвать обращение ЮКОСа в ЕСПЧ?
Никто в ЕС не смеялся по этому поводу?
А если гражданин России, который потерял отца в ВОВ обратится в ЕСПЧ с претензиями к Германии?
Что в этом смешного?
А если обратятся родственники всех погибших?
Что будут делать ЕСПЧ и Германия?
Что в этом смешного?"
Так почему бы Вам не потребовать от своей власти хоть какого пособия детям войны? Или все рубли пойдут на парад 9 мая 2015?.. :)))
(что-то вы мне по стилю Сашу Елисеева напоминаете).
А, кстати, по какому праву будет(если будет, что сомнительно) выставлен депутатами иск к ФРГ? Суд ни одной страны не примет его к рассмотрению, как смехотворный. Остается какой-нибудь Басманнный. Там только по законам России - так что моя ссылка в точку.
Так и скажите, зачем хвостом вилять?
Меня не интересуют разборки между государствами.
А за деда еще никого не наказывали.
Вы что, хотите каждый раз, как у Вас в кармане засвистит ветер, бежать за деньгами в немецкое посольство с криком "Где мой дед!!!??". Так усовершенствуйте идею: сбегайте в еще в посольство Франции, Монголии, Швеции и Турции с пем же текстом но вместо "дед" вставте "пра*(необходимое количество раз)дед"
Так какого хрена Запад соет свой нос туда, куда его не просят?
Почему с 2005 года международные суды посылали далеко претензии ЮКОСа?
А после Крыма вдруг согласились с ними?
Так вот у меня в кармане ничего не свестит, ничего мне от Запада не надо. Но и Запад пусть не сует нос в мой карман. Можно и без нюха остаться.
Германия плевать хотела на дурацкие претензии, но ход мыслей инфантильных недоумков характерен: мне все должны по гроб жизни и никто меня не любит.
Комментарий удален модератором
- среди олигархов – 100%;
- в СМИ – 100%;
- в департаментах культуры, образования, медицины, ЖКХ и прочих – не менее 80%, но чем ниже по иерархической лестнице, тем меньше этот процент.
----------------Это не посмешище------------Это провоцирование вот этими новой войны! Видно сильно закачался их кремль!