Воевать - не патриотические мешки ворочать.

На модерации Отложенный

   Итог четвёртой могилизации в Украине подвёл Министр обороны страны Полторак.  Напомню, что предполагалось призвать в армию 50 000 человек. В основном тех, кто не служил и не имеет воинской специальности. Что вышло - слово министру: " фиксируются случаи, особенно в приграничных областях, когда "непатриотичные" лица выезжают за границу, чтобы избежать прохождения военной службы.  ...процент желающих идти на фронт составляет 20%".

   Чего удалось достигнуть в результате очередной могилизации? Граждане Украины призывного возраста для выезда за границу должны предоставить справку из военного комиссариата.

  Все призывники, которые подпадают под призыв, исходя из положения, должны предоставлять для выезда за границу такую справку (из военкомата). Это как вспомогательное средство для того, чтобы мы определяли причину выезда за границу и так далее", - сказал  Полторак. 

Вместе с тем Полторак уточнил, что юридических ограничений при выезде за границу военнообязанных нет. 

"Раньше это было предусмотрено законодательством, сейчас такого законодательства нет….

Нет такого требования, что должна быть какая-то справка для выезда за границу".       Произвол, короче. Но оно и понятно. На диване воевать с клятыми соседями куда как сподручнее, чем с "сепарами" на Донбассе.  Надо же как-то таких бойцов мотивировать родину любить. Были же планы создать двухсоттысячную армию. А такими темпами придётся десять лет подряд волновать Украину волнами могилизации. Только кто столько времени даст?

   Сообщила эту новость: http://www.pravda.com.ua/rus/news/2015/01/31/7057018/