«Миссия продолжает свою работу, идет согласование дорожной карты реформ на четыре года. Это новая программа, рассчитанная на среднесрочный период. Поэтому и времени на ее проработку требуется больше», - объяснила украинскому изданию «Вести» глава долгового департамента Минфина Галина Пахачук.
В украинском представительстве МВФ в четверг не уточнили, сколько времени миссия будет проверять работу Кабмина с Нацбанке Украины, и как скоро сможет предоставить заключение совету директоров, который будет решать судьбу следующего транша.Как пишет издание со ссылкой на источник, переговоры украинских властей на предмет выделения нового транша проходят непросто. Кроме того, на днях госсекретарь США Джон Керри лично посещал штаб-квартиру МВФ и настоял на приостановке рассмотрения украинского кредита.
Какие именно претензии у Керри к Украине, неизвестно. Ясно лишь, что доноры разочарованы ходом реформ в Киеве. Во время работы миссии МВФ вскрылись старые проблемы: непокрытый дефицит госбюджета, завышенные социальные расходы и полное непонимание, за счет чего гасить дефицит Нафтогаза.
Как пишет газета, нужно либо за счет налогов повышать доход бюджета, либо повышать до реальных тарифы ЖКХ. «Никаких сантиментов у кредиторов по отношению к Украине нет», - рассказал источник, близкий к переговорам.
Претендовать на второй миллиард Украина сможет лишь после того, как Киев отчитается о первых результатах реформ.
Ранее директор-распорядитель МВФ Кристин Лагард заявила, что Международный валютный фонд предполагал, что конфликт на Украине прекратится не позднее осени, и теперь не готов оказывать Киеву финансовую помощь, пока обстановка в стране не стабилизируется.
Министр финансов Украины Наталья Яресько в начале января признала, что Украина в настоящее время находится в отчаянном финансовом положении и намерена вновь обратиться за помощью к западным партнерам.
Президент Украины Петр Порошенко 12 января заявил, что Киеву потребуется в течение двух лет дополнительная финансовая помощь из внешних источников на общую сумму не менее 13–15 млрд долларов.
Комментарии
Головой трясёт как Мюссе.
Н фасиесе альцгеймер вырисовывается.
Дай миллион,
Дай миллион
Дай миллион
дай миллиард,
дай миллиард
Комментарий удален модератором
Скоммуниздить ( завод, колхоз, микрорайон)
Сдемокраздить или сдемплатформоскоммуниздить (отрасль промышленности, газовое министерство, нефтеносный регион )
Свидомиздить (ну это целую страну присворить)
малоизвестная актриса
свое узнала амплуа
красиво хоть и длинновато
давыталантноденегнет
(аничкова)
А вот это — куда более возможный вариант. В конце концов, ну сколько может этот полный бездарь проваливать американские планы?! Нынешнее поражение под Дебальцево, если оно станет фактом, а в Вашингтоне в этом похоже уже не сомневаются, должно поставить точку в политической карьере этого незадачливого фальсификатора шоколадных конфет.
Но Вашингтон, конечно же, не в восторге от перспективы очередного украинского путча, поскольку оправдывать и поддерживать такие бандитские перформансы ему с каждым разом становится все труднее. И он бы конечно предпочел, чтобы с ситуацией справился именно «законный», с американской точки зрения, президент Украины. Поэтому ему и послан этот возможно последний для него сигнал.
С учетом такого расклада, уже в ближайшие часы следует ожидать сверхмощной истерики в киевских коридорах власти, а в ближайшие дни массированных психических атак укропских войск по всей линии фронта с целью любой ценой доказать, что Порошенко еще «очень даже ничего» и с него рано срывать копыта и отправлять на бойню. Скольких именно тысяч загубленных жизней будет стоить это «доказательство», сказать затрудняюсь. Но мало никому не покажется. Развязка стремительно приближается.http://news-front.info/
Юрий Селиванов
Комментарий удален модератором
как там говорится по этому поводу: паны (попы) дерутся - у холопов чубы трещат - ВАМ это ничего не напоминает ?!
- или вам известный персонаж из "Собачьего сердца" так приглянулся ? :)
-- если это связано с первым пунктом, то могу сказать вам, что вы просто мошенник с претензиями на знаменитость...
-- относительно пункта 2 -- прощается - если у вас не сердце, а просто каменный насос внутри!
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
не обманывайте людей - мой вам совет - ибо вернется все это к вам уже втройне !
Комментарий удален модератором
- Господы! О тож чому така несправедливость? Одны грешать и богатеють, а щиры и свидомы людыны бедны, як те церковни крысы?
Голос с неба:
- Ну, и кто, по-твоему, виноват?
- Известно дило – жиды! И чому тике ты их тэрпишь, Господы?
- Таки маму сильно люблю.
Наполнять бочку Данаид - контпродуктивно.
Пиндосы - они умные, они это с самого начала знали.
Всё дерьмо из путинских СМО на портал тащят, а наши стараются не отставать!
Комментарий удален модератором
— Нет, сдали. А это — бесплатно»
(© Ж. Одиар, П.М. Одиар, Ж. Лотнер)
Комментарий удален модератором
***
Привык он ,падло, в своём вольере сидеть и не высовываца. %)
Комментарий удален модератором