Мария Кириленко

О ней сейчас больше инфы и страстей, чем о вышедшей в финал Маши Шараповой, но Шарапова вышла уже в финал 45 раз, а замуж так и не сумела ни разу. Димитров  ушёл к своим, видимо дешевле обходится. Но и свобода не дёшева.

И так Мария Кириленка, в отличие от Шараповой не жила в США 22 года, но в гости ездила лет с 15 туда. Наверно есть все её достижения с тех пор.Мари́я Ю́рьевна Кириле́нко (родилась 25 января 1987 года в Москве, СССР) — российская теннисистка, заслуженный мастер спорта. Победительница Итогового чемпионата WTA (2012) в парном разряде; финалистка двух турниров Большого шлема в парном разряде (Australian Open-2011, Roland Garros-2012); полуфиналистка двух турниров Большого шлема в парном разряде (Australian Open-2010, US Open-2011); полуфиналистка двух турниров Большого шлема в смешанном парном разряде (Уимблдон-2008, Australian Open-2011); призёр теннисного турнира Олимпийских игр в парном разряде; победительница 18-ти турниров WTA (шесть — в одиночном разряде); двукратная финалистка Кубка Федерации (2011, 2013) в составе национальной сборной России; бывшая вторая ракетка мира в юниорском одиночном рейтинге; победительница одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде (US Open-2002); полуфиналистка одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде (Уимблдон-2002).

встречалась с Игорем Андреевым (российским теннисистом, с которым даже некоторое время играла соревнования в миксте) и Александром Овечкиным (российским хоккеистом),[1] но 24 января 2015 года оформила свои отношения с госчиновником Алексеем Степановым. «За заслуги перед Отечеством» II степени (13 августа 2012 года) — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения на Играх XXX Олимпиады 2012 года в городе Лондоне (Великобритания)[3].

Призовые, USD 6 625 703
 
  359—249
Титулов 6 WTA, 3 ITF