Мир изменился. Что дальше?
Мир изменился. Он стал другим. Более жестким и жестоким. Надо что-то изменить. Но, изменять мир надо начать с изменения самого себя.
Что ни говори, но в нашей новейшей истории мало что изменилось по отношению к советскому периоду. Практически все то же самое. Только легализовалось то, что тогда существовало, формально было под запретом, но управлялось конкретными личностями. Да и финансовая система стала зависимой и уязвимой. Но, все та же унитарность, все та же вертикаль власти, которая, не скажу, что породила, но многократно преумножила коррупцию, подчинила себе суд со всеми вытекающими последствиями. Хотя Россия на бумаге - федерация. И все тот же менталитет огромного количества карьеристов, мечтающих принадлежать партии власти, чем-то управлять, чем-то распоряжаться, что-то регулировать, что-то контролировать.
Надо что-то менять. Может быть начать с "азов" - с Конституции? И к этой большой и важной работе подключить не только "великих" специалистов, но и граждан страны, обладающих огромной житейской мудростью.
Создать комитет, собирающий аргументированные предложения по определенным главам проекта Конституции, анализирующий их, подготавливающий к публикации и публикующий их для всенародного обсуждения.
Украинский кризис когда-никогда закончится. Рейтинг власти, взлетевший до невиданного ранее уровня на волне присоединения Крыма, может значительно снизиться, приблизиться или опуститься ниже минимального значения. Причиной этому будет несбалансированная государственная система управления, которая привела к дисбалансу и падению экономики вслед за падением цен на нефть. Эта система и сегодня тратит свои золотовалютные резервы для поддержания банковской системы, рубля, вместо прямых инвестиций в развитие экономики.
Сколько людей, столько и мнений. Это мое субъективное мнение.
Жду ваших критических замечаний, господа макспаркеры. Спасибо.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
http://maxpark.com/community/politic/content/3255926
Но они не поймут.
ну какое "белое движение" - большевик чортов ©
по "статье" : это "белое движение" успешно лечится "черным движением" : они так головную боль лечат, но можно и в запущенных случаях ))) http://ok.ru/video/28045806165
Поэтому жди, пока мир окончательно изменится, коли ты не среди тех, кто меняет мир (про законы - молчу) ;)
Только ещё не забудем о Законах, которые рушат законы этих меняльщков мира.
К эволюции?
=
Предлагаю прислушаться к мнению
академика Евгения Примакова
http://english-kurs.in.ua/english-lesson/IbvmBy2ECq8
==================================
Чем она не устраивает, если она НЕ соблюдается??!
Может начать с ИСПОЛНЕНИЯ Закона??!
Вот и вы - сажать людей по вашим личным предпочтениям, а на Закон - вы срать хотели... пардон... пичалька...(((
В вашей родной Грузии Мишико начал как раз - с исполнения Закона. Помогло.
да, на Верхнем Уровне НЕ прикрываются Законами, другими. Там просто плюют на Закон. Он для них не существует вообще.
Если бы вы не смотрели ТВ, а прочли материалы дела, вы б так не утверждали.
Как и о Порошенко... или у вас тайные знания??!
Спорить - лениво, пардон. Не о чем. Вы одно беззаконие пытаетесь прикрыть другим.
совместима ........Ефрейтор Гитлер с 33 года по 39 год за 5 лет вывел германию из
глобального кризиса 30-х годов ........А какие экономические достижения есть у Путина
за 15 лет правления в рашке - кроме распродажи сырья и тотального воровства .........
Никаких - окромя повышенного производства виртуального кваса и лапши - по ушам .......
Я сейчас не смогу изложить связно какие механизмы заложены в российском законодательстве для гарантий главенства Конституции - я изучал это в 90-х и не всё помню.
Но, главная гарантия - народ, его менталитет, его отношение к закону.
В России сейчас главенствует не сила права, а право силы.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором