Newsland.com – место, где обсуждают новости.
Социальный новостной агрегатор №1 в Рунете: самое важное о событиях в России и в мире. Newsland.com - это современная дискуссионная платформа для обмена информацией и мнениями.
В режиме 24/7 Newsland.com информирует о самом важном и интересном: политика, экономика, финансы, общество, социально значимые темы. Пользователь Newsland.com не только получает полную новостную картину, но и имеет возможность донести до аудитории собственную точку зрения. Наши пользователи сами формируют информационную повестку дня – публикуют новости, пишут статьи и комментарии.
Комментарии
Мало кто знает, что самым мощным танком вермахта при нападении на СССР был французский В2. Половина сверхтяжелых орудий, обстреливавших Ленинград, Севастополь, были произведены во Франции и Чехии.
Стоит заметить, что на захваченной территории СССР, немцы, из 32 тысяч предприятий смогли запустить лишь двести. Они давали продукции в три раза меньше чем такая страна как Польша.
Это Вы к чему?
Что захват заводов "Шкода" в Пльзне много дал вермахту, общеизвестный факт.
Как и тот, что мощностей Германии, Чехии, Франции, Норвегии оказалось недостаточно перед ресурсной мощью СССР (Урал, Сибирь) и военно-технической мощью союзников.
Но раз уж вы о танках. Соотношение потерь танков под Прохоровкой знаете?
СССР потерял 340 танков, Германия- 6.
Но мы все равно победили. О как...
Точно....Первые пару-тройку недель...
По словам Папы Франциска, в современном мире, который уже забыл ужасы Второй мировой войны, полным ходом идет новая война, которую открыто можно называть Третьей мировой. Понтифик убежден, что она слагается «из преступлений, убийств и уничтожения» по воле «сеятелей терроризма», которые несут с собой смерть и разрушения».
«Жадность, нетерпимость, жажда власти — все это двигает войнами, и очень часто это оправдывается идеологией», Шароварники войну начали .Дурдом ? Погнали быдло на убой ,вот его и режут.
Знаю, в Запорожье через неделю после прихода немцев, заработало большинство предприятий, кроме взорванного ДнепроГЭСа и некоторых цехов "Запорожстали", стала выходить газета, все сотрудники горисполкома (около 900 чел, кроме 3-х первых начальников, драпанувших в Ташкент) стали выходить на работу, запустив больницы, аптеки, хлебозавод, рынки, кинотеатр и т.п. Лгать не надо, пока есть свидетели!.. :)))
По словам Папы Франциска, в современном мире, который уже забыл ужасы Второй мировой войны, полным ходом идет новая война, которую открыто можно называть Третьей мировой. Понтифик убежден, что она слагается «из преступлений, убийств и уничтожения» по воле «сеятелей терроризма», которые несут с собой смерть и разрушения».
«Жадность, нетерпимость, жажда власти — все это двигает войнами, и очень часто это оправдывается идеологией»,
---
Они на Майдане скакали и орали москаля на ножи ,это призыв одной нации к уничтожению другой или проще фашизм
---
Вы, живя в России, никогда не слышали призывов во стороны людей, называющих себя русскими, призывающими к уничтожению людей других национальностей?
Я так постоянно читаю здесь в Макспарке...
---
Порошенко- уроженец одесской области. Кто-то пишет о его еврейском происхождении...
С чего вы взяли, что он бандеровец?
Хотя, объективно, у украинцев есть все основания считать Степану Бандеру национальным героем...
Территориальная целостность защищается не частными батальонами карателей, а органами общественной безопасности.
Финансирование поставок оружия и боеприпасов наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет. В случае смерти или иных тяжких последствий - от десяти до пятнадцати лет.
А уж сжигать живьем и вы хотели что бы им не дали нож?
Локотскую республику погуглите.
Бандеровцы воевали и с немцами кроме прочего...
---
А пуркуа бы и не па?