О троллейбусе, расстрелянном в Донецке

Расстрелянный троллейбус в Донецке

Неделю назад Донецк был потрясен жестоким минометным обстрелом троллейбусной остановки на микрорайоне Боссе.
Об этом напоминает в Фейсбуке народный депутат Украины Антон Геращенко.
"Погибло 13 мирных жителей. Я в тот же день опубликовал расследование, в котором документально показал, что этот отдаленный от аэропорта район никак не могли обстрелять украинские военные.
Я также предположил, что это может быть асимметричный ответ российских спецслужб на обстрел автобуса в Волновахе, вызывавший впервые после крушения "Боинга" столь жесткую реакцию мирового сообщества.
Если можно было взрывать дома в Москве ради достижения своих политических целей, то почему не заслать диверсантов ГРУ обстрелять жилые кварталы Донецка из микроавтобуса с установленным внутри 82 мм минометом? А потом представить дело так, что это сделала украинская сторона.
Однако сколько веревочке ни виться, всё равно конец будет", -- пишет Геращенко.
"И вот вчера "ДНР" задержала группу из трех лиц, которые подозреваются в этом теракте против жителей Донецка.


Внимание: все трое -- граждане и жители России!
"В Донецке была задержана ДРГ противника. 3 человека с минометом обстреливали город, передвигались на машине. Все трое, граждане РФ -- 2 из Краснодара, 1 из Краснодарского края", -- говорится в сообщении.
Эта информация перепроверена нашей разведкой и подтверждается.
Да, действительно трое граждан России устроили теракт в Донецке.
Теперь самой "ДНР" нужно выяснить, кто и зачем их заслал в Донецк убить 13 не в чем не повинных людей и свалить это все на украинскую армию.
Если, конечно, следователи и пыточники "ДНР" успеют это выяснить до команды кураторов из Москвы -- отпустить задержанных, которые скорее всего являются диверсантами ГРУ, брошенными для распаривания ненависти против Украины, ценой организации убийства мирных жителей Донецка", -- пишет Геращенко.
Он выразил надежду, что кто-то из следователей "ДНР", обладающих повышенным чувством справедливости, успеет выложить видеозапись допроса этих троих ГРУшников в интернет.
Информацию о задержании граждан РФ уже подтвердили как российские сайты, так и сайты террористов.