Почему украинских граждан Киеву приходится заставлять воевать за Украину?
Путин спасает украинцев от «могилизации»
Президент России Владимир Путин назвал украинскую армию «натовским легионом» и пообещал инициировать увеличение срока пребывания в России для граждан Украины призывного возраста. Это заявление глава России сделал в ходе встречи со студентами Национального минерально-сырьевого университета «Горный» в Санкт-Петербурге.
«Кстати говоря, многие люди уже уклоняются от мобилизации, стараются к нам переехать, пересидеть здесь какое-то время. И правильно делают, потому что их просто толкают туда, как пушечное мясо, под пули», — отметил глава РФ.
В России в связи с этим ждут большого наплыва молодых мужчин с Украины, которые попытаются пересидеть здесь войну. Правда, как сообщают пользователи соцсетей, украинские пограничники порой требуют у граждан Украины призывного возраста справку из военкомата. Впрочем, как заявила Государственная пограничная служба Украины, эта информация, не соответствует действительности, так что рискнуть можно.
(конец цитаты)
Это отсюда - http://www.kramola.info/vesti/novosti-s-ukrainy/poslednie-novosti-s-ukrainy-i-novorossii-za-27-janvarja-2015
А это от себя - я критически отношусь к российским СМИ и стараюсь сравнивать их подачу информации с другими источниками. И сравнение по объективности сейчас - в пользу российских СМИ. Я даже не слушаю комментарии российских спецкоров... Мне всё говорят герои их сюжетов - простые граждане Украины, находящиеся в реально опасной ситуации.
P.S. Украинские и большинство западных СМИ, доступные в интернете, предлагают мне верить только комментариям сторонних наблюдателей и украинских граждан, находящихся далеко от войны... И не верить своим глазам. Кто вызывает больше или меньше доверия? (об абсолютном доверии не говорю).
Комментарии
Не хотят они убивать своих братьев, поскольку понимают, что их гонят на войну не за Украину, а войну направленную на её уничтожение...
А если бы он совсем отказался от своей идеи (развал Украины и, соответственно России), то у нас с Вами появилось бы больше свободного времени для хороших и полезных дел.
Помните, Гиркин всё руки заламывал, причитал: "Где же вы, мужчины, идите в ополчение!"
А их никто не осуждал. Очень даже можно понять мирного человека, который хочет жить.
Значит, мужчин, которые замутили вот это всё на Донбассе, а сами убежали, мы не осуждаем.
А вот пацанов зелёных, которые за это время похоронили тысячи своих соотечественников и которые понимают, что это верная смерть, к ним мы почему-то относимся с презрением.
То, о чём Вы говорите - это понятно, но далеко от темы (хоть связь, конечно, можно проследить). У меня просто возникает логичный вывод: если граждане не хотят воевать за Родину (а это не территория, а родные и близкие люди, живущие на этой территории), то они не чувствуют угрозы своей Родине (себе и своим близким). Получается, что киевская власть врёт о Российской военной агрессии.
И ещё 50 лет было бы неинтересно, что там они кричат и как они там прыгают.
Но.
Началась проливаться кровь.
Янукович убежал куда? В Россию.
Гиркин, Бородай, Моторола и прочие...откуда? Из России.
Оружие, от которого ежедневно погибают украинские военные, откуда? Из России.
Или Путин к России не имеет отношения?
Такое впечатление, что Вы - гопник, наехавший на случайного свидетеля воровства. Мол "чё ты видел, а мля? ничё ты не видет".
Так Вы людей не убедите в своей правоте. Скорее, наоборот.
Понимаете, эксцессы эксцессам - рознь. Признание военными преступлениями то, что творит киевская власть - это лишь вопрос политической воли.
Вы не поняли главного:почему начала проливаться кровь.
Вы не поняли: почему Украина-Самостийная и Незалежная-вдруг превратилась в недееспособное государство,
Которое валит свою вину на Россию, на Путина.
Вы запомнили три фамилии: Гиркин,Бородай,Моторолла...И что с того?
Если они бандиты-как могли добиться того,что на их стороне оказалось 6 млн. населения Донбасса и Луганщины?
Почему люди в Донбассе ненавидят ни этих "бандитов", а ВСУ, продажную киевскую власть: Яценюка,Порошенко?
Украинские военные погибают потому,что не отказались убивать собственный НАРОД!
Сейчас начнутся разборки с айдаром! Уже начались...И это только начало.
Скоро свалят в туман порошенки с яценюками.
Да и вообще я считаю что мало кто верит, вернее никто не верит в громкие заявления СМИ и политиков. Даже те кто еще всчера орал что ватники идиоты и Путин ху... сегодня бегут в Ненавистную рашку от мигилизации ! В противном случае нужно быть идиотом чтобы бежать в стан врага спасаясь от назойливых друзей !
и фильтров... что он сделал НЕ ПРАВИЛЬНО так это то что упустил момент когда можно все
это закончить еще в Киеве и когда он на это имел все юридические международные права...
а теперь этот пожар надолго...даже Нострадамус по этому поводу ничего не сказал...потому что
этого кошмара планеты тоже не предвидели...а Обама замутил !
-------------------------------------
Потому что никто не хочет сдохнуть за Вальцмана на восточном фронте! Это вам не на майдане скакать - там и убить могут.