Россию жестко осудили в Совбезе ООН за Мариуполь

На внеочередном заседании Совета Безопасности ООН, созванного из-за обострения ситуации на Донбассе, заместитель генерального секретаря ООН по политическим вопросам Джеффри Фелтман заявил, что те, кто обстреливал Мариуполь, сознательно стреляли по гражданскому населению и должны предстать перед судом.

Виталий Чуркин возложил ответственность за возобновление боев на Киев, заявив, что тот взял курс на "силовое подавление" Донбасса. Со своей стороны украинский представитель обвинил Россию в том, что она направляет технику и войска в Украину, и призвал к выполнению минских договоренностей.
 Фото: Reuters
Одын. Совсэм одын
 
А глава представительства США при ООН Саманта Пауэр заявила, что Россия поддерживает планы наступления боевиков.
Говоря об обстреле в Мариуполе, заместитель генсека ООН напомнил о заявлении ОБСЕ о том, что снаряды прилетели из подконтрольного сепаратистам района. "Можно сделать вывод о том, что те, кто запустил ракеты в направлении Мариуполя, сознательно нанесли удар по гражданскому населению, и это является нарушением международного гуманитарного права", - сказал Фелтман.
 Вчера и Путин обвинил Киев и в срыве минских договоренностей, и в том, что у украинцев воюет "натовский легион". 
Фото: kremlin.ru
Девочки-студентки-нашистки, которые его слушали, влюбились в него еще больше.
Легион - это так эротично !

 

А на деле Россия снова показывает, что мир в Украине для нее - самое страшное:

- она исключила из практики применения статью УК о наемничестве. Но только для "добровольцев" на Донбассе. Исламистских наемников преследует жестко, в том числе и вербовщиков. Это не гнилая мораль русского мира ?

- более того, в думе предлагается фонд поддержки "добровольцев"

Донбасские "тутэйшыя"

- Путин посмертно награждает погибших в Донбассе солдат уже после минских договоренностей

- ОБСЕ заявила, что обстрел автобуса в Волновахе и Мариуполя - дело рук террористов. Совершенно понятно, что и автобусная остановка в Донецке - их рук дело. Захарченко, как несмышленный политик, то заявляет о наступлении, то берет слова обратно. Но партия войны в России этого не видит 

Трудно понять логику этой партии войны - продолжать финансировать грязную войну, которая ведется их марионетками. В той войне уже не воюют местные - только наемники. Прекращение финансирования - конец войне.

Экономика России падает. Всего полгода санкций - и уже мусорный рейтинг, снижение бюджетных расходов, катастрофа с рублем.

Но хотят русские войны.