Путин подписал самоубийственный приговор

Если информация о том, что на войну начинают отправлять срочников, принуждая подписывать их контракты, подтвердится — а точнее даже не «если», а «когда», потому что я сомневаюсь, что без этого обойдется — это будет точкой в самоубийственном приговоре, который Путин пишет сейчас сам себе.

Первой его самоубийственной ошибкой была раздача оружия такой мощности людям, которые не в состоянии его контролировать, что привело к «Боингу» и Мариуполю, а второй — станут срочники. Потому что он сам же Чечней сделал солдатским матерям такую вакцину от отправки сыновей на войну, что эта же вакцина его и сожрет.

Тут пятью миллионами за безымянные могилы уже не отделаешься. Это совсем другое дело. Отправлять на войну контрактников и срочников — в этой стране это две абсолютно разные вещи.

И мне кажется, он этого не понимает.

Аркадий Бабченко


«Прогулка» рязанских десантников по Донбассу оказалась недолгой
 
 
 
На страничке российского десантника 137-го парашютно-десантный полк 106-й воздушно-десантной дивизии ВДВ РФ, в/ч 41450 Рязань, Сани Веселого вовсе не весело. Последняя запись Сани датируется 20 января с.г., где отмечается “вечная память парням”. Немногим ранее, на видеоролике от 9 декабря 2014г. “когда в командировку ехали” гонора у рязанских десантников было по больше.



Трудно сказать кого чтит Веселый, память десантников 11-й отдельной десантно-штурмовой бригады (Улан-Удэ) и 76-й десантно-штурмовой дивизии (Псков).

Или же все таки своих сослуживцев из состава батальонно-тактической группы 106-й дивизии ВДВ которая по всей видимости то же принимали участие в январской “прогулке” на Донбасс?!

Очередная “ростовская командировка”, вернее переброска подразделений 106-й дивизии ВДВ в Ростовскую область была зафиксирована в конце ноября начале декабря 2014 года. Прибыв на место, сводное подразделение 106-й расположилось в одном из полевых лагерей группировки Сил вторжения в Неклиновском районе, где их усилили танками и артиллерией батальонно-тактической группы.

На днях стала известна дополнительная информация по составу БТГ 106-й ВДД, сводное подразделение в виде батальона полностью укомплектована военнослужащими контрактной службы нескольких подразделений указанного войскового соединения. Во второй роте числятся контратники 137-го парашютно-десантного полка (в/ч 41450 Рязань), в третей роте контрактники 51-го парашютно-десантного полка (в/ч 33842 Тула), ну а первая рота укомплектована личным составом разведподразделений этой же дивизии. Скорее всего именно разведчики первой роты и понесли потери в боях на Донбассе, пока остальные роты БТГ находилась в резерве.

Ираклий Комахидзе

informnapalm.org

 

Письмо Украинского танкиста матери танкиста из России, воюющего в Украине
 

Украинский танкист Алексей Чабан

во время неравного боя подбил российский танк, повреждения не сильные, но экипаж в панике покинул боевую машину.

«Нам оставалось просто нажать на кнопку в своем танке и от них троих остались бы только воспоминания в этом грешном мире. Мы не стали их убивать, мы позволили им уйти», — рассказал украинский защитник

Но всё же российский танк, оказался на ходу и вполне боеспособным. Он даже помог Алексею завоевать ещё один трофей — новенькую российскую БМП.

В танке, кроме российского сухпайка нашелся и мобильный телефон с российской симкартой и фотографиями.

 

слева командир российского танка, гражданин Рф
Фото: facebook.com/agrokompani

Российский танкист
Фото: facebook.com/agrokompani

Алексей Чабан написал открытое письмо матери российского танкиста, который на российском танке приехал в Украину уничтожать наши сёла и города вместе с населением. Далее текст письма:

Так сложилась судьба, что в танковом бою 22 янв 2015, в моей стране, нашему экипажу повезло на секунду раньше, чем экипажу Вашего сына (он на фото ). Их танк мы подбили, механика контузило, а Ваш сын (командир танка) и наводчик не пострадали. Когда они все выбрались из подбитой машины нам оставалось просто нажать на кнопку в своем танке и от них троих остались бы только воспомининия в этом грешном мире. Мы не стали их убивать, мы позволили им уйти. Ваш сын забыл в танке свой телефон с Вашим номером и я решил написать Вам это письмо.

В нашей стране много проблем, возможно Вы о них знаете или догадываетесь. Коррупция, беззаконие, преступность, бедность, безработица поразили Украину, как раковая опухоль.

Народ устал терпеть. Мы начали бороться за лучшую жизнь для нас и наших детей. Мы выгнали президента-урку Януковича и хотим построить правовое государство, хотим просто лучше жить. У нас нет фашистов, нам все равно на каком языке говорят наши граждане, мы не едим младенцев и снигирей, не насилуем кормящих пенсионерок инвалидов. Мы совершенно обычные люди. Мы любим свою землю, своих детей и свою жизнь. Мы мирные люди. Мы ни на кого, никогда не нападали.

Прошу Вас. Лучше поздно, чем никогда. Скажите своему сыну, зарабатывать на свою жизнь лишая жизни других людей это НЕ хорошо. Пусть он едет домой и там найдет себе другую работу. Пусть он заберет с собой еще одного-двух сослуживцев и нам уже станет легче. Пусть он мирно проживет свою жизнь и не берет греха на свою душу.
Мирного Вам неба над головой.

С уважением, Алексей

Украинский защитник обратился ко всем, кто может, донесите это письмо маме российского танкиста.
У меня есть только ее телефон +79525529550
Так же пусть прочтут это письмо другие женщины из этого забытого телефона:
Марина +79202115317, Ю Ю 89202193864 и Голубятникова Татьяна проживающая на ул.
Героев себеряков д14 кв104 неизвестно в каком городе», - уточнил он


Открытое письмо украинского танкиста российской матери изъято из сети или заблокировано Роскомнадзором..... там не было никаких оскорблений, угроз или чего то ещё....просто в России не принято открыто и публично писать правду