В мире, никогда и никого не судят по разговорам и заявлениям. Там только смотрят на то, что другие делают, и на результаты этих действий. Всё! Больше миру ничего не нужно что бы понять, нужен ему кто-то или нет!
Так чем же мир сам занимается? Он занимается абсолютно всем, и это у него прекрасно получается! А всё что мы пытаемся делать, у нас получается плохо. Но это не беда, тут главное взяться за дело! Но мы за дело не берёмся, мы делим созданное до нас людьми и богом, и воюем по этой причине. Тогда что о нас мир думает?
Мир создал всё, что наши глаза могут видеть, и всё чем мы пользуемся. Аэробусы, громадные круизные лайнеры, автомобили баснословной стоимости, дешевые лёгкие и экономичные автомобили, громадное количество недвижимости. А так же балет, театры, миллионы фильмов, казино, технологии высочайшей сложности, десятки и сотни разнообразных видов спорта, в том числе и массового, которые занимают собой десятки и сотни миллионов болельщиков и зрителей. Мировая наука, выдаёт настолько грандиозные результаты, что мир меняется просто на глазах.
Это делается легко, и всем этим мир живёт. Это и есть жизнь. И этим мир не поступится, он это всё защищает. И защищает цивилизовано, нанимает на высокооплачиваемую работу добровольных защитников, превращает их в профессионалов высокого класса, даёт им современное и высокоточное оружие, и таким образом происходит защита мира, тут все занимаются только тем, чем они согласны заниматься, вот в этом и заключается его свобода. И такова его жизнь.
Насколько это хорошо, праведно, морально, или гадко, можно долго и нудно рассуждать и поучать этот мир. Но он так живёт, и это его устраивает, это его цементирует. Он живёт и развивается созиданием, он легко создаёт, легко тратит, и легко использует созданное, и потом снова легко всё создаёт, только ещё более сложное, более эффективное, и более технологичное, более красивое, более модное, и более совершенное. Он легко создаёт, и легко распространяет созданное им. Мир крепок здоров, весел, агрессивен, и энергичен.
А что мы делаем, и что мы создали за последние пару десятков лет? Мы постоянно и непрестанно делим то, что до нас создано: плодородную землю, сады, дороги, недвижимость, инфраструктуру. И это наш основной вид деятельности, мы даже не удосужились поставить заплатки на дорогах, которые служат без ремонта по тридцать и сорок лет, мы не сохраняем исторические ценности, разрушаем экологию, и грабительски относимся к своим собственным ресурсам, которые находятся под нами. И хоть один наш продукт, соответствует тому качеству продуктов, которые производит мир для себя? Нет, но мы заняты дележом.
Мы становимся профессионалами в этом деле, мы используем для этого наш интеллект, и разработали для этого специальные технологии, именно в сфере дележа и присваивания.
Мир тоже этим занимается, но только кроме всего прочего создаваемого им. Поэтому в мире уже давно не эффективно то, чем мы занимаемся. Он научился, легко и много создавать. И он создаёт столько, что ни кто на это не зарится. У мира немного другая философия: пожалуйста, заберите всё, что у нас есть, а мы создадим ещё более новое современное и технологичное. Но нас такая философия не привлекает, нам до сих пор, очень тяжело и сложно что либо создавать. Мы настроены, давить созидательное начало в нас самих. Мы это глушим, мы не даём этому развитие. Мы даже детей и внуков, массово обучаем дележу, но не созиданию. Наши дети и внуки, становятся магистрами дележа.
Только делёж, и никакого созидания! А теперь мы воюем между собой по этой же причине. И взялись за это дело серьёзно и основательно. Наши технологии пропаганды войны, начали занимать одно из первых мест в мире. Наши методы вовлечения в войну всего и всех, поражает своей изобретательностью и хитроумием. А методы выкачивания и выколачивания денег на военные цели и на патриотические технологии, для использования бесплатных человеческих ресурсов в военных процессах, вызывают всеобщее восхищение у экономных людей. Ведь именно в этом деле у нас прогресс. Тут мы поймали фортуну за хвост, и нужно её не упустить любой ценой. А если мы поднажмём, проявим ещё больше энтузиазма и трудолюбия в этой сфере, то преуспеем в деле самоуничтожения, и в деле саморазрушения. И сможем научить этому делу, многих других на этой планете.
Только желающих не много, мир вокруг нас изменился. А мы этого не замечаем, мы занятые своими хлопотами. Мы топчемся в борьбе друг с другом, а под ногами всё превращается в пыль. Только мир сегодняшнего дня, в подобных технологиях не заинтересован, его это отталкивает. Мир ищет в нас хоть что-то полезное и созидательное, хоть что-то творческое, объединяющее нас между собой и миром, и не находит. А вот масса деструктивного и разъединяющего нас самих, и с окружающим нас миром, этого в нас сколько угодно. И это заметно, об этом все пишут. Мир не видит ни чего из того что мы создали, он видит только то, что мы не способны создавать и хранить, и то, что мы успешно разрушаем. И в таком виде, мир нас не примет. В таком виде, мы ему не нужны. Аминь, наше место только в истории!
А вот историю, будет чем наполнить. Ведь там очень скупо пишется о мирных достижениях людей и народов, но зато так красочно и так возвышено о войне и победах, о лидерах и о героях. Так что, наше место в истории, в первых рядах. Только вот в жизни, наше место в последних рядах, и изменить это место мы не стремимся. И те, кто совсем недавно шёл рядом с нами и позади нас, теперь с удивлением оглядываются на нас назад.
Комментарии
Поэтому похвальба человечества научно-техническим прогрессом напоминает хвастовство умирающего, в руках которого — очень сложный электронный органайзер. Им хорошо планировать жизнь, но желательно при этом знать, что это такое — твоя жизнь, особенно при ее завершении."
История - истины повторение и внемлющий ей входит в вечность как творец и созидатель.
"Только вот в жизни, наше место в последних рядах, и изменить это место мы не стремимся. "-никто добровольно нам свое место не отдаст,зато опустить выстроилась очередь.
".....пожалуйста, заберите всё, что у нас есть, а мы создадим ещё более новое современное и технологичное."- бесплатный сыр только в мышеловке.(((
Автор, пиши ещё.
Комментарий удален модератором
А с другой стороны - человек ведь не ценит такую жизнь. Психопатов от нее едва ли не больше, чем там, где люди борются за свое существование.
Америка жрет психотропные средства горстями, из кабинетов психоаналитиков не вылезает...
А те, кто попадает из неблагополучного мира в обывательский, на велферы и соцпособия, уже в следующем поколении стараются расшатать эту бюргерскую трясину катаклизмами.
Золотой миллиард тоже плачет.
Но все-таки хочется поплакать их слезами...
Печально, но эти слова очень подходят для путинской России...
Комментарий удален модератором
Полированный Китай на туристических маршрутах.
За статью: Огромное Спасибо! +++++
«Куда ни кинь, – на каждом шагу встречаешь задачи, которые человечество вполне в состоянии разрешить немедленно. Мешает капитализм. Он накопил груды богатства – и сделал людей рабами этого богатства. Он разрешил сложнейшие вопросы техники – и застопорил проведение в жизнь технических улучшений из-за нищеты и темноты миллионов населения, из-за тупой скаредности горстки миллионеров».
В.И.Ленин
Это прекрасная статья..
Лично мне это очень подходит по интонации и видению закономерностей божьего мира
========================================
Между прочим, мы сейчас на 163-м месте по продолжительности жизни людей на Земле. Наши мужики не доживают до пенсии.
"Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей".
Лучше не скажешь.