Der Freitag: “российская интервенция” - единственное, на чем держится киевская власть
Продолжение войны на Донбассе - это вопрос политического выживания украинских властей. И потому Порошенко и Яценюк будут кричать о “российской интервенции”, продлевая существование своего политического режима - пишет немецкое издание Der Freitag.
Деньги на уничтожение собственного народа Киев берет у Запада - указывает автор публикации Лутц Херден. Однако деньги будут поступать лишь до тех пор, пока раздаются обвинения в “российской интервенции” или, как сказал Яценюк, “советской агрессии”.
Однако продлится ли это долго? - Задается вопросом автор Der Freitag. И сам же отвечает - нет, поскольку экономика Украины разрушена. ВВП в 2014 году упал на 15 %, золотовалютные резервы сократились на 12 миллиардов долларов, а госдолг уже превысил отметку в 70 % от ВВП. Оправдать катастрофическое положение можно лишь войной, которая “все спишет”.
“Кто это финансирует?” - Пишет Херден, напоминая в качестве ответа о встрече премьер-министра Украины и канцлера ФРГ, состоявшейся 7 января в Берлине. Яценюк получил от Меркель 500 миллионов евро в виде срочного кредита, плюс кредитные гарантии на 1,8 миллиарда евро.
Все это - в дополнение к прошлогоднему долгу в 1,6 миллиарда евро и двум траншам 17-миллиардного займа от МВФ.
При всем этом к Киеву, в отличие от Москвы, не предъявляется никаких требований. А ведь 10-й пункт Минских соглашений гласит: “Вывести незаконные вооруженные формирования, военную технику, а также боевиков и наемников с территории Украины”, и это касается и неонацистских добровольческих батальонов Киева. Однако, они находятся там, где и были - на Донбассе.
Именно помощь из-за рубежа позволяет режиму Порошенко вести войну против собственного народа - указывает автор Der Freitag. Украина шантажирует Брюссель и Берлин, приводя им примерно такие доводы: “Если вы откажетесь нам помогать, то мы проиграем, и вы - вместе с нами… Вы можете себе это позволить? Мы в Киеве - а также наши американские друзья - считаем, что вы не можете себе этого позволить”.
А ведь отказ давать украинским властям деньги мог бы спасти человеческие жизни - подытоживает Лутц Херден.
Комментарии
1.
Евреи в Госбезопасности - палачи русского народа или жертвы
http://www.youtube.com/watch?v=H1eYDTZwnPk
2.
ЖЕСТЬ 2014 СМОТРЕТЬ ВСЕМ! Жириновский палит ФСБ! ЛДПР СЕГОДНЯ
http://www.youtube.com/watch?v=34gSvoZi-ig
3.
ФСБ взрывает Россию. Запрещен к показу по ТВ. Провал ФСБ в Рязани.
http://www.youtube.com/watch?v=BPoXX66DTEY