Украина начинает консультации по привлечению России к ответственности за терроризм

Украина начинает консультации по привлечению России к ответственности за терроризм
  • Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

    Премьер-министр Украины Арсений Яценюк

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что во вторник пройдут первые международные консультации в связи с нарушением Россией Международной конвенции о борьбе с терроризмом.

Об этом он заявил в понедельник после украинско-польских межправительственных консультаций в Киеве, передает корреспондент Укринформа.

«У нас состоятся первые международные консультации, которые Украина проведет с целью требования от России ответственности за нарушение Международной конвенции о борьбе с терроризмом», - сказал Яценюк, добавив, что мероприятие запланировано на вторник.

В то же время Премьер отметил, что эти консультации необходимы для подачи иска в Международный суд ООН.

По его словам, Украина и международное сообщество имеют бесспорные доказательства поставки Россией в Украину живой силы и техники.