Мы сами колонизировались. Мы решили, что Европа – наш враг, а Америка – вселенское зло...
Оригинал - «Псковская губерния»
Почти четыре миллиона французов вышли в воскресенье на улицы.
Париж, Марсель, Лион, Ницца. В каждом городе Франции люди не смогли промолчать, но и не стали кричать. Не требовали депортации мусульман, не громили халяльные лавки, не поджигали мечети.
Вопреки прогнозам русских аналитиков, люди даже не позвали с собой лидера Национального фронта Марин Ле Пен, зато пригласили королеву Иордании и лидера Палестины. Меркель и Кэмерон, Нетаньяху и Олланд, Саркози и Порошенко – в одном ряду – вели за собой колонну тех, кто не мог не сказать, что, несмотря на горе, мы не станем ненавидеть.
Невзирая на страх, мы не откажемся от истинной Франции с ее свободой, равенством и братством. И пусть миллиарды людей против нас, но миллиарды и с нами. И наши миллиарды – честнее, смелее, чище, добрее и сильней. Ведь даже этот гранатомет, с которым убийцы заявились в редакцию Шарли Эбдо, придуман в Европе.
А автомат Калашникова, из которого расстреляли художников, – тоже в Европе?
Или Россия – не Европа?
А может, Азия?
Или у нее, у России, действительно какой-то свой путь, где со скрипом сохраняются скрепы?
Где живут Бог и правда, где русский царь все так же ловит окуньков. Ну или хотя бы пенсионеров, вышедших к Кремлю с плакатами Je Suis Charlie.
Ни Путин, ни Медведев не поехали в Париж.
Путину, как известно, после смерти Ганди скучновато в компании каких-то там меленьких европейцев. Медведев попросту расслабился и – кажется – даже научился получать удовольствие.
Отправили Лаврова.
В колонне его поставили в четвертый ряд, где-то между военным атташе посольства Нигерии и министром образования Гондураса. И если б всё происходило на первомайской демонстрации в Москве, было бы ясно, что профсоюзной путёвки ему не видать. Лавров грустно прошёл пару кварталов, а потом поехал в русскую церковь ставить свечу за Донбасс.
Казалось бы, министр не сделал ничего важного, но он ответил.
Ответил на этот самый вопрос: а кто мы?
Россия, конечно же, Европа, иначе б никто никуда не поехал.
Но Европа – самая провинциальная и от этой своей провинциальности обиженная и озлобленная. Европа на отшибе, Европа, без которой сама Европа легко обойдется, как Россия обойдётся без Крыма.
В сущности, нынешняя Россия никому не нужна.
Вся она – вот в том четвертом ряду, между Нигерией и Ганой. Странная, полупустая, недоговороспособная страна. То ли огромная, то ли не особо, навроде Монголии. Всё равно ж в тайге никто не живет.
Для нынешнего европейца Россия – как для древнего римлянина Иудея времен Христа.
Дальняя, чужая, надменная, злобная и фарисейская колония. Только сюда никто не вводил манипулы, не селил прокуратора, не требовал дани.
Мы сами так решили.
Сами колонизировались.
Мы решили, что Европа – наш враг, а Америка – вселенское зло.
Что базы в Польше угрожают каждому из нас. Что слово, данное нами украинцам, ничто, что любящие друг друга мужчины попадут в ад, а кавказцы с золотыми «стечкиными» – в рай. Ведь кавказцы со «стечкиными» – за Путина. И как иначе?
Я – русский.
Каждая капля моей крови – это Дон и Волга, Днепр и Нева.
Я бы и рад найти что-то другое, но нет: вот он, мой прадед–казак. Шашка наголо, глупая улыбка, чуб. 1914 год. Могилев. Вот мой прадед – профессор Московского университета.
Борода и пальто с кенгурячим воротником. За спиной университетский гербарий. Вот еще один прадед – директор смоленских школ, сын предводителя дворянства. Пенсне, модная тогда толстовская рубашка. Экипаж у крыльца. Вот четвертый – аксельбанты, нагайка, геройский Георгий. Гербы и горбы, крепостники и крепостные. Россия, как она есть. И вся – во мне.
Их нет.
Но она есть.
И есть я.
И я – русский человек – заявляю: идите в ж…!
Я русский – и я европеец.
Вы спрашиваете меня: хочу ли я базы НАТО у русских границ?
Нет! Я хочу эти базы в России. Я хочу натовские боеголовки в Пскове и в Твери, во Владивостоке и в Новосибирске. Но я хочу, чтобы это были русские боеголовки.
Россия – Европа и потому должна быть в НАТО.
Перед нами голодная Африка, страшный боевой Китай, непредсказуемая Индия, огромный мусульманский мир – мы должны быть вместе. Не с Китаем – с Англией. С Германией. С Венгрией.
Я русский – и я европеец.
Я хочу, чтобы Россия была членом ЕС. Я считаю, что я имею право ездить в Афины и Хельсинки без виз. И я хочу гарантировать безопасность Евросоюза.
Я русский – и я европеец.
И я хочу, чтобы русский президент стоял в одном ряду с президентом Франции и канцлером Германии. Более того, я хочу, чтоб он всегда был между как объединитель, как гарант. Как совесть новой Европы. Совесть Достоевского. Совесть Толстого. Совесть Сахарова и Политковской.
Я русский – и я европеец и хочу, чтоб тут – в моей стране – были свободы, записанные в моей Конституции.
Свобода слова, свобода собраний, свобода мысли и вероисповедания. Я отстоял их в августе 1991-го, и я никогда не забуду, что у меня их украли в декабре 1999-го.
Я русский – и я европеец, и я хочу, чтобы таджик, сомалиец и монгол не боялись в моей стране выходить на улицу.
Я хочу отвечать за их жизни, как хочу отвечать за жизни своей семьи, своей общины. Я хочу слышать голос муллы на московском минарете так же, как звон колоколов в своей церкви святого Антипы на Волхонке.
Я русский – и я европеец, и я хочу знать, что мой народ – все эти 142 миллиона моих людей – должны и имеют право выбрать своего президента, своего губернатора, своего мэра.
Я хочу дать им это право. И отстоять его.
Я русский – и я европеец, и я хочу, чтобы каждый взрослый человек имел право любить любого другого взрослого человека.
Чтобы они могли вступить в брак, держать друг друга за руку в реанимации, воспитывать детей, разводиться и даже судиться за имущество.
Я русский – и я европеец.
Я хочу, чтобы моя страна держала слово перед теми, кому она так нужна. Например, перед Украиной, безопасность и свободу которой мы обещали. Мы – каждый из нас. И мы это обещание не выполнили, как любые лжецы и лицемеры.
Я русский – и я европеец, и я хочу, чтобы мой президент выложил в инстаграмме карточку своей семьи с напечатанными на принтере плакатами – Je Suis Charlie.
Потому что я русский, я европеец и Je Suis Charlie.
И мой Бог – тоже Шарли.
И мой мир сейчас вертится вокруг Шарли.
И выбор понятен.
Есть только добро и зло, свобода и несвобода, любовь и ненависть, Европа и черт знает что. Шарли – и братья Куаши.
Я – русский.
И для меня есть только первый ряд.
Четвертого я не приемлю!
Оригинал
Комментарии
Россияне завязывайте со стекломоем и лечите головы, а то следующая схватка будет с пакемонами и её вы можете проиграть.
Чем раньше перестанете работать на империю лжи, паразитизма и ограбления, чем раньше порвете с сатанизмом, тем больше шансов оказаться среди людей, а не нелюдей. Чего и желаю
О России. Понимаете?
Думаете вам удастся сосредоточиться на основной мысли его статьи или это слишком сложно?
Не пеньшие усили США потратили и на разрушение СССР: примерно 3 млрд.долл. в год шло на поддержку "пятой колонны" в СССР. И Вы говорите "сами"? Только сейчас Россия начинает избавляться от посаженных при поддержке США либералов.
5 миллиардов долларов США потратили на помощь Украине в развитие институтов гражданского общества в течении 22-х лет со дня независимости Украины.
Так что пластинку надо сменить.
Кого именно вы считаете либералами в нынешней российской правящей верхушке я даже не стану спрашивать.
Потому что их там нет.
Насчет либералов - а кто же там на гайдаровском форме, интересно, собрался? Все люди проверенные, клейма ставить некуда. И либералами они сами себя называют. А в России, Вы здесь правы, их по другому, либерастами кличут.
.
Но насколько я заметил, Путин там не участвовал вовсе. И это хороший знак.
http://pravosudija.net/article/sgoreli-vse-po-nedorazumeniyu
http://pravosudija.net/article/alternativnaya-super-puper-rezervnaya-valyuta
http://pravosudija.net/article/znayut-istinu-nemcy
Как всегда - учение - свет, а неучами легко манипулировать.
Ещё с советских времён остался.
Что в нём хорошо - нет необходимости разбираться в реальных причинах происходящих событий.
на мой взгляд - это был просто бизнес, который позволял определённой группе людей зарабатывать деньги эксплуатируя низменные чувства толпы.
эти люди хотели зарабатывать на кусок багета с куском масла при помощи святотатства, ну тогда и нечего роптать на результат ибо он логичен.
что будет делать автор, если некто возьмёт фото его родителей, жены , детей и начнёт эксплуатировать их образы в непристойных позах с целью заработать немного денег для себя любимого?
===эксплуатировать их образы в непристойных позах ==== где Вы видели НЕПРИЛИЧНЫЕ ПОЗЫ? Товарищ пророк где был изображён в НЕПРИЛИЧНОЙ ПОЗЕ????? Что за чушь несёте!
нравится вам ислам или нет, но он существовал когда ещё не было ни вас, ни ваших родителей, ни ваших дедов и прадедов.
не вам на это резвиться.
религия, нравится она вам или нет, это многовековая культура многих народов мира, она существует вне вас и в вашу жизнь не лезет.
почему кто то имеет право лезть своими грязными лапами в неё?
или я ошибаюсь?
Если вам не нравятся карикатуры, которые печатаются в Шарли - не покупайте его и не смотрите их.
И будет вам лепота
и я считаю, что я вправе требовать что бы этого не было на территории моей страны.
В вы случаем ничего не перепутали?
Вам же ни кто не запрещает читать тот бред, который вы читаете?
Каждый имеет право сам решать, что ему покупать и что смотреть.
А указывать всем что им нельзя смотреть и читать - ни кто не имеет права
Этот мир гораздо сложнее и многоцветней и он не управляется из од ного центра, как вам сказали в детском саду.
хоть я и не одобряю убийства которое произошло, но не было первопричины, не было бы и последствий.
есть вещи над которым стебаться нельзя.
Этот мир гораздо сложнее и многоцветней и он не управляется из од ного центра, как вам сказали в детском саду.
По именам
Нацики - это не оппозиция - они - верные псы режима, который их подкармливает и использует в своих целях
Не нравится - не читайте
Убивать людей за это нельзя
Что не так?
Исполнителем была компания Greystone Ltd., которая на самом деле принадлежит Vehicle Service Company LLC (этого я раньше не знала, и в предыдущих материалах давала устаревшую версию — Т.В.), которая в свою очередь принадлежит Academi, то есть Вэнгард. ( Academi принадлежит Monsanto, которая в свою очередь контролируется Вэнгард. Подозреваемый не вдавался в эти детали — Т.В.).
В то время наши бойцы из США, Восточной Германии, Польши и Турции частично были в украинских мундирах, и все они как-то владели русским. Вэнгард развернула огромный учебный центр в Польше, недалеко от границы с Украиной. Некоторые из людей Правого сектора проходили также обучение в
Они прошли 4-недельное интенсивное обучение по следующей программе:
Управление толпой
Опознание человека, установление личности
Тактика уличного боя
Защита от собственного слезоточивого газа
Строительство баррикад
Правильное использование снайперских винтовок
Впервые эти «студенты» проявили полученные навыки на демонстрации в Одессе 2 мая, где они совершили массовое убийство в Доме Профсоюзов."
"Создаётся впечатление, что следователи не вмешиваются в речь подозреваемого, и оставляют уточняющие вопросы на потом. Подозреваемый возвращается к событиям на Майдане: через несколько часов после того, как ЕС и Украина подписали соглашение о прекращении акции протеста, снайперы начали беспорядочную стрельбу по людям на Майдане.
Когда вашингтонская администрация узнала, что эти снайперы прошли подготовку НАТО (в Польше — Т.В.), и вся операция была организована Вэнгард, ЦРУ и Госдепартаментом — Обама почти получил сердечный приступ.
Теперь он понимает, что он не более, чем марионетка на нитке в нашем театре, the bloody nigger.
Первоначально тупые нацисты должны были убить гораздо больше женщин и детей для того, чтобы загнать Путина в угол так, чтобы он был вынужден вмешаться в войну."
«Агенты ФБР» на самом деле были людьми Вэнгард. С поддельными документами бюро они получили специальные украинские служебные удостоверения, дающие им власть над всеми украинскими полицейскими силами.
Я продолжу сообщать о результатах допроса этого подозреваемого, который уже наговорил на несколько пухлых томов дела. В следующих постах планирую рассказать об его активности в рамках «арабской весны». Вынуждена прерваться и срочно вывесить этот черновик в связи с поступившим сообщением чрезвычайной важности.
Дело в том, что в предыдущих, уже изученных мной материалах этого источника, упоминалась его роль (из Киева!) в доставке чего-то на базу Рота в Испании. Формально этой базой ВМФ командует испанский адмирал, но она финансируется и управляется исключительно американцами."
С сайта правосудия.нет
Чем забористее - тем лучше
Я хочу отвечать за их жизни, как хочу отвечать за жизни своей семьи, своей общины. Я хочу слышать голос муллы на московском минарете так же, как звон колоколов в своей церкви святого Антипы на Волхонке.=== Это отдельная тема. Сомалиец и монгол - у себя дома ТАМ. Я - у себя дома ТУТ. Мой дом создан многими поколениями русских - православных христиан. Я бы хотел, чтобы мой дом примерно в таком же виде и сохранялся столько, сколько Господь ему отвёл. Если для этого надо напомнить товарищам сомалийцам и монголам, что они здесь НЕ ХОЗЯЕВА - значит надо напомнить. А не манифестации и марши толерантности устраивать. Ведь на их территории, в Сомали или Монголии по отношению ко мне и мне подобных никто толерантствовать не будет . Так к чему же такая ассиметричность? Она приведёт нас в итоге в могилу.
Чем раньше перестанете работать на империю лжи, паразитизма и ограбления, чем раньше порвете с сатанизмом, тем больше шансов оказаться среди людей, а не нелюдей. Чего и желаю
Не в сё в мире - результат заговора.
http://pravosudija.net/article/sgoreli-vse-po-nedorazumeniyu
http://pravosudija.net/article/alternativnaya-super-puper-rezervnaya-valyuta
http://pravosudija.net/article/znayut-istinu-nemcy
Там любой может написать любой бред,
Люди у которые есть мозги не просто это потребляют - но ещё и анализируют поступающую им информацию.
Конспирологические теории удобны тем, что не надо углубляться в реальные причины событий и понимать - почему они произошли.
Всё можно свалить на злой умысел .
Только это ни как не помогает прогнозировать и предвидеть как события будут развиваться
Потому что для этого их как раз надо понимать.
Надеюсь что последнее, потому что если это первое, то санитары не за горами.