WP: сотрудников безопасности президента США уволят из-за провалов
Увольнения затронут наиболее важных работников в службе, которая отвечает за безопасность высших должностных лиц страны, пишет издание Washington Post.

ВАШИНГТОН, 15 янв — РИА Новости. Четыре человека из высшего руководства Секретной службы США будут уволены и еще один уйдет в отставку после провалов в работе по обеспечению безопасности президента США, сообщает в среду газета Washington Post со ссылкой на источники.
Увольнения затронут наиболее важных работников в службе, которая отвечает за безопасность высших должностных лиц страны. В частности, исполняющий обязанности директора агентства Джозеф Клэнси проинформировал своих четырех заместителей по защите официальных лиц, расследованиям, технологиям и связям с общественностью, что у них есть месяц на то, чтобы уволиться, пишет газета.
Если они не уволятся добровольно, то могут попросить о переводе на другую должность в министерстве национальной безопасности. Также помощник директора Секретной службы по тренировке сотрудников сообщил, что уйдет на пенсию, уточняет издание. Скандалы уже стоили кресла в октябре прошлого года директору службы Джулии Пирсон, которая была вынуждена подать в отставку.
Череда скандалов вокруг Секретной службы включала информацию о неподобающем поведении агентов, сопровождающих высшие должностные лица США. Также служба допустила несколько инцидентов возле Белого дома, включая обстрел здания и неоднократные попытки проникнуть на его территорию. Особый резонанс вызвал случай в сентябре прошлого года, когда бездомный ветеран войны в Ираке Омар Гонсалес сумел проникнуть в Белый дом со складным ножом. При обыске у Гонсалеса нашли сотни патронов в коробках и магазинах, два
02:22 / 15.01.2015
Комментарии
президента США уволят из-за
провалов=
Сначала прочитал заголовок без верхней строки, получилось как бы про Обаму. Вот немцы - уж на что дисциплинированные люди, но и у них, как показывают в кино, в 45-ом, в бункере был полный раздрай.
----------------------------------------------
А провалы то где?))