Вице-президент Еврокомиссии по энергодиалогу Марош Шефчович: "Миллер проинформировал меня о решении полностью перенаправить поставки газа, которые сейчас идут через Украину, в Турцию. Честно говоря, я был очень удивлен этому объявлению, поскольку я приехал сюда изучить возможности для юго-восточной Европы после отмены проекта "Южный поток". Новостью для нас было не то, что будет строиться новый трубопровод "Турецкий поток", а дело в том, что мы сегодня узнали о том, что тот газ, который транзитом идет через Украину, - весь этот объем будет перенаправлен уже в новый трубопровод. Причем речь идет о достаточно больших объемах газа, которые, наверно, не нужны Турции и странам юго-восточной Европы".

ИСТОЧНИК
Из комментариев
Комментарии
Это к вопросу о генетических шлюхах в другой теме (а где они будут топливо брать?) так вот, с данными "мадамами" нужно общаться, только тогда, когда просишь их поменять позу....
именно, только так и никак иначе. яйца европейсев должны всегда быть в тисках, без вариантов. чьи тиски, с тем европейси и нормально договариваются, только так это и работает.
Видимо на диком поле крест поставили.
а также на всяких венгриях, словакиях и прочих "государствах" ЕС.
Ну они долго этого добивались. Что ж, мы звери что ли? Удовлетворим ихнее последнее желание.
Интересно, сколько процентов ВВП получала Украина от транспортировки газа?
хе-хе... муж одноклассницы (Питер) фигачит в авральном порядке второй месяц (почти безвылазно) в Вологодской губернии - налаживает для ГП оборудование под "турецкий" проект. Такшта... работа кипит.
Миллер к ним лично приезжал-смотрел...
А когда ввод?
Не знаю, врать не буду.
На НГ его на 5 дней отпускали.
"Выставил счёт боссам" (без жены одичал поди, да и жена женщина со здоровыми потребностями) - добавили ещё пару дней "отгулов". Работает с 8-00 до 23-30, практически без выходных-праздников. Начальник "пуксоналадчиков" он.
«Срок проектирования - 1,5 года.
Пропускная мощность - 63 млрд м3/год газа, как и у Южного потока.
Срок строительства - 1 год.
При этом, с целью сокращения сроков ввода в эксплуатацию строительство морского участка МГП можно начинать уже где-то через полгода, в июле 2015 г.»
http://neftegaz.ru/news/view/133131
Буду считать, что 07.2016)
Блефуют наши, имхо
основания для подобного вывода?
Всё зависит от того,кто у БорисЪа "наши".
я думаю, не блефует. А информационном фоне слишком отчетливо виден сдвиг.
Новак: Новый пакет по поставке газа на Украину не нужен, действующий договор Россия не видит целесообразности в новых договорённостях по поставке газа на Украину в апреле, поскольку есть действующий контракт, заявил министр энергетики РФ Александр Новак после встречи с вице-президентом Еврокомиссии Марошем Шефчовичем.14.01.2015, 19:31«Позиция, которая сформирована у нас: мы не видим целесообразности в том, чтобы готовить какой-то новый документ в апреле месяце, поскольку в действующем соглашении — так называемом зимнем пакете — фактически отражены условия существующего контракта между «Газпромом» и «Нафтогазом», — цитирует РИА Новости заявление министра энергетики России.
Оригинал новости RT на русском:
http://russian.rt.com/article/69079
Тем временем.
Россия и Турция не смогли договориться о цене на газ<?xml:namespace prefix = o />
14 января 2015, 19:02
Российский Газпром и Турция пока не договорились о цене на газ на 2015 год, заявил министр энергетики и природных ресурсов Турции Танер Йылдыз.
«Мы провели две встречи по ценам на газ в 2015 году, но пока без достижения соглашения», – цитирует министра РИА «Новости».
Он добавил, что низкие цены на нефть ослабляют позиции Турции на переговорах, и стороны могут провести их третий раунд в ближайшем будущем.
По словам Йылдыза, из-за холодной погоды в январе в Турции возросло потребление газа, которое достигло за последние 10 дней двух миллиардов кубометров. Зафиксированы абсолютные максимумы потребления газа в Стамбуле, Анкаре, Бурсе, Эскишехире и Коджаэли.
http://vz.ru/news/2015/1/14/724370.html
рабочий процесс, не вижу проблем. видели бы вы как торгуются братья евреи владельцы смежных бизнесов ;-)
кроме всего прочего дали понять гейропе, что транзитный проэкт через 404 закрывается насовсем, нам она не нать, забирайте себе и кормите со своих сисек
теперь это ваши проблемы(с)
- как же так, мой туз козырной не сыграл?
- расклад батенька, расклад.