Как либерал-историк, осуждая фашизм( нацизм) Германии- выдал сущность ПОЛИТИКИ США !
В 1990 году в главном издательстве ЦК КПСС "Политиздат" вышла книга " 1418 дней войны" Такой сборник статей и воспоминаний Советских маршалов. генералов. И немецких офицеров. Сборник интересный. Понятно. что во главе идеологии -А.Н.Яковлев в то время. И надо было , используя мифы. покритиковать Верховного. И.В.талина. Доктор исторических наук А.Н.Мерцалов расставляет акценты в своей окончательной статье в сборнике. Но, видимо. он человек с совестью ругает Сталина, устами маршалов. Однко. всё же оставляет куски. где маршалы - воздают должное Сталину- Верховному главнокомандующему. Жуков, василевский, конев, Рокосовский. Ну их слово- веско. Вот например Василевский о Сталине- " Он не был военным человеком, но он обладал гениальным умом" ОООчень много подобных пассажей. Мерцалов их сглаживает. Пишет- что маршалы боялись( кого) в мемуарах писать о Сталине плохо
Да, мерцалов пишет- что якобы Сталин не был авторитетом в армии. ( "Партия была авторитетом" Но. милок. Сталин-то был Генсеком ?
Еще Мерцалов проводит мысль- Дескать, не все архивы еще раскрыты, поэтому правды о войне пока не написано. Нет еще серьезного анализа. Это он пишет, когда либералы создали миф, что сталин , из-за своей доверчивости- цвекличил в разы цену Победы.
Да, ещё одна деталь. Ругая Маршала Жукова за похвалы Сталину, мерцалов пишет. что вот журналист либеральный Соколов ему задал честные вопросы о Сталине.
И Жуков был вынужден на них откровенно ответить И образ Сталина сделать объемным. Мы эти вопросы и ответы тоже даём в сборинике. Читайте. пишет мерцалов. НО этих вопросов и ответов в сборнике -НЕТ! Видимо или Соколов наврал или Жуков не стал отвечать на вопросы. Не стал и всё !
И последнее. Главнейшее.Как историк оценил роль Фашизма и значение Победы над ним. Внимательно почттайте..
"Историческое место Победы определяется главным:был уничтожен фашизм, , выступавший не за передел мира, который стал смыслом Первой мировой войны, а за установление мировой гегемонии. .Это отбросило бы человечество на тясячелетия назад"
То есть Мировая гегемония- это фашизм!!! кто сейчас в мире Гегемонит ? США!! Раздел мира- это правильно. Недаром США, оккупируя свою часть Германии. очень по -отечески вела себя с нацистами. Не только с учёными. Они работали у них в Госдепе( не открыто. понятно ) Америкосы учились у них - как завоевать мир.
Правда, мне либералы могут возразить- Одно Гитлер со своей партией управлял бы мир. Другое дело- образованные Американцы.
Но мои аргументы- таковы. А кто атомную бомбу сбросил ?
А кто после развала СССР( когда стал гегемоном) сотнями тысяч стал уничтожать жителей Ирака. Афганистана, Югославии, ...Ну и так далее. Может. Гитлер с нацистами был бы чуть гуманнее ?
Моё мнение. суждение !!!
Комментарии
Вот и Украину приватизировал.
В Чечне, бандеровский идиот, Россия сражалась с международным терроризмом!
Убивает американская хунта на Украине!
Россия шлёт гум. конвои. А США и НАТО поставляет оружие и ВЧК.
Комментарий удален модератором
И Сычев не один такой.
Хороши российские генералы.
Советская армия. Испытание ядерного оружия на советских солдатах маршалом Жуковым. "Добрый" товарищ Жуков.
Комментарий удален модератором
Для Украины, чтобы не сгинуть
Надо хозяев США и ЕС - кинуть!
Комментарий удален модератором
Судя по диалогу, (он проговорился) живёт не в России. Он называет ------- ваше правительство, вы - Россия...........
Пропагандон он американскиий, на содержании госдепа.
Глядя на современную Украину, да, сложно.
Что, прямо во всей армии??
Может финансировали чеченских бандитов и были лидерами этих бандитов наподобие Гиркина?
Странная логика, хотя у вас она всегда странная.
Пpocто Фeнeк # ответил на комментарий Селедцов Дмитрий 14 января 2015, 14:36
"вам даже представить сложно что чел-ко можеть быть НЕ холуем. "
Глядя на современную Украину, да, сложно.
Итак, что скажете?)
))))))))))))))))))
Дмитрий, после того, как я вас потыкал носом в соответствующие видео - вам ли об этом говорить??)))
Я уж не говорю что не видел НИ одного видео с майдана или еще откуда где избивали бы по национальному признаку. То есть за национальность.
Москаляку на гиляку к русским на Украине вообще никакого отношение не имеет.
Дмитрий, ну нехорошо подменять понятия) Вы отрицали наличие бандеровцев - я доказал вам обратное)
"Я уж не говорю что не видел НИ одного видео с майдана или еще откуда где избивали бы по национальному признаку"
)) А я подобного и не утверждал)
"Москаляку на гиляку к русским на Украине вообще никакого отношение не имеет."
Оно имеет отношение к русским. Точка.
Оно имеет отношение к русским. Точка."
Потому что вы так сказали. Ну тогда точно точка.
"Дмитрий, ну нехорошо подменять понятия) Вы отрицали наличие бандеровцев - я доказал вам обратное)"
Я отрицал наличие бандеровцев на Востоке и в Крыму. И тот жупел который вы из них сделали тоже отрицал.
Нет, Дмитрий, это следует из ваших кричалок) Если бы орали "москаляку на гиляку, но не в Украине" - я б с вами согласился)
"Я отрицал наличие бандеровцев на Востоке и в Крыму."
))) Ну мне то вы зачем врете?)
Скорей бы уж оно на них обернулось ))
Откуда такие подробности??? Просто чудеса творят "крымские летчики"!!!
Прямо как крест животворящий!!!!
=================
И насажден по всей Восточной Европе другой, советский.
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А так, мыслителе в верном направлении! + !
Лично Сталин затевал Вторую мировую войну против КАПИТАЛИСТОВ с целью перехода её в качестве Мировой революции. Вот только Гитлер из под тишка вероломно напал со своей армией на СССР в 1941 и попутал Сталину все карты.
Это заставило Сталина идти на сближение со своими заклятыми врагами буржуями : с США и Англией.
Однако,уже сразу после победы над Германией в 1945,союзники США и Англия моментально стали врагами и война в Корее это доказала.
В 1921 Красная Армия пыталась оккупировать Польшу ,но потерпела поражение.
В 1939 Красная Армия совместно с нацистской Германией оккупировала Польшу.
В 1940 Красная Армия пыталась оккупировать Финляндию,но потерпела поражение.
В 1941 Германия напала на СССР.
1. Петлюровскую недоукраину раздолбала Красная армия Украины. Потом её выдавили деникинцы, потом снова победили красные. А ещё и Махно был. Тоже москаль?
2. Польша частью России бывала. Не знаете? Так что это практически тоже эпизод гражданской войны. Плевать, какая Антанта там кого легитимным признавала.
3. На момент ввода советских войск в Западную Белоруссию и Украину Польши уже не существовало дефакто.
4. Дача у меня на территории бывшей Финляндии, которую "Красная Армия пыталась оккупировать, но потерпела поражение". Кстати, земли эти ещё при Александре Невском принадлежали русскому Новгороду, а местные угро-финны верой и правдой служили Руси.
5. Правда: в 1941 году Германия напала на СССР.
Комментарий удален модератором
А с чего это моя логика фашистская?
Только откровенный долб**б может спутать Сталина и Троцкого)
Просто потому, что ему так захотелось.
В.Путин ничем не напоминает нынче А.Гитлера?
Если бы не подлое нападение Германии на СССР в 1941,то США и Англия со своим капитализмом на 100% были бы разбиты.
Ваше ругательство только доказывает мою правоту.
Ошибаетесь. Троцкий разосрался со Сталиным именно на этой почве, ибо хотел устроить мировую революцию, а Сталин хотел построить социализм в одной, отдельно взятой стране) Впрочем, если вы учились по укроучебникам...)
Фашизм, это тогда, когда двое убивают одного из-за того, что у него другие политические взгляды. А на Украине за это убивают сотнями и тысячами. Когда свобода слова, собраний и другие права находятся в пределах принципов:
- Украина по над усэ;
- Россия – враг;
- Запад - друг;
- УПА – герои;
- коммуняку – на гиляку, это – нацизм! В пределах этих принципов на Украине можно вытворять что угодно, всё простится. В этих пределах и все тамошние новые депутаты. А вот вне пределов… Когда инакомыслящих устраняют законодательно и физически, это – нацизм! Когда в быт входит бандеровское приветствие – это нацизм!
1) в 1919 году Польша оккупировала Украину. В 1920 году была вышвырнута обратно. Попытка ворваться в Варшаву на плечах бегущих поляков не увенчалась успехом - благодаря французской военной помощи и ошибкам командования.
2) в 1918 и 1921 годах Финляндия пыталась аннексировать Карелию. Не преуспела.
3) в 1940 году СССР проломил линию Маннергейма - после того как весь 1939 год Финляндия (точнее, Рюти и его клан) торпедировали все попытки договориться об использовании хотя бы части царских линий обороны Петербурга, оставшихся у финнов.
После пролома финнам повторно предложили те же условия - не смену власти в стране, не оккупацию - аренду военной базы на Гангуте, передвижение границы на 20 км от Ленинграда и половина Рыбачьего.
Тем более, что это уже почти правда сегодня, а завтра, наверняка, они ее еще и переплюнут.
Аххххх....еть!!! Теракты уже гуманизмом называют!
"И, Боже, храни Америку!"
Пусть земля ей будет пухом!
Вы сами то хоть поняли, что сморозили?
)) Ну так и разберитетесь, чтобы сражения в войне не называть террористическими актами)
Вау! Наша армия с фантомом воевала, что ли?
http://kykyryzo.ru/инцидент-в-тонкинском-заливе/
Чтобы в дальнейшем фигню не нести.
" Разоруженная, обескровленная, без боеприпасов, деморализованная."
Вы не подскажете, чем же она воевала?)
Поэтому у меня возник вполне логичный вопрос: чем могла воевать разоруженная, без боеприпасов армия??
Нет. Достаточно направленности. Кстати, а специализация у вас какая?
Нет, не попутал. Вы мирный город от вооруженного подразделения отличаете?
"Всего две бомбы и Япония подписывает безоговорочную капитуляцию. Без всякой наземной операции"
А вот с этого момента подробнее, плиз. Ранее вы что-то говорили о Тихоокеанском фронте, на котором пиндосами была перемолота Квантунская армия...
"А СССР, ну можно так, с натяжкой сказать, разгромил т.н. Квантунскую армию в Манчжоу-го"
"Квантунская армия к тому времени уже почти сдохла в Манчжоу-го."
"Квантунская армия была уже полностью перемолота США,"
И где США ее перемололи?
Густлов был плавбазой кригсмарине, шел под флагом ВМФ, в составе конвоя, имел на борту пушки.
И тебе, дура, в первый класс - учить чем отличается "полмиллиона загубил" от 78 000 погибших за всю Берлинскую операцию - в войсках фронтов Жукова, Конева и Рокоссовского, с 12 апреля (вскрытие Кюстринского плацдарма) по 2 мая (капитуляция гарнизона города), в боевых действиях против как раз таки полмиллионной группировки сидевшей вокруг города и в нем самом. За взятие Берлина Конев и Жуков стали рыцарями ордена Подвязки, кстати.
США бомбили Швайнфурт - неделю слали по тыще бомберов за налет. Ноль эмоций, производство подшипников парализовать не удалось.
США усложнили взятие Монте-Кассино, где были обескровлены в ноль что-то около 4 дивизий - амерских, французских, польских и британских - летающие крепости превратили монастырь из целого, куда немцам был вход запрещен (по договоренности, пока в монастыре монахи - немцам туда нельзя), в развалины, в которых с удовольствием обосновались десантники Штудента. Поляки потом песни пели про алые маки под Монте-Кассино, где полк десантников не давал войти 2-3 американским, 2 польским и 2 французским дивизиям, не считая индийской и анзаковской.
Отсыпьте мне еще вашей травы.
Да. Но при этом - "Страноведение по странам зарубежного Востока (Япония)"
Поэтому странно, что, специализируясь на Японии, курсовую делали по Вьетнаму.
Это первое. Второе. Если вы действительно делали курсовую по Вьетнаму, то должны осознавать, что ваше утверждение "наглое нападение на эсминец "Мэддокс"" - хрень полнейшая.
Какая и где? Ведь Квантунская, по вашему же утверждению, была неспособна к ведению боевых действий.
Нет, она просто не поверит)
Выучи хотя бы один прием нечестной дискусии, кроме перехода на личность оппонента. За ad hominem пороли как за халтуру еще в Древнем Риме.
А Сталин принял Россию с сохой, а отдал с космосом.
Это отбросило бы человечество на тысячелетия назад"
==========================
Что сейчас пытаются сделать финансисты-глобалисты..
Это я о Мерцалове. Кому он сегодня интересен.
Попинайте НТСовский двухтомник "История России", или что-нить более позднее. А в 90-м уже надвигался пик антисоветского вранья в прессе, и за базаром никто не следил, громоздили уже откровенные враки, и все проходило только за счет предыдущих лет нагнетания шизофрении.