Ополченцы выдвинули ультиматум карателям в донецком аэропорту
Украинские каратели заявили, что ополченцы выдвинули им ультиматум.
Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на одного из военных, находящегося в донецком аэропорту.Они отмечают, что ополченцы дали им время до 17.00, чтобы покинуть аэропорт. «Нас бьют с двух сторон танками с 400 метров и артиллерией. Поддержки нашей артиллерии нет. Терминал полностью простреливается. Но мы никуда не уйдем. Мы не собираемся отступать. Нас три дня уничтожают тяжелыми орудиями. Здесь уже ничего не осталось. Мы ждем поддержку» — заявили каратели.
«До 17:00 боевики дали время уйти из Нового терминала. Если мы этого не сделаем, террористы нас здесь просто уничтожат. Терминал полностью простреливается», — сообщил военный.
Собеседник издания также отметил, что «киборги» не собираются покидать свои позиции и ждут поддержки. Аналогичную позицию озвучил и спикер штаба военной операции Роман Туровец, он заявил, что «это (аэропорт) — символ и мы просто так от туда не уйдем, не смотря на ультиматум». По его данным, у полченцев также был задействован всего один танк.
По данным на 13:00 (14:00 мск), силовикам также поступило подкрепление в виде живой силы — менее 10 человек. Артиллерийской поддержки пока нет.

Ранее во вторник в донецком аэропорту обрушилась диспетчерская вышка, которую занимали силовики.
13.01.2015, 15:38
Комментарии
-------------------------------------------
Какой за последние 9 месяцев?
Таки ыщо поблудить сгуляйте:)
http://maxpark.com/community/5134/content/3217639#comment_42573489
Я насмотрелся.