Новый "ЧЕ" ?
Рамзан Кадыров готов покинуть должность главы Чечни, чтобы помочь ополчению Донбасса. Об этом он рассказал в эксклюзивном интервью программе НТВ "Без купюр", комментируя возбуждение против него уголовного дела на Украине.
Отвечая на вопрос — как он относится к возбуждению на Украине уголовного дела и угрозам Киева подать в международный розыск, Кадыров сказал: "Они могут все что угодно болтать. Я намерен попросить у президента, чтобы он меня, так сказать, отпустил с этой должности, чтобы пойти в Донбасс, защищать интерес именно тех граждан, которые сегодня воюют там".
Как напоминает ТАСС, на минувшей неделе стало известно, что Служба безопасности Украины возбудила против главы Чечни уголовное дело. 5 декабря Рамзан Кадыров сообщил на одной из своих страниц в соцсетях, что в республике будет возбуждено уголовное дело в отношении украинских депутатов Юрия Березы, Андрея Левуса и Игоря Мосийчука. Ранее эти депутаты поддержали нападение боевиков на пост ДПС в Грозном.
Кроме того, они высказались за активизацию попыток дестабилизации ситуации в России и, в частности, в Чечне.
8 декабря председатель парламента Чечни Дукуваха Абдурахманов поручил Комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности Законодательного собрания республики начать процедуру возбуждения уголовного дела против Службы безопасности Украины. Он также озвучил предложение об исключении Верховной Рады из Парламентской Ассамблеи Совета Европы.
Интересно, а насколько правомерна единица федерации возбуждать уголовное дело против государственной, не коммерческой организации? А тем более вносить предложения в Ассамблею Совета Европы?
Я так понимаю, что Кадыров решил стать новым полковником ЧЕ. Интересно, кто ему эту идею подсказал? И знает ли он, что флаг у кубинских революционеров был красно-чёрный :)?
Хотя, если учесть, что строит он новую усадьбу, завёл зоопарк, и конюшню, и содержанку, то это скорее всего , только слова. У Че Гевары всего этого не было, он легко жил.
Новый дом, семья, любовница, любимый народ - что ещё нужно, что бы встретить старость?
Комментарии
Не придёт - он уже развращен властью, сытостью и достатком. Ему есть, что терять и абсолютно отсутствует предмет , за что воевать в Украине.
В Украине это потенциальный кандидат в клиенты морга.
http://maxpark.com/community/2552/content/2302376?digest&utm_source=newsletter&utm_campaign=digest
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
А поэтому и заявляет о снятии полномочий и желании встать на защиту....
Комментарий удален модератором