В киевском ресторане оправдали пропаганду с новогодним тортом в виде российского младенца

Директор киевского ресторана BarHot Олег подтвердил , что в его заведении было устроено «шоу» с поеданием торта в виде российского младенца. «Это шоу было нашим ответом на российскую пропаганду о том, что в Украине якобы поедают младенцев. Мы решили вот таким ироническим образом дать ответ российским пропагандистам. Видео, опубликованное в интернете, было вырвано из контекста всего нашего шоу. И если бы вы присутствовали на этой вечеринке, то поняли бы, что поедание торта в виде российского младенца не было нацелено на то, чтобы кого-то оскорбить. Это была ироничная часть шоу, и нам нечего стесняться»

 
На вопрос, есть ли у руководства ресторана понимание, что такие акции могут быть непонятыми всеми гражданами Украины, и что они могут послужить катализатором для разжигания вражды, был дан отрицательный ответ.
 
«Я так не считаю. Это было большое шоу – ответ российской пропаганде. Мы этим шоу высмеяли всю нелепость их пропаганды. Все участники этого шоу, которые были в ресторане, разговаривали на русском языке.
Мы живем в свободной стране. И мы считаем, что для борьбы с российской пропагандой можно использовать любые способы», - сказал директор заведения Олег.
 
В центре Киева на Контрактовой площади провели новогодний корпоратив под названием «Премия Ватник года».
 
На видео, попавшем в Сеть, видно, как участники режут торт основой которого стал российский флаг, поверх которого лежал сделанный из мастики младенец.
 
Во время разрезания торта из зала доносились аплодисменты и комментарии с пожеланиями «частей тела», которые гости хотели бы съесть.
 
В меню также были бургеры «Дом профсоюзов», «Печень ополченца» и настойка «Ветеранка».
 
Главным гостем была российская правозащитница Елена Васильева.
 
ПЫ.СЫ. от разместившего. Украина всеми силами доказывает, ЦЕ Европа. Я думаю, что эти поедатели-каннибалы тоже получат по заслугам, как и карикатуристы из Франции!