Анонимная Конституция не имеет силы. Попробуйте оспорить.
Приветствую пользователей.
Человек - удивительное существо. Один и тот же человек в условиях персональной ответственности способен делать прекрасные вещи, решать нетривиальные задачи, повышать уровень качества своей работы. И тот же человек способен вести себя как конченный ублюдок и кретин, когда он находится в условиях анонимности, или по меньшей мере отсутствия персональной ответственности за то, что он делает (или за то, что он отказывается делать).
Вроде как считается, что у каждого человека должна быть совесть, которая заставляет его чувствовать персональную ответственность даже когда он сохраняет анонимность. Однако как показывает практика, "совесть" остаётся в основном в плоскости теоретических изысканий, а на практике работает как-то очень уж слабенько. За доказательствами ходить далеко не надо, просто последите за тем, что вытворяют в Интернете анонимные пользователи, прячущиеся под псевдонимами, уверенные, что их никогда не вычислят.
И вот когда эта анонимность "просачивается" в систему принятия официальных решений, происходит своего рода инфецирование. Вирус анонимности сам себя продолжает плодить и пожирать тот организм, который он заразил.
Так Конституция, "принятая" на анонимном референдуме, заключает в себе нормы для дальнейшего продвижения анонимных решений.
Новых выборов и референдумов. После очередных выборов и очередного референдума как правило очень трудно найти тех, кто голосовал за "победившее" решение. И ещё труднее это сделать через полгода-годик, когда станут очевидными последствия этого решения. Поэтому невозможно как-то пытаться исправить анонимщиков, или заставить их чувствовать свою ответственность.
Вообще, с этой заразой под названием "Анонимность" бессмысленно строить какие-либо компромиссы. Можно либо смириться с тем, что анонимность победит, и в итоге система персональной ответственности в обществе будет полностью уничтожена. Либо государство должно сразу и решительно исторгнуть анонимные решения из системы принятия официальных решений.
Возможно, у Вас могут возникнуть некоторые сомнения о том, что как же можно отказываться от анонимных решений, их же миллионы! Хоть какой малый вес у анонимного решения, но помноженный на миллионы что-то да значит, да? Нет. Ноль, помноженный на миллион, остаётся нулём. А вес анонимного волеизъявления - это абсолютный ноль.
Комментарии
Комментарий удален модератором
Именно в такой последовательности институты друг на друга опираются. Конституция (в теории) должна создать мощный "народный" источник власти, а если она сама немощна и не даёт никаких реальных источников власти, то кто её будет тащить? И для чего?
Чтобы порадовать Евгения Макеева?
Или,по Вашему,инструментом может быть только что то вроде молотка или метлы?
Фиговый листок был бы инструментом "прикрытия гениталий", если бы он решал задачу прикрытия гениталий. Но его задача декларируется совершенно определённо: "Мы - народ ... Народ - единственный источник власти".
Это уже не фиговый листок. Это - некий объект, который претендует на то, что он - большой и толстый член (выражаясь метафорически). Причём единственный. И именно этим он пытается заинтересовать государство. Чтобы им пользовались.
Но если член не стоит, то кому надо его поддерживать? Значит, это вообще не член, а действительно фиговый листок, на котором только нарисован член? (Выражаясь опять же метафорически)
А член этот - резиновый,и стоит он только тогда,когда его надувает Элита.И ни как иначе!
А Вашего мнения никто не спросит - какой смысл пастуху советоваться со стадом?
Не пора бы её уже упразднить? Вот, в чём вопрос дискуссии.
Конституция как-то очень плохо работает на управление плебсом, хотя бы потому, что с Конституцией контактируют узкий круг юристов и правозащитников. А плебс в широких своих массах не так уж и хорошо представляет себе, что это вообще такое: "Конституция".
Что значит: "Невозможно игнорировать то,о чём не имеешь никакого понятия." ? Как раз то, о чём не имеешь никакого понятия, и проще всего игнорировать.
Народ (в России) Конституцию просто не замечает,сама идея её ему чужда.Всё просто - народ(плебс) - отдельно,Конституция (равно как и другие игры Элиты) - отдельно.
Так что всё идет от народа...:-) Отказываясь исполнять обязанности, возложенные Конституцией России, отказываешься от России, от Российской Федерации, от народа, от будущего своих детей, от самого рода человеческого. Поскольку обязанности требуют усилий, а отказ от обязанностей наступает вследствие соблазна халявой Сатаной... то бишь продаёшь сам себя Сатане.... Отсутствует разум.
(как правило они чиновники ее не читали)
Я с исполнением Конституции столкнулся во время своих
судебных тяжб с ПФР поэтому могу говорить только о 212 фз
Так вот он сплошь и рядом нарушает Конституцию, я написал
о своих соображениях гаранту Конституции его канцелярия
спустила вопрос на министерства. От министерств я получил
ответы что у них то-же такое-же мнение. Но воз и ныне там.
Мало того в думе уже прокисли поправки в этот пресловутый
закон которые делали его хотя-бы хоть как-то соответствующим
Конституции. Поймав свой ПФР на вторичном жульничестве
я смог выйграть у него суд. А в целом ситуация никак не улучшилась.
Но есть и Божий суд, наперсники разврата!
Есть грозный суд: он ждет;
Он не доступен звону злата,
И мысли, и дела он знает наперед.
Тогда напрасно вы прибегнете к злословью:
Оно вам не поможет вновь,
И вы не смоете всей вашей черной кровью
Поэта праведную кровь!»
Конституция- в переводе "распоряжение императора". Император, монарх особого рода монархии, опирающийся не на народ, а на силу оружия.
Монарх России - Господь (император Неба (пространства желаний)). Его центральная корона на Гербе России.
Образ Бога Любовь в причинно-следственном изложении в 12 Заповедях Бога. Конституция России ему соответствует. Конституция России- юридическим языком описывает истинную справедливость. Конституция России царица, определяющая каким должен быть Закон.
Конституция России и есть Закон русский...:))) В поле писаного права материализовалась Святая Троица: Господь (Принцип свобода воли - Император Неба (пространства желания), Бог (Россия - Царица Неба и Земли русской, с которой обвенчался Господь), Закон - истинный царь Земли русской (Сын Господа и Бога Любовь).
Не имеет никакого значения нравится мне это или не нравится. Так Есть!
Процесс развития человечества непрерывен и не случаен. В основаньи развития дикого человека лежит древнее рабовладельческое право государства Хамураппи. В основаньи процесса порождения и развития взаимоотношений людей лежит ложная собственность. В правосудии высшая ценность - право судьи официального причинять вред. Эта система трансформировалась и развивалась, но основанье никуда не девалось. Последнея трансформация- Римское право. ЗАПРЕТ в Римском праве на придание смерти невинного.
Государственный судья Пилат его нарушил в отношении человеческого сына Бога Любовь и Господа Принципа свобода воли, ставшего Богом (Тот, кто измерен Господом (Христос)). Иисус запустил процесс превращения человекообразных зверей в человеков-Богов= соратников Господа.
СССР- исполнял волю трудового народа. Защищённым государством и идеологией КПСС критиком снизу был человек труда. Он был высшей ценностью государства и общества. Действовал принцип- насилие любовью к ближнему. Силой пытались заставить любить ближнего. Накопилось в обществе лицемерие и система трансформировалась.
Зачёт.
***
"А вес анонимного волеизъявления - это абсолютный ноль", - прикладная математика.
Зачёт.
При желании любой комп с которого набран текст
можно вычислить. Люди просто этого не понимают.
А Конституция может обсуждаться и в сетях.
а голосоваться поименно и со всеми реквизитами.
Что-бы человек чувствовал свою ответственность.
"Частичке народа до феньки, что о Конституции думают КАК БЫ правоведы".
у нас давно правит не конституция, а навязанные.. понятия
поэтому-то, они живут и будут жить хорошо, даже и без конституции.
а у нас, в точности наоборот, какую не дай конституцию, получается -
-... вроде не бездельники и могли бы жить, им бы понедельники, взять и отменить... )))
откуда у нас образуются понятия, сводящие на нет законы?
думается, что всё-таки - власти повинны, они создают климат
настрой, манипулируют общ. мнением, а люди вынуждены
подстраиваться под прокрустово ложе.
а отсюда и моральная, нравственная деградация
новостей, поэтому то, по СМИ идут непрерывные политико-аналитические программы
с внедрением необходимой информации.
На формирование общественного мнения заточены, почти все СМИ,
это направление, считается - архиважным! Не допустить ущербного
для верхушки, восприятия обществом иных событий.
Ни один человек ещё не поменял свою точку зрения под действием СМИ.
Если технология голосования не решает те задачи, которые на неё возложены, необходимо СНАЧАЛА полностью изъять эту технологию из прикладной политологии. А уже ПОТОМ Вы как теоретик можете в частном порядке отслеживать какие-то там социальные процессы и попробовать когда-нибудь впоследствии доказать, что электорат готов к голосованию.
Комментарий удален модератором
Есть технология прямой присяги главе государства. Она опробована многократно в истории, и она работает.
Есть ли в уставе ООН условия о том, что её участники обязательно должны быть республиками и должны проводить анонимные выборы и референдумы?
Я уже понял, что ООН не вмешивается во внутренние дела своих участников, на основании ст. 2 п. 7.
Комментарий удален модератором
Поэтому школьникам уже объявили: придётся переписать, см.: http://maxpark.com/community/5061/content/2009304
http://maxpark.com/community/5061/content/1990194
http://maxpark.com/community/5061/content/2048022
http://maxpark.com/community/5061/content/2180077