Недавно пришлось сделать несколько перелетов по Европе. Везде очень строгий контроль, не разрешается провозить даже пластмассовые одноразовые ножи и вилки.
Как будто террорист может их применить для угона самолета.
Все-таки Задорнов иногда бывает прав: они, на Западе, реальные придурки!
Изъяли у меня пузырек мизинчикового размера с российскими каплями против насморка. Объяснили, что это опасно.
На мой вопрос: «В чем опасность?» – ответить не смогли.
Лишь указали на инструкцию, в которой подробно описано, что требуется изымать у пассажиров в связи с борьбой против террористов.
Я сдержался, не стал у долбаков выяснять, как, по их мнению, я могу угнать самолет с пузырьком, наполненным каплями от насморка?
Нет-нет, я не собирался приводить пример очередной тупости западных человекоинструкций. Лишь описал тот момент, после которого вспомнил о нашей жизни в Советском Союзе.
Интересно, знает ли сегодняшнее молодое поколение, что у нас в аэропортах не ставили даже рамок безопасности?
Но несмотря на это, после войны было всего лишь две попытки угона самолета!
При посадке в самолет никто не проверял пассажиров на наличие оружия.
А знаете почему? Оружия ни у кого не было!
И ведь летали, и не боялись ! Сегодня в это даже трудно поверить.
Более того, советские самолеты так не трясло в воздухе, как сегодняшние пропиаренные на весь мир самолеты известных брендов.
Каждый раз, когда сегодняшний автопилот при посадке бУхает самолет об землю, я вспоминаю, как плавно, с достоинством приземлялись наши Тушки, Илы, Яки и Анты…
Конечно, еду в полетах подавали не так изысканно, как нынче в тех же боингах.
Советский Союз потому и проиграл соревнование с Западом, что не умел красиво упаковывать всякую хрень.
Как правило, в полете приходилось есть небритую курицу с вареным картофелем.
Причем всем пассажирам почему-то доставались или ножки, или крылышки. Складывалось такое ощущение, что советские курицы состояли только из крыльев и ног. Этакие вертолеты-многоножки.
Но зато та еда нашего прошлого, как показало время, была не столь вредна, как сегодняшняя красиво упакованная, генномодифицированная и разогретая в микроволновках.
Искусственные курицы не несли искусственные яйца!
В конце концов, оторвал волосики от небритой куриной ножки и с удовольствием съел.
И не рождалось столько уродов, как нынче, от современной еды в сегодняшнем человечестве, причем особенно на Западе. Вглядитесь в лица молодежи в самых развитых западных странах, большинство – уродцы! Большие полуслоновьи попы, подуздоватые челюсти, бессмысленные глаза, дистрофичные плечи, а коленки как у чернобыльских кузнечиков.
О знаниях я уж не говорю. Об этом много писал раньше.
Вырождается Европа!
Кто не верит, пускай вглядится в лица европейских женщин.
Запирсингованные и зататуированные молодые люди думают, что это их индивидуальность, а на самом деле они – ксерокопии друг друга.
В Советском Союзе не было такого количества молодых уродов-европеоидов, как нынче в России! Да что там говорить…Много чего еще не было… Наркотиков! О них мы узнавали лишь по редким попадавшим к нам западным фильмам и думали, как хорошо, что мы живем в другой стране, где таких ужасов не существует. Фильмов ужасов не было, кровавых кинокачек, садистских фильмов…
Мультяшек, развивающих садистские наклонности у детей !
Ведь самые разумные сегодняшние родители, пока дети маленькие, стараются показать как можно больше добрых советских мультфильмов.
Причем интересно: советские мультяшки детям стали показывать даже некоторые продвинутые латыши и литовцы! Не было… гей-парадов!
Я ничего не хочу сказать обидного в адрес геев или лесбиянок.
Мир настолько пресыщен, что нетрадиционная сексуальная ориентация стала неизбежностью. Человечество не должно при таком безнравственном уровне своего развития излишне плодиться.
Более того, я даже в магазинах часто обращаюсь к продавцам-геям. Они аккуратны, как правило, знают смысл продаваемого товара и очень вежливые. Я бы даже сказал, по-женски заботливые. Только при чем тут гей-парады?
С таким же успехом можно устраивать парады астматиков, больных остеохондрозом…
В советское время тоже были геи, но не выставляли себя напоказ и не пиарились как сверхчеловеки.
Я недавно видел Олега Газманова – мы когда-то очень дружили.
Решили, что в ближайшем будущем организуем парад настоящих мужиков!
А почему нет?
Немужики имеют право парад организовывать, а мужики нет?
Остались еще настоящие мужики: в шоу-бизнесе я насчитал уже 11 ! А знает ли сегодняшняя молодежь, что в советское время не было СПИДа?
В конце 80-х годов, если я не ошибаюсь, на всю страну набралось около сорока человек, заболевших СПИДом, и то – все они привезли его из-за границы. Таких эпидемий гриппа, как нынче, не было!
Хотя прививки от гриппа и не делались. Врачи не были бизнесменами. Если б советский врач брал откат с того лекарства, которое выписывал больному, то его бы посадили за решетку! Лекарств не было поддельных. Любую контору, которая этим занималась, немедленно бы накрыли и всех отправили на север в трудовые лагеря, шить рукавицы для трудового советского народа. Не было страха у старых людей, что после того, как они умрут, их не на что будет похоронить родственникам. Похороны были бесплатными! В крайнем случае работникам похоронной конторы давали бутылку водки. Склады с боеприпасами не взрывались! В армии не было такой дедовщины!
По морде съездить новобранцу могли, но забить до смерти – никогда. Не было бездомных. Беспризорных детей не было! Они не болтались по стране этакими обозленными зверьками. Нищие не толпились на перекрестках, не просили милостыню. В это сегодня не верится, но не было безработных !
Если милиция ловила какого-то безработного, его отправляли за сто первый километр – была такая «отметка» во многих городах, где создавались специальные трудовые лагеря. А кто сегодня поверит, что большинство детей в советское время слушались своих родителей?!
Конечно, их наказывали, ставили в угол, давали ремня, …но они не устраивали таких дебошей, как дети современные.
И никогда никто, ну за редким исключением, не мог обматерить своего отца и мать.
И не потому, что боялись быть сосланными в детскую колонию, а потому что были так воспитаны. Спортом занимались бесплатно!
Везде!
По всей стране!
Поэтому такого числа молодых дистрофиков-уродов не было в советском обществе. Самоубийств было значительно меньше! Разве это не показатель более доброй жизни? Учителя не вымогали деньги у родителей учеников – за это их выгнали бы из школы сразу. Причем с позором, с плохой характеристикой и нигде бы не приняли больше на работу. Издание книг не было бизнесом.
Конечно, много издавалось агитационной муры. Но и добрых книг, написанных порядочными авторами, печаталось значительно больше. Никто не гнался за рейтингом! Книги были дешевыми. Домашними библиотеками гордились! Такая же ситуация была и на телевидении.
Рекламы на телевидении не было! Художественные фильмы не марались бизнесменскими интересами. Коттеджей теремообразных у членов правительства не было! Такого количества чиновников не было! Не было столько мигалок на дорогах. Гастарбайтеров, привезенных из Средней Азии, не было (может и были, но не так много, чтобы боязно было выйти вечером на улицу или спуститься на ночь глядя в метро). Народы советских республик не воевали друг с другом.
Даже западные украинцы ненавидели русских втихаря, на кухне шепотом под музыку Вивальди. Колхозные поля не зарастали сорняками, их не превращали в поля для гольфа. Деревенские и колхозные дома не напоминали разбросанные по земле черепа с пустыми глазницами. Секс-шопов не было!
Порнографические фильмы, безусловно, по рукам ходили, но за их распространение можно было угодить в тюрьму. Что, кстати, правильно! В общем, много чего не было. Предлагаю каждому включиться в этот размышлизм, добавить что-то свое и отправить в администрацию президента.
перепост из http://www.mk.ru/blogs/posts/v-sssr-ne-byilo.html
И НЕ БЫЛО НАЦИОНАЛЬНОЙ РОЗНИ !!
Зажечь её так легко , а потушить - ой, как трудно !!
Возможность оставлять комментарии временно отключена
Татьяна Седых
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-10
# 42486937
Пожаловаться
Удивительный парадокс — сколько бы ужастиков нам не рассказывали про Советский Союз, а советская система образования до сих пор считается чуть ли не идеалом. Самые лучшие, правильные фильмы были сняты — в советские годы. Детские песни, лучше которых до сих пор нет, — всё также были написаны в советские годы. Но от куда тогда появились столько подонков, предавших и убивших эту Страну-Цивилизацию? Откуда столько ворья, бандитов, продолжающих грабить и уничтожать уже эту страну, наследницу Лучшей? Удивительный парадокс.
16
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ирина Журавлева
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Татьяна Седых
2015-01-10
# 42487303
Пожаловаться
В любой стране мира есть своя мразь .
И именно мрази СССР "дал свободу " Иудушка Горбачев .
13
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
antichubays 77
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Татьяна Седых
2015-01-10
# 42487306
Пожаловаться
Это не парадокс ... это в чем то даже закономерность !!! Отступления от правил жизни , которые были при Сталине ..-- Очистка здорового организма должна быть постоянна и регулярна ! Как правильно сказал Касатонов ..если вовремя не обнаружить в клетках организма раковые клетки ( не участвующие в обмене веществ ) , то они начнут притягивать к себе подобные и образовывать раковые метастазы ..и начнут поражать весь организм ..http://www.youtube.com/watch?v=g7XyJDT76uE&google_comment_id=z13njbaj2yiiwt4c3231z5fjnlnahdfsx
12
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
antichubays 77
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ирина Журавлева
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Зина Злобина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Татьяна Седых
2015-01-10
# 42487652
Пожаловаться
А ещё в СССР разработанна САМАЯ ЛУЧШАЯ В МИРЕ СИСТЕМА ПАТРОНАЖА НОВОРОЖДЕННЫХ !!!
Ни в одной стране "цивилизованного" мира к вам не придёт на дом медсестра, не подскажет, как и что делать с младенцем, не притащит буквально за руку на прививку и профосмотр.
12
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Татьяна Седых
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Зина Злобина
2015-01-10
# 42488030
Пожаловаться
Вы абсолютно правы. А так же забота о здоровье трудящихся - санатории, профилактории и т.д.
9
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Григорий Цуканов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Татьяна Седых
2015-01-10
# 42488060
Пожаловаться
советская система образования до сих пор считается чуть ли не идеалом
Малограмотными коммунистами считается?
-2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Григорий Цуканов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Татьяна Седых
2015-01-10
# 42488111
Пожаловаться
Коммунист - это всегда врун и дурак. Ну, и подонок. Смотрим статистику смертности младенцев по годам! http://demoscope.ru/weekly/app/app4009.php
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Цуканов
2015-01-10
# 42488526
Пожаловаться
И отмороженными постаревшими совками маразматиками.Судя по степени новизны и качеству советской продукции,выпускавшие ее трудящиеся были далеко не самыми образованными в мире.Да и по числу лауреатов самой престижной в мире Нобелевской премии.где советские ученые и литераторы занимали не очень почетное 9 место.намного уступая развитым капиталистическим странам.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Зина Злобина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Татьяна Седых
2015-01-10
# 42490346
Пожаловаться
И законов, запрещающих увольнять больных и беременных
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Цуканов
2015-01-10
# 42490574
Комментарий удален модератором
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-10
# 42490615
Комментарий удален модератором
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Пользователь удален
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ирина Журавлева
2015-01-10
# 42490695
Комментарий удален модератором
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Зина Злобина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42498523
Пожаловаться
по числу лауреатов самой престижной в мире Нобелевской премии.
==================
Потому что эту премию давным-давно вручают не за заслуги.
Чем кровожаднее правитель, тем больше шансов у него получить Премию Мира.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Зина Злобина
2015-01-11
# 42501569
Пожаловаться
Чушь. И как проявил свою кровожадность российский лауреат физик Жорес Алферов.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Мирошников
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-11
# 42502034
Пожаловаться
Жорес Алфёров физик и правит он разве,что институтом каким-нибудь.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Зина Злобина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-11
# 42502044
Пожаловаться
Ему дали Премию Мира ???
Сравняли порядочного человека с Горбачёвым и Обамой ????
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 16 ответов
Свернуть ответы
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-10
# 42487466
Пожаловаться
Задорнов трепач.Постарел ,наверное,и начинает впадать в маразм.Как то он ляпнул на концерте,что в СССР с 1946 по 1988г был всего один угон самолетов,когда на самом деле их,начиная с 1968 по 1988г угоняли или пытались угнать чуть ли не каждый год.иногда по нескольку.Так что не боялись летать тогда только дураки типа него.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42487899
Пожаловаться
Только дурак не понимает,что если бы в СССР не было бардака и халатности на воздушно транспорте,всего этого можно было бы избежать. http://tchest.org/attacks/172-ugon-samoleta.html http://tchest.org/attacks/184-ugon-samoleta.html http://tchest.org/attacks/191-ugon-samoleta.html http://tchest.org/attacks/203-ugon-samoleta.html . Остальные его утверждения,такой же бред,особенно про искусственных куриц и яйца.Инкубатор аппарат для искусственного вывода молодняка с.-х. птицы из яиц. Простейшие И. — специальные помещения, утеплённые бочки, печи и др. — были известны в тропических странах несколько тысячелетий назад. В Европе и США И. разнообразных конструкций появились в 19 в. До Октябрьской революции в России И. были только у отдельных птицеводов-любителей. Промышленное производство И. в СССР начато в 1928. До 1941 птицеводческие хозяйства были оборудованы И. марок «Украинский гигант», «Коммунар», «Спартак» и др. ёмкостью от 16 до 24 тыс. яиц. Современные И. в СССР — кабинетные и шкафные (наиболее распространены) — сложные аппараты, где
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ирина Журавлева
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42487938
Пожаловаться
Ну сколько можно ,сколько можно зафлуживать обсуждение статей Вашими "портянками "?
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42487961
Пожаловаться
поддержание необходимой температуры и влажности воздуха, воздухообмен и поворачивание яиц, т. е. весь процесс инкубации (См. Инкубация), производятся автоматически. Устойчивый инкубационный режим позволяет довести вывод птенцов в И. до 95%. И. могут работать в любое время года, при этом молодняк по качеству ничем не отличается от птенцов из-под наседки, труда же затрачивается в 25 раз меньше. В 1971 общая ёмкость действующих в СССР И. свыше 1,7 млрд. яиц.
Кабинетный И. («Рекорд-39», «Рекорд-42») представляет собой термостатную коробку, по двум сторонам которой размещены колонки с лотками для яиц. Он в основном рассчитан для инкубации яиц кур, индеек, цесарок. Шкафной И. («Универсал-45», «Универсал-50», «Универсал-50М») состоит из двух самостоятельных аппаратов: инкубационного с тремя шкафами в одном корпусе и выводного — в отдельном корпусе (рис. 1 и 2). В инкубационных шкафах лотки с яйцами установлены в поворотных барабанах, смонтированных на валу; в выводном — на 12-ярусной этажерке. В шкафных И. можно инкубировать и яйца водоплавающей птицы (гуси, утки).
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ирина Журавлева
2015-01-10
# 42488034
Пожаловаться
Сколько надо,чтобы привести вас в чувство и заставить прекратить распространять лживые мифы про СССР.А он был совсем не такой сказочный,как в ваших россказнях.Как известно, СССР был "впереди планеты всей" не только в области балета и космических ракет. Предлагаю вашему вниманию перечень еще нескольких сфер жизни, в которых Советский Союз долгие годы уверенно занимал лидирующие позиции.1. Советский Союз был в числе мировых лидеров по количеству убийств на душу населения.
По итогам 1980-х годов СССР занимал 5-е место в мире по распространенности убийств, уступая лишь таким считанным странам, как Колумбия, где в те годы шла война против производства наркотиков. При этом в РСФСР индекс количества убийств на 100 тыс. человек населения был выше, чем средний по СССР. Если в 1970 году в РСФСР было совершено 9,8 тыс. убийств, то в 1975 году уже 14 тыс., а в 1980 году – 18 тыс. Можно сравнить данные по количеству убийств на 100 тыс. человек населения в СССР в 1989 году (12,4) и во Франции (1,1), Германии (1,0) и в Англии (1,04). [1] Даже отдельно в Северной Ирландии, где в те годы шли кровавые столкновения, индекс количества убийств был почти в 3 раза
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ирина Журавлева
2015-01-10
# 42488052
Пожаловаться
(4,72), чем в среднем по мирному СССР.
Таким образом, СССР превосходил ведущие европейские страны по убийствам в 12 раз и это еще при том, что, повторимся, количество убийств в РСФСР было еще большим. К сожалению, в 1990-е годы количество убийств в России еще выросло. Если в 1989 году число убийств на 100 тыс. населения в СССР было 12,4 то в 2000-м году в России – 22,4. Рост в 1,8 раза. Однако в это время по всем европейским странам наблюдался рост количества убийств.
В Великобритании, Франции и Германии он также увеличился примерно в 1,5-1,7 раза. Однако если рост числа убийств в Европе происходил от весьма низкого значения (в 12 раз меньшего, чем в СССР), то в нашей стране советское наследие обеспечило очень большую базу для дальнейшего увеличения. В настоящее время индекс количества убийств снижается и в абсолютных числах, и в сравнении с другими странами, и Россия уже занимает 15-е место в мире, а не 5-е, однако советское наследие еще долго будет позорить нашу страну. [2] Не может быть здоровым советское общество и правильным строй, где ставятся мировые рекорды по убийствам. Если бы Советское общество было здоровым, то
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ирина Журавлева
2015-01-10
# 42488095
Пожаловаться
люди не убивали бы друг друга в мирной стране так, как нигде в мире, кроме самых горячих точек.2. Советский Союз также оказался в числе мировых лидеров по количеству самоубийств на душу населения.
В СССР количество самоубийств на 100 тыс. человек населения составило в 1984 году 38,8. [3] Выше индекс самоубийств был только в социалистической Венгрии, где он поставил абсолютный мировой рекорд в 45,3 человека на 100 тыс. населения в 1983 году. Как мы видим, СССР был в те годы очень близок к мировому рекорду. В настоящее время индекс числа самоубийств в России все еще достаточно высок, однако он заметно снизился. В 2010 году в России значение индекса количества самоубийств на 100 тыс. человек населения составило 23,1 и Россия уже занимает 6-е место в мире, а не второе. Если мы сравним показатели числа самоубийств в СССР в 1984 году (38,8) и в ведущих странах Европы сейчас, то мы увидим заметную разницу. Во Франции он составил в 2006 году 17,7 в Германии 9,4 а в Великобритании 9,2. [4] Таким образом, СССР превосходил по самоубийствам нынешнюю Европу в 2-4 раза.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ирина Журавлева
2015-01-10
# 42488118
Пожаловаться
3. В начале 80-х годов Советский Союз отличался высочайшим в мире потреблением алкоголя на душу населения.
При этом статистика показывала необычайно быстрый рост потребления алкоголя. В СССР в 1960 году потреблялось 3,2 литра, в 1970 году – 8,7 литров, а в 1980 году – 10,8 литров. Надо также учесть, что уровень потребления алкоголя в РСФСР был еще выше, чем среднее значение по всему Союзу. По данным Гокомстата СССР потребление только легального алкоголя в РСФСР в 1984 году составляло 10,5 литров на душу населения в год, а по оценкам того же Госкомстата, рассекреченным в 1988 году, потребление самогона из сахара составляло еще 3,3 литра и из других продуктов еще 1,1 литр, что в сумме давало 14,9. Второй страной по потреблению алкоголя в мире была в 1984 году Франция с показателем 13,5 литров. Кроме того, если в странах Европы основным потребляемым алкоголем было вино (Франция, Италия) или пиво (Великобритания, Германия), то в СССР главным образом потреблялись крепкие алкогольные напитки.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ирина Журавлева
2015-01-10
# 42488138
Пожаловаться
По потреблению крепкого алкоголя РСФСР оказался обладателем абсолютного рекорда, и этот рекорд еще никем не побит. В настоящее время по официальным данным Всемирной Организации Здравоохранения в России потребляется 10,3 литра спирта на душу населения в год и страна находится на 22-м месте в мире, а не на 1-м, как это было в начале 80-х годов в СССР. [6] Цифры производства этилового спирта в СССР в сравнении с другими странами также достаточно выразительны. Большая Советская Энциклопедия в статье "Спиртовая промышленность СССР" приводит данные, что Советский Союз увеличивал производства этилового спирта более чем на 50% каждые 10 лет и быстро достиг второго места в мире, производя в 1974 году 184 млн. дал после США с производством 260 млн. дал. При этом США имели заметно меньшее внутреннее потребление алкоголя и значительную долю продукции поставляли на экспорт по всему миру. СССР в середине 70-х годов заметно опережал по производству спирта все остальные страны мира. Так, в 1973 году в Бразилии было произведено 45 млн. дал, в ФРГ – 28.4, в Великобритании – 19,1, в Италии – 18, во Франции – – 8,7 млн. дал. [7] Таким образом, СССР превосходил по
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ирина Журавлева
2015-01-10
# 42488166
Пожаловаться
по производству спирта Германию почти в 7 раз, Великобританию почти в 10 раз и Францию в 21 раз.
При этом 91,6% мощностей по производству спирта находились на территориях России, Украины и Белоруссии. [7] Кроме того, Советский Союз помог странам Восточной Европы также выйти на рекордные показатели по алкоголю. Так, Польша в 1973 году произвела 24,9 млн. дал спирта, превзойдя, таким образом, Великобританию и лишь немного уступая общему производству Великобритании и Франции вместе взятых, а Румыния с производством в 9,5 млн. дал и Чехословакия с 13,3 млн. дал, каждая по отдельности уверенно превзошли Францию. [7] Дешевизна и доступность спирта в Советском Союзе стали дополнительными причинами рекордного распространения алкоголизма. Однако основной причиной была, несомненно, безрелигиозность населения. По данным 2008 года из шести стран с самым высоким потреблением алкоголя в мире четыре страны принадлежат к бывшим членам социалистического лагеря. Совершенно очевидно, что страна с хорошим строем и хорошим нравственным здоровьем нации не может быть рекордной по алкоголизму.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ирина Журавлева
2015-01-10
# 42488218
Пожаловаться
4. СССР был всегда мировым лидером по количеству заключенных.
Особенно это было характерно для сталинского времени, однако даже в 1986 году на 100 тыс. человек населения в СССР было 846 заключенных. [8] В настоящее время в России этот показатель снизился и составляет 611 человек. Сравнение Советского Союза с другими основными странами Европы не оставляет сомнений в том, насколько далек был советский строй от нормы человеческого общежития. В Великобритании количество заключенных на 100 тыс. населения составляет 148 (то есть в 6 раз меньше, чем было в СССР, но при этом Великобритания входит в пятерку стран с самым большим числом заключенных в мире), во Франции – – 85, а в Германии – 95.
Как мы видим, СССР превосходил по числу заключенных страны Европы в 6-10 раз. [9] Некоторое время назад впервые за много десятилетий Россия уступила первое место по числу заключенных США, однако особенность исправительных учреждений Америки состоит в том, что среди заключенных в США американцев, предки которых иммигрировали из Европы оказывается примерно в 5 раз меньше, чем преступников, предки которых переселились в США из Африки или из Латинской Америки .
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ирина Журавлева
2015-01-10
# 42488237
Пожаловаться
5. СССР был всегда бессменным мировым лидером по количеству абортов на душу населения и на количество зарегистрированных беременностей.
Советская Россия была первой страной мира, разрешившей аборты. Это произошло 18 ноября 1920 года и сегодня, когда я пишу эти строки, исполняется ровно 90 лет этому событию. Уже в 1934 году в СССР прерывалось 23,3% беременностей (больше, чем в США в 2008 году), а в более коммунистической с точки зрения идеологии Москве в том же 1934 году прерывалось уже 73% беременностей. Два года назад впервые Россия уступила первое место в мире по количеству абортов на душу населения и опустилась на второе место. До этого более 50 лет СССР был вне досягаемости среди всех стран мира и по числу абортов на количество беременностей.
В 1965 году СССР поставил абсолютный государственный рекорд в 5,6 млн. абортов, а в 70-е – 80-е годы в СССР производилось каждый год более, чем 4,5 млн. абортов. [10] Лишь недавно коммунистический Китай, имеющий в 9 раз большее население, превзошел рекорд СССР 1965 года. В настоящее время из 20 стран – мировых лидеров по количеству абортов, 12 стран – бывшие члены социалистического лагеря.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Стас Бережнов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42488320
Пожаловаться
Она,очевидно,в другом Советском Союзе жила или просто не хотела видеть того негатива,что был в совке.А его было ох как много!!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ирина Журавлева
2015-01-10
# 42488321
Пожаловаться
7. В СССР число разводов в 80-е годы держалось уверенно на первом-втором месте в мире и составляло 1980 году 4,2 развода на тысячу человек населения.
В 2004 году Россия находилась по-прежнему на втором месте в мире. В России регистрировалось 4,42 развода на тысячу человек в год. До сих пор России не удается покинуть этот позорный пьедестал, доставшийся нам в наследие от атеистического режима. Из 15-ти стран с самым большим числом разводов на тысячу человек населения 7 стран – это бывшие союзные республики или бывшие страны социализма.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ирина Журавлева
2015-01-10
# 42488347
Пожаловаться
8. Советский Союз также вышел на лидирующие позиции в мире по курению и производству сигарет.
В 1975 году в СССР было произведено 364,3 млрд. сигарет, не считая пакетированного курительного табака и махорки. Для сравнения, в России в 2005 году было выкурено 375 млрд. сигарет. В 1975 году СССР был на третьем месте в мире по производству сигарет (после США и Китая) и на лидирующих позициях в мире по потреблению сигарет. Если США с производством в 616 млрд. сигарет значительную часть поставляли на экспорт, то в СССР основной была доля внутреннего потребления. [16] В СССР в течение 10 лет, с 1970 по 1980 год, потребление сигарет увеличивалось на 50 млрд. штук в год (с 375,3 млрд. до 424,6 млрд. штук), причем потребление сигарет в РСФСР было большим, чем в среднем по Союзу.
[17] Кроме собственного производства СССР помог наладить массовое изготовление сигарет в социалистических странах Европы, таких как Польша (83,6 млрд. в год), Болгария (71,4 млрд.) , Румыния (28,8 млрд.), Венгрия (24,5 млрд.), Чехословакия (23,0 млрд.) , ГДР (19,9 млрд.). [18] В эти годы социалистические страны Европы вместе с СССР вышли на первые места в мире по потреблению и производству
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ирина Журавлева
2015-01-10
# 42488376
Пожаловаться
Прекрасная развитость табачной промышленности СССР и Восточной Европы в начале-середине 90-х годов и высокий спрос обеспечили легкость инвестиций транснациональных табачных корпораций в наши страны и дальнейший рост потребления сигарет. По данным Всемирной Организации Здравоохранения Россия по-прежнему занимает первое место в мире по распространению курения среди населения (курит 70,1% мужского населения), а из десяти самых курящих стран мира 6 – это бывшие социалистические страны. [19] Когда мы негодуем по поводу активности американских табачных корпораций в России, то нам не следует забывать, что эти крупнейшие мировые производители сигарет пришли в Россию и Восточную Европу на прекрасно организованный и высокоразвитый советский рынок табака.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Стас Бережнов
2015-01-10
# 42488421
Пожаловаться
Это только часть того.о чем все эти плакальщики по ссср стараются умолчать.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ирина Журавлева
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Стас Бережнов
2015-01-10
# 42488460
Пожаловаться
Весь негатив СССР по сравнению с тем ,что устроила ваша тупая ,никчемная ,злобная,лживая ,алчная ,безответственная ,бесчеловечная ,антисоциальная , самовлюбленная ,антисоветская свора-это ничто .
10
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Стас Бережнов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42488485
Пожаловаться
Просто жулики-коммуняки не говорили в наших СМИ обо всех этих негативах(суициды,катастрофы,смерть от алкоголизма и пр),ибо это существенно портило картинку социализма.И часто бывало,что о том или ином происшествии мы узнавали от западных СМИ,а уж потом,когда скрывать было бессмысленно,печатали и в "самой правдивой на земле советской прессе"
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Стас Бережнов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ирина Журавлева
2015-01-10
# 42489057
Пожаловаться
Тупее коммуняк и совковых пещерных неандертальцев за всю историю нашей страны не было...
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ирина Журавлева
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Стас Бережнов
2015-01-10
# 42489271
Пожаловаться
У антисовков вашего убогого интеллектишка всегда хватает только облаивать по принципу "сам дурак ".
Ну что ,слил злобу ,повысил самооценку ,полегчало ?
Ведь антисовки только за этим и прибегаете на дискуссионные сайты .
9
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Стас Бережнов
2015-01-10
# 42490386
Пожаловаться
"И если все принимают ложь, навязанную партией, если во всех документах одна и та же песня, тогда эта ложь поселяется в истории и становится правдой./Оруэлл./.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Муха Цокотуха
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Стас Бережнов
2015-01-10
# 42490723
Пожаловаться
Засрал матвиенко своим бредом всю тему.
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
максим гаврилов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42491026
Пожаловаться
Ну че ты пиздишь то?Где ты хоть эти цифры взял?не было оружия в ссср
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил максим гаврилов
2015-01-10
# 42491888
Пожаловаться
Пиздишь тут ты.Для таких как ты олухов в СССР и секса не было.Тогда как ты вылупился на свет. http://proben.livejournal.com/16184.html Учи матчасть.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42492524
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42492589
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42492635
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42492694
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42492739
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42492777
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42492798
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42492828
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42492900
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Дорофеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42492914
Пожаловаться
потребление самогона из сахара составляло еще 3,3 литра и из других продуктов еще 1,1 литр, что в сумме давало 14,9
=======================
Т.е 60 бутылок водки на душу населения, включая младенцев. Это 5 бутылок в месяц. Активно пьющая часть населения это мужчины в возрасте от 20-и до 55-и лет, которые составляли порядка 25% населения. Получается на каждого приходилось по 20 бутылок водки в месяц. Чисто по мужски скажите, Вы сможете постольку выпивать в течение хотя бы полгода?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42492923
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42492990
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Дорофеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42493070
Пожаловаться
Советский Союз увеличивал производства этилового спирта более чем на 50% каждые 10 лет и быстро достиг второго места в мире, производя в 1974 году 184 млн. дал после США с производством 260 млн. дал.
===================
Но это не значит, что всё это выпивалось. Огромное количество тратилось на технические цели.
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Люда Сакаледа
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42493765
Пожаловаться
Да сейчас просто не женятся - с кем разводиться-то?!
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Люда Сакаледа
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Муха Цокотуха
2015-01-10
# 42493824
Пожаловаться
Так назначение у него такое .Тем кормятся такие , как он и Цуканов
4
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Люда Сакаледа
2015-01-10
# 42497389
Пожаловаться
Сочувствую вашим детям,а может и внукам.Не повезло им в жизни.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Люда Сакаледа
2015-01-10
# 42497409
Пожаловаться
Это мухи лакомятся дерьмом.как ваша новая подружка.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Дорофеев
2015-01-10
# 42497561
Пожаловаться
Вообще то на технические цели тратися метиловый,технический спирт,который многие советские умельцы умудрялись тоже .предварительно очистив от вредных примесей,употреблять. Автор обсуждаемой статьи под хохот зала еще недавно живописно рассказывал как он был свидетелем приготовления т.н. шила из метилового спирта.когда на морозе его лили на железный лом.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Дорофеев
2015-01-10
# 42497750
Пожаловаться
Я не алкоголик,но знал людей,которые выпивали по 5 бутылок водки в день.в это трудно поверить,но они их таки пили. А 5 бутылок водки в месяц для простого советского работяги,это вообще семечки.В середине 70х я работал на заводе Ростсельмаш,так пол завода постоянно работали пьяными. и уволить их было нельзя,не было замены.Для пьющего человека 5 бутылок,это 2.5 литра в месяц или 80 граммов водки в день,это так,губы помочить.Страшно далеки вы тогда были от простого народа.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Зина Злобина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42498599
Пожаловаться
80-е -это перестроечные годы.
СССР уже , скорее мёртв, чем жив.
Закрываются заводы, колхозы, позорно выводятся войска, кооперативы, рэкет беспредел.
США празднуют победу,спасибо Иудам-либералам!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Зина Злобина
2015-01-11
# 42501601
Пожаловаться
В 1982г товарищ Леонид Ильич Брежнев был еще скорее мертв,чем жив. И заводы с колхозами при нем вовсю делали вид что бурно работают. А народ жил в бедности.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Дорофеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-11
# 42504544
Пожаловаться
Метиловый спирт - сильнейший яд. Даже его пары в воздухе рабочей зоны приводят к слепоте (атрофия зрительного нерва) а 25 гр. - смертельная доза и очищать в нем нечего, он и так чистый. Предприятия, где использовался метанол, охраняли внутренние войска. В производстве использовался ДЕНАТУРИРОВАННЫЙ этиловый спирт (добавляли ацетон и пурген). Денатурирование в централизованном порядке (на заводах-производителях) было запрещено в 1986-м году. "Шило" как раз и приготовлялось из денатурата, и есть более простые способы его приготовления, чем лить в мороз на лом.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Дорофеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-11
# 42504863
Пожаловаться
Вы не поняли! 5 бутылок в месяц - это на душу населения, т.е. включая младенцев. На каждого выпивающего получается 20, т.е. 320 гр в день. Если постольку выпивать каждый день, то через 3-4 месяца человек станет алкоголиком, и будет отрубаться от 50 гр. По молоду сам иногда неплохо выпивал, но никогда не поверю, что человек может за один день выпить 5 бутылок водки, хоть и проработал всю жизнь в литейном цехе, где с потом всё вылетает за несколько часов.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Люда Сакаледа
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Стас Бережнов
2015-01-11
# 42505922
Пожаловаться
А зачем нам было знать-то? Чтобы переживать стрессы, как ныне ежедневно?
Государство нас берегло.
А у Вас какой-то нездоровый интерес был к кровавым событиям. Некрофилия?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Люда Сакаледа
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-11
# 42506378
Пожаловаться
О! Это о лжи Украины ! Договорились уже о том , что СССР напала во 2 мировую на Украину и Европу. Даже у немцев челюсти отвисли!!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 49 ответов
Свернуть ответы
Александр Коржавин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-10
# 42487865
Пожаловаться
"И ведь летали, и не боялись !"
Достигнутые обществом практические результаты всегда соответствуют теоретической платформе (нравственному и мировоззренческому стандарту, концепции управления)!
Текущий концепт - библейский (БАНДИТСКИЙ).
Теоертическая платформа бандитов - иудейки и "измы".
РПЦ - преступная группировка с преступной теоретической платформой.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Стас Бережнов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Александр Коржавин
2015-01-10
# 42488616
Пожаловаться
Так и есть на самом деле.Только православнутые христофреники,не имеющие мозгов,с этим никогда не согласятся.А толстожопое и жирное попьё тем более,потому что они служат "Не ради Иисуса,а ради хлеба куса".
"Кто проповедь прочесть желает людям,тот ЖРАТЬ НЕ ДОЛЖЕН СЛАЩЕ,ЧЕМ ОНИ"!(А.С.Пушкин).И ещё-спокон веков поп был самым отрицательным,тупым и одиозным персонажем практически всех русских сказок.Всё попьё-ОДНА МЕРЗОСТЬ!!
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Александр Дорофеев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Стас Бережнов
2015-01-10
# 42493200
Пожаловаться
++++++++++++++++++++
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Люда Сакаледа
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Стас Бережнов
2015-01-11
# 42505934
Пожаловаться
+++++++
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Александр Коржавин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-10
# 42487933
Пожаловаться
ЗАДОРНОВУ:
http://maxpark.com/user/976338976/content/3211160 - Об имитационно-провокационной деятельности Старикова и о современном российском патриотизме
Если в лексике человека отсутствует термин "Концептуальная власть", то он в принципе не способен выйти из предписанных для него этой властью алгоритмов поведения (вырваться из плена библейского понятийного и терминологического аппарата), как не способен продуктивно выйти за рамки программы компьютер или принтер.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Григорий Цуканов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-10
# 42488039
Пожаловаться
знает ли сегодняшнее молодое поколение, что у нас в аэропортах не ставили даже рамок безопасности?
Их ставили, вообще-то.
несмотря на это, после войны было всего лишь две попытки угона самолета!
Это вам кто сказал?
никто не проверял пассажиров на наличие оружия.
Врёте
Оружия ни у кого не было!
Было, конечно
еда нашего прошлого, как показало время, была не столь вредна, как сегодняшняя
Как именно автору это показало время?
Автор. похоже, или не жил в совке, или уже впал в маразм и не помнит молодость.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лидия Бачурина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Цуканов
2015-01-10
# 42489969
Пожаловаться
А вот интересно - кто впал в маразм - тот, кто наряду с недостатками помнит и хорошее в прошлом, или тот, кто не помнит ВООБЩЕ ничего хорошего, а исключительно только плохое? Неужели вам абсолютно нечего вспомнить светлого, радостного?! И, если ВЫ не помните - значит его и не было?! Так что ли?
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Цуканов
2015-01-10
# 42490512
Пожаловаться
3 июня 1969 года — предпринята попытка захвата самолета ИЛ-14, принадлежащего Эстонскому управлению гражданской авиации. Нападавших было трое — двое мужчин и одна женщина. Погиб бортмеханик самолета, вступивший в схватку с террористами.
15 октября 1970 года — самолет АН-24, следовавший из Батуми в Краснодар захвачен и благополучно угнан в Турцию (посажен в Трабзоне) отцом и сыном Бразинскасами. Во время угона убита бортпроводница Надежда Курченко, а три члена экипажа самолета были ранены.
27 октября 1970 года - самолет Л-202, следовавший рейсом Керчь-Краснодар, захвачен двоими угонщиками и благополучно посажен в Турции. Жертв нет.
23 апреля 1973 года — предпринята попытка захвата пассажирского самолета Ту-104, следовавшего рейсом Ленинград-Москва. В захвате участвовал один террорист, им убито два пассажира.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Цуканов
2015-01-10
# 42490543
Пожаловаться
17 мая 1973 года — предпринята попытка угона в Китай самолета ТУ-104, следовавшего рейсом Москва-Челябинск-Новосибирск-Иркутск-Чита. Во время полета сопровождавший рейс милиционер выстрелил в спину угонщику, по выстрел оказался не смертельный и террорист успел привести в действие взрывное устройство. Самолет взорвался в воздухе, погибли все 81 человек — экипаж и пассажиры.
26 июля 1973 года — один угонщик предпринял попытку захвата самолета ИЛ-14, следовавшего рейсом Вильнюс-Паланга. Угон не удался, ранен один человек.
2 декабря 1973 года — Два человека произвели попытку захвата самолета Як-40, следовавшего рейсом Быково-Брянск. Угон не удался, два человека убито, еще два ранено.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лидия Бачурина
2015-01-10
# 42490602
Пожаловаться
Впал в маразм тот ,кто придумывает хорошее,которого на самом деле не было и не помнит ничего из прошедшей реальной жизни.Если было только одно хорошее,то почему СССР тогда развалился.и если вы не помните ничего плохого.это не значит,что его не было.а означает что у вас прогрессирующий склероз.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Цуканов
2015-01-10
# 42490877
Пожаловаться
25 мая 1975 года дважды судимый Сосновский В. В. произвел захват и угон в Швецию самолета Ан-24, принадлежащий Рижскому авиаотряду и выполнявший рейс по маршруту Рига-Даугавпилс. Жертв не было. В Швеции угонщик был задержан и приговорен местным судом к 4 годам лишения свободы.
10 июля 1977 года двумя угонщиками был произведен захват самолета Ту-134 Ленинградского Управления гражданской авиации, следовавшего рейсом Петрозаводск-Ленинград. Билеты на рейс бандитами были приобретены на фальшивые паспорта. Сами они были ранее судимые в СССР за кражи и бродяжничество. Самолет был посажен в Финляндии, в аэропорту города Хельсинки, где угонщики потребовали заправить самолет и пропустить их в Швецию. Бандиты были захвачены, потерь среди заложников нет. Позже оба были переправлены назад в СССР.
1 мая 1978 года человеком по фамилии Скубенко была осуществлена попытка захвата самолета Ил-18, следовавшего по маршруту Ашхабад-Минеральные Воды. Угонщик, угрожая пилотам пистолетом и гранатой, требовал развернуть самолет на ближний восток и посадить в Тегеране. Благодаря умелым действиям второго пилота, нападавший был застрелен. У него обнаружены учебная граната и самодельный
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Цуканов
2015-01-10
# 42490916
Пожаловаться
25 мая 1975 года дважды судимый Сосновский В. В. произвел захват и угон в Швецию самолета Ан-24, принадлежащий Рижскому авиаотряду и выполнявший рейс по маршруту Рига-Даугавпилс. Жертв не было. В Швеции угонщик был задержан и приговорен местным судом к 4 годам лишения свободы.
10 июля 1977 года двумя угонщиками был произведен захват самолета Ту-134 Ленинградского Управления гражданской авиации, следовавшего рейсом Петрозаводск-Ленинград. Билеты на рейс бандитами были приобретены на фальшивые паспорта. Сами они были ранее судимые в СССР за кражи и бродяжничество. Самолет был посажен в Финляндии, в аэропорту города Хельсинки, где угонщики потребовали заправить самолет и пропустить их в Швецию. Бандиты были захвачены, потерь среди заложников нет. Позже оба были переправлены назад в СССР.
1 мая 1978 года человеком по фамилии Скубенко была осуществлена попытка захвата самолета Ил-18, следовавшего по маршруту Ашхабад-Минеральные Воды. Угонщик, угрожая пилотам пистолетом и гранатой, требовал развернуть самолет на ближний восток и посадить в Тегеране. Благодаря умелым действиям второго пилота, нападавший был застрелен. У него обнаружены учебная граната и самодельный
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Цуканов
2015-01-10
# 42491008
Пожаловаться
пистолет, переделанный под стартовые патроны.
9 ноября 1978 года была произведена попытка захвата самолета Ан-24, следовавшего по маршруту Краснодар-Грозный-Баку. Угонщиком был житель Грозного по фамилии Махаев, который раньше уже был судим за антисоветскую агитацию и пропаганду, а также признавался душевнобольным. Бандит проник в багажный отсек, расположенной возле пилотской кабины, и через приоткрытую дверь ранил бортмеханика самолета. В качестве требований хотел, чтобы самолет летел в Турцию. Но пилоты в экстренном порядке посадили Ан-24 в аэропорту Махачкалы, и Макаев, видя это, застрелился. Возле него был найден пистолет «Вальтер» и четыре гильзы. В обшивке отсека багажного отделения, где скрывался угонщик, было найдено 4 пробоины, одна из которых сквозная.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Цуканов
2015-01-10
# 42491018
Пожаловаться
14 мая 1979 года два несовершеннолетних жителя Новокузнецка произвели захват пассажирского автобуса и потребовали отвести их в аэропорт. При сопротивлении один из пассажиров был убит, а еще четыре взяты в заложники. Автобус отправился в аэропорт Новокузнецка, где при подъезде к вертолеты Ми-8 завязалась перестрелка с сотрудниками милиции. В результате один из бандитов был убит, а второй захвачен. При себе нападавшие имели несколько обрезов охотничьих ружей, гранаты и самодельное взрывное устройство.
14 сентября 1979 года произведена попытка захвата самолета Ил-18, следовавшего по маршруту Анадырь-Магадан-Хабаровск. Угонщиком был военнослужащий внутренних войск, который летел на борту самолета в составе конвоя. Угрожая табельным орудием потребовал развернуть самолет на США. В переговоры с ним пытался вступить старший группы конвоя, но был убит. Нападавший в дальнейшем застрелен своими сослуживцами.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Цуканов
2015-01-10
# 42491060
Пожаловаться
7 ноября 1982 года произведен захват самолета Ан-24, который принадлежал Северо-Кавказскому Управлению гражданской авиации и совершал рейс по маршруту Новороссийск-Одесса. Угонщиков было трое, все немцы по национальности, но долгое время до происшествия жившие в СССР. Нападавшие ранили из пистолета в лицо бортмеханика самолета, а также ударом ножа ранили пассажира в руку. Под угрозой расправы самолет был развернут на Турцию и посажен в аэропорту Синопа. На следующий день самолет вернулся в Одессу, а террористы были обезврежены в Турции и осуждены.
5 июля 1983 года произведен захват самолета Ту-134, выполнявшего рейс по маршруту Москва-Таллин. Террористов было двое. Угрожая взорвать самолет самодельной бомбой, они потребовали лететь в Швецию. Под предлогом дозаправки в Хельсинки, самолет был посажен на военный аэродром города Выборга. После эвакуации большей части пассажиров офицер фельдсвязи застрелил одного из террористов, а второй был ранен. При тщательном обыске взрывного устройства так и не было обнаружено. В случае неудачи, в воздух были подняты истребители-перехватчики с задачей сбить самолет при подлете к государственной границе.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Цуканов
2015-01-10
# 42491104
Пожаловаться
18 ноября 1983 года произведена захват самолета Ту-134, совершавшего рейс Тбилиси-Ленинград. Террористов было семеро, все являлись «золотой молодежью» - детьми высокопоставленных грузинских семей. Угрожая взорвать самолет, а также применить в случае неповиновения огнестрельное оружие, требовали посадить самолет в Турции. Однако покружив над морем, самолет произвел посадку в Тбилиси, где и был произведен штурм. Во время штурма убиты 2 угонщика и 5 пассажиров, еще трое получили ранения. Оставшиеся в живых террористы приговорены к высшей мере, их сообщница — к 12 годам тюремного заключения.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Цуканов
2015-01-10
# 42491234
Пожаловаться
20 сентября 1986 года в Уфе произведена попытка захвата пассажирского самолета Ту-134, который должен был следовать по маршруту Киев-Уфа-Нижневартовск и совершал в Уфе промежуточную посадку. Захватчиков было двое 19 и 20 лет, оба военнослужащие срочной службы. Они похитили из части, в которой служили, автомат и пулемет, и убили двух милиционеров. Приехав в аэропорт они захватили стоявший на посадке самолет Ту-134 и потребовали у летчиков лететь в Пакистан. В качестве меры устрашения убили двух пассажиров и еще одну женщину ранили. В результате осуществленного штурма один из захватчиков убит, второй ранен и захвачен. Позже решением суда приговорен к расстрелу.
8 марта 1988 года произведен захват самолета Ту-154 Иркутского авиаотряда Восточно-Сибирского Управления гражданской авиации, следовавшего рейсом Иркутск-Курган-Ленинград. Захватчики — семья музыкантов Овечкиных, всего 11 человек, включая малолетних детей. После того, как самолет вылетел из Кургана, достали оружие и потребовали лететь в Лондон. Под видом дозаправки в Финляндии самолет был посажен на военный аэродром под Ленинградом, где и был произведен штурм.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Цуканов
2015-01-10
# 42491247
Пожаловаться
В результате него 9 человек погибли, в том числе 5 террористов, и еще 19 пассажиров ранено.
1 декабря 1988 года 4 человека захватили автобус в Орджоникидзе (Владикавказ), в котором находились 30 учеников и учительница. Направив автобус в аэропорт, захватчики потребовали предоставить им бронежилеты, оружие, 2 миллиона долларов и заправленный самолет. Все их требования были удовлетворены. На предоставленном им Ил-76 террористы вылетели в Израиль, где сдались местным властям, но через два дня возвращены назад в СССР. На суде главарь угонщиков приговорен к 15 годам, а трое сообщников — к 14.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42493075
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42493320
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42493353
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42493419
Пожаловаться
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42493443
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42493515
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42493596
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42493621
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42493649
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42493770
Пожаловаться
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Лидия Бачурина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42495716
Пожаловаться
Вы читать-то умеете? Зачем передёргивать? Кто сказал, что было ТОЛЬКО хорошее, помним и недостатки. Поэтому и придумывать ничего не надо, что было, то и было. А потом, вы не доктор, чтобы диагноз ставить. Если у меня "прогрессирующий склероз" , то вы, похоже, исходите желчью. Надо же столько вылить её при обсуждении!
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Люда Сакаледа
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лидия Бачурина
2015-01-10
# 42496446
Пожаловаться
Лида! С кем Вы связались?! Этот старый склеротик с больной печенью зарабатывает на троллинге сторонников СССР. За это платят - Вы не знали?
3
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Союз Рабочих
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лидия Бачурина
2015-01-10
# 42496640
Пожаловаться
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лидия Бачурина
2015-01-10
# 42497592
Пожаловаться
Недостатки вы может и помните.а вот преступления советской власти стараетесь скрыть и замолчать.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Григорий Цуканов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Лидия Бачурина
2015-01-11
# 42504822
Пожаловаться
Я помню хорошее. Был моложе, например.
Однако, к делу это не относится. Автор нагло врёт.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Стас Бережнов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-11
# 42513964
Пожаловаться
А СССР развалился потому,что совки забыли мудрое выражение-"лучшее-враг хорошего".Хотели как лучше,а по-черномырдински"получилось как всегда",т.е.ПЛОХО.Я помню достаточно неплохого в СССР,но отрицательного было значительно больше.И сегодня не сахар,но в т о время больше не тянет...Хватит,наелись...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Стас Бережнов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-11
# 42515093
Пожаловаться
И это далеко не полный список терактов в совковое время.Только об этом наша пресса не писала,пока это было возможно утаивать эти происшествия.В 1956(или 57) году между городами Челябинск и Копейск была катастрофа-поезд наехал на пассажирский автобус,курсирующий между этими городами.Про вине шофёра около 40 человек погибли,так часа не прошло,как мародёры снимали с людей всё ценное.Наша пресса молчала,а американцы уже через 2-3 часа передали об этой катастрофе.И только на следующий день наши вынуждены были это передать по нашим СМИ....И это рядовой и далеко не единичный случай умалчивания в советских СМИ различных происшествий...И КАК это называется?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Стас Бережнов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-11
# 42515275
Пожаловаться
Позже на эту тему был выпущен фильм...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 30 ответов
Свернуть ответы
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-10
# 42488059
Пожаловаться
К сожалению я мало что помню из СССР. Родился в 83-м.
Со слов родителей - это был рай, если сравнивать с сегодняшним днем.
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Григорий Цуканов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2015-01-10
# 42488167
Пожаловаться
Родители ваши в ЦК работали? А СССР видели?
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Григорий Цуканов
2015-01-10
# 42488448
Пожаловаться
Нет - рабочие. Отец - сварщик. Мать - работница пищепрома. Южный Урал, Северный Казахстан, Украина, Москва - это там, где полным полно наших родственников.
Мы друг друга часто видели, не то, что теперь.
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ирина Журавлева
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2015-01-10
# 42488577
Пожаловаться
Да ничего не надо антисовкам объяснять -это свойство их низкопробного плебейского и тоталитарного менталитета , сразу пытаться дискредитировать инакомыслящих .
Ведь они сами прекрасно понимают ,что в честном сопоставлении того что сделали советские люди и того ,что сделали антисовки после 1991 года на территории бывшего СССР ,они ВСЕГДА проиграют .
7
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Григорий Цуканов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2015-01-10
# 42489069
Пожаловаться
где именно живут родители?
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2015-01-10
# 42490703
Пожаловаться
А детство и юность всегда рай,независимо от того.где и когда они прошли,по сравнению со зрелостью,и особенно со старостью."Лучше жить в 80 лет в коммунальной комнате,чем в 80 в личном фешенебельном особняке./Л.Дуров./. Хотя он же признавал,что годы прожитые им в коммуналке были похожи скорее на ад.спросите любого старого человека,когда он себя лучше чувствовал.в юности или сейчас.и услышите ответ ваших родителей.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2015-01-10
# 42490727
Пожаловаться
Работница пищеппрома СССР звучало тогда многообещающе.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42490936
Пожаловаться
Ага. Особенно в лимонадном цеху)))))
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2015-01-10
# 42491321
Пожаловаться
Там была эссенция из котрой делали лимонад,крепостью 96 гр .пользовавшаяся спросом и популярностью у алкоголиков.Работники таких цехов неплохо на ней зарабатывали.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Крестьянский Внук
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил никита матвиенко
2015-01-10
# 42492468
Пожаловаться
Какая крепость в лимонадном сиропе? Сразу видно, Вы не представляете, что говорите. Мать приносила домой этот сироп в трехлитровых банках. И мы, если его ложками. Очень вкусная штука.
Может кто-то и добавлял туда спирт, но это уже за пределами завода.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2015-01-10
# 42497459
Пожаловаться
А вы спросите маму что такое мархаль,т.е. фруктовая эссенция,это не сироп,она вам обьяснит какая там крепость.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Стас Бережнов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Крестьянский Внук
2015-01-11
# 42515327
Пожаловаться
Как мало надо было вашим родителям,чтобы пожить в советском "раю"..Они,видимо,слаще морковки-то ничего и не едали..Впрочем,это было ИХ дело.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 11 ответов
Свернуть ответы
Люда Сакаледа
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-10
# 42488487
Пожаловаться
Ха!
Явились сразу "четыре таракана и сверчок" !
Никита Матвиенко,
Григорий Цуканов,
Александр Коржавин.... Хотя , нет- ещё двух не хватает ! Ну, да сейчас явятся!
8
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Ирина Журавлева
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Люда Сакаледа
2015-01-10
# 42488682
Пожаловаться
Вот у людей счастье -везде лезть ,чтобы везде нагадить .
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Люда Сакаледа
2015-01-10
# 42491336
Пожаловаться
А по сути что,нечего сказать.Слив засчитан.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Ирина Журавлева
2015-01-10
# 42491414
Пожаловаться
А у вас одно счастье в жизни осталось,нагло бесцеремонно врать.Любимая тема,слащавые сказки из жизни в СССР.
-1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 3 ответа
Свернуть ответы
Александр Коржавин
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-10
# 42488573
Пожаловаться
Цуканову:
Я несколько лет летал два раза в месяц по разным городам СССР, рамки нигде не видел.
Оружие видел один раз пятьдесят лет назад, соседа выпустили из тюрьмы и он ходил пьяный с ножом по улице, было страшно. На следующий день он зарезал своего товарища и сел навсегда.
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Василий Васильев
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-10
# 42488767
Пожаловаться
много чего не было и дело не в нарастающем дефиците товаров народного потребления.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Starley bpv
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-10
# 42488854
Пожаловаться
Много чего можно сказать, но остановлюсь только на основном::
1) Автопилот НЕ ПРОИЗВОДИТ ПОСАДКУ САМОЛЁТА НА ВПП, а только выполняет заход на посадку до 40-50 метров, а дальше пилоты уже производят её вручную. Это было раньше, и это есть сейчас.
2) Рамки металлоискателей стояли практически во всех аэропортах, так же как и "просветка". Проверялось всё: фотоаппараты, кинокамеры, бутылки с жидкостью, если не были запечатаны фабрично.
Я проработал несколько лет в Аэрофлоте, к слову. Так что знаю, что говорю.
3) Прививки от гриппа делали! Вспомните, именно в начале 80-х стали делать прививки при помощи шприца-"пистолета".
4) Автор понятия не имеет, какая дедовщина была в Советской Армии и сколько людей погибало. Вспомните хотя бы нашумевшую повесть, которую напечатали в "Юности" "Сто дней до приказа"...
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Люда Сакаледа
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Starley bpv
2015-01-10
# 42494218
Пожаловаться
повесть Юрия Полякова (опубликована в 1987) - Т.е. это было уже в годы правления Горбачёва, когда литературу заполонила коньюктурщина - писатели старались быстро нарубить бабок.
Михаил Горбачев 11 марта 1985 года был избран Генеральным секретарем ЦК
2
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 1 ответ
Свернуть ответы
Николай Московский
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-10
# 42488856
Пожаловаться
Советская власть рухнула когда к дефициту колбасы, секса, нормальной одежды - добавился дефицит бухла. Этого народ уже не вынес.
1
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Мария Камашина
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-10
# 42490368
Пожаловаться
Мой взрослый сын как то сказал, что его поколению повезло - часть своего детства они прожили в СССР. В СССР было много хорошего....было и плохое....но хорошего было больш
е. Это мое мнение.
6
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
никита матвиенко
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Мария Камашина
2015-01-10
# 42491369
Пожаловаться
Вот именно,что это ваше и вашего сына мнение. А у меня оно противоположное.Ну и что.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Стас Бережнов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Мария Камашина
2015-01-11
# 42515409
Пожаловаться
У других другое мнение.Это как у одних стакан наполовину полон,а у других он наполовину пуст.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 2 ответа
Свернуть ответы
Муха Цокотуха
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-10
# 42490376
Пожаловаться
Всё правильно написано.
5
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-11
# 42503850
Пожаловаться
Это все ПРАВДА, самая что ни на есть реальная ПРАВДА, но правда и то, что стране был повальный дефицит, уравниловка, воровство, полная профнепригодность руководителей, в конечном итоге приведшая к развалу страны. И это тоже ПРАВДА.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Люда Сакаледа
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Иванов
2015-01-11
# 42506202
Пожаловаться
Зато сейчас воровства нет , потому , что всё разворовали богатые, а уж они-то умеют следить , чтобы у них не воровали - от обыска на выходе до камер слежения везде вплоть до туалетов.
Такого унижения людей СССР не знал.
Уравниловка? Зарплаты людей варьировались от 60 рублей до 600р - это по сравнению с нынешним доходом в 5 000 до миллионов в месяц - вот не уравниловка!!! Вот образец !!
Дефицит был только на товары не первой необходимости. Но и его потихоньку ликвидировали. Зато при постоянном росте ЗАРПЛАТЫ , не росли ЦЕНЫ. Карман населения наполнялся , а излишки потратить было некуда ! Мещан развелось немеряно , особенно в элите общества и в самом необразованном слое - вот они за шмотки и продались.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Стас Бережнов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Владимир Иванов
2015-01-11
# 42515503
Пожаловаться
Ваши (и мои в том числе)оппАненты никогда этого не признАют.Я думаю потому,что их запросы были минимальны и они довольствовались самым малым.Помню,в конце 70-х туристка из Финляндии,побывав в СССР,сказала-"Счастливые люди,они даже не представляют себе,КАК ПЛОХО ОНИ ЖИВУТ".И дело не в салями и пр.А В ЦЕЛОМ.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Стас Бережнов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Стас Бережнов
2015-01-11
# 42516298
Пожаловаться
И ещё-только в советские времена появился термин "БЛАТ".Когда свои люди с "чёрного хода" отоваривались.У меня родственники работали в обслуге на базе отдыха обкома партии и облисполкома.Я ездил туда к дядьке рыбачить.Чешское пиво,водка "Абсолют",коньяк,мясо всех сортов,крабы и икра в их буфете.Простой люд этого и не нюхал.Зато помню такую фишку-обеды на дом:дюралевые кастрюльки в 3 ряда,куда в общепитовской столовке-забегаловке наливались помои из жидкого супчика,котлеты с добавлением мяса и пр.отрава. И в эти годы в общепите питались "суточными щами" из анекдота в исполнении Хазанова.А после окончания работы зав.производством и зав. столовой вместе с мужьями выносили оттуда полные сумки в 8 рук.А вот в той,обкомовской столовой, по тем деньгам я отобедал по полной программе на аж целых 87 копеек,ибо в этой "спец"-столовке сметана стоила 4 копейки 100 грамм,хлеб вообще бесплатно,пельмени ручной лепки по 17 коп.порция, и т.д.Потом уже дядька,который там работал энергетиком,говорил-"Племяш,помнишь,КАК ОНИ ЖРАЛИ!" Это он говорил про наших слуг народа,обкомовских и облисполкомовских "патриотах"-коммунистах...Помните песню В.Токарева-"Мы воры-коммунисты"..
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Люда Сакаледа
2015-01-12
# 42542750
Пожаловаться
Люди хотят не революций а нормальной жизни. И сколько вы тут ни врите, а те, кто жил в СССР цену вашим словам знает не понаслышке. ВРЕТЕ ВЫ ВСЕ. Бездельники и лоботрясы, вместо того, чтобы постоянно гундеть про "худую" жизнь сейчас, взялись бы да сделали колхоз какой-нибудь эталом социалистического хозяйствования. Вот и посмотрели бы мы на что вы способны. А то пока только на развал станы сподобились.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Владимир Иванов
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
ответил Стас Бережнов
2015-01-12
# 42542856
Пожаловаться
Да помню я все Стас. Я по роду своей деятельности объехал весь Союз и встречался и общался и с нормальными людьми и партаппаратчиками, бывал и в обыной столовой и в ресторанах и в буфетах обкомов и на СТарой площади. Посмотрел как они жрали. Конечно работать они не умеют, потому и скулят, сейчас на халяву-то бабла не срубишь.
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Показать 5 ответов
Свернуть ответы
Имя Фамилия
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-11
# 42510073
Пожаловаться
Захватчики планеты Земля в человека внедряют и имплантируют низменные и животные инстинкты : в роддомах всякие прививки , через ясли , детские сады ( хорошее место садом не назовут ! ) и школы , вузы , техникумы , армии и работы !
Через несознательных родителей и их начальников , дирек ТОР ов , близких , может даже через родственников и просто людей на улице !!!
Что б удержать и укрепить власть бесовскую и вырастить так называемый средний класс , по примеру синайского тур похода !!!
Землю у честного труженника отняли который честно жил и честно трудился своими руками и питался от честных трудов и плодов труда ручного своего , соблюдая заповеди Христовы !
И в города заселили ! Чтоб Землю Русов расхитить , разворовать и уничтожить Людей !!!
Скорей всего СССР создавали с копирки проекта синайского тур похода !
В СССР союз сионских социальных разрушителей было только : ракеты и балет !
Вот эти якобы достижения были созданы для защиты одного вора от другого !
Для плавного перехода к сегодняшней бесовщины !
Что бы успели умереть честные труженики , которые честно трудились на Земле своими Руками , соблюдая заповеди Христовы !!!
0
Экспертное мнение
Экспертное мнение на Newsland - осмысленный комментарий по теме с признаками аналитического мышления
Имя Фамилия
Статус «эксперт NL» получает пользователь Newsland, написавший в течение 3 месяцев не менее 10 экспертных мнений.
2015-01-11
# 42510091
Пожаловаться
Россия под жидомасонской ( Еврейской ) оккупацией !!!
Реальная власть всегда была у блатных и торгашей !!! У бездельников , халуёв и вампиров !!! Они предполагаю угрожают
планете Земля ядерным оружием !!!
Предполагаю - С С С Р - медленно , плавно , хорошо спланированный переход к сегодняшней бесовщины ,
жидомасонской ( Еврейской ) оккупации !!!
сми - тельавив видение и средства массовой иудизации !
сша - сионские штаты америки !
В новостях почему - то постоянно курс доллара передают , насдаки там разные и доу джонсы всякие !!!
Комментарии
И именно мрази СССР "дал свободу " Иудушка Горбачев .
Ни в одной стране "цивилизованного" мира к вам не придёт на дом медсестра, не подскажет, как и что делать с младенцем, не притащит буквально за руку на прививку и профосмотр.
Малограмотными коммунистами считается?
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
==================
Потому что эту премию давным-давно вручают не за заслуги.
Чем кровожаднее правитель, тем больше шансов у него получить Премию Мира.
Сравняли порядочного человека с Горбачёвым и Обамой ????
Кабинетный И. («Рекорд-39», «Рекорд-42») представляет собой термостатную коробку, по двум сторонам которой размещены колонки с лотками для яиц. Он в основном рассчитан для инкубации яиц кур, индеек, цесарок. Шкафной И. («Универсал-45», «Универсал-50», «Универсал-50М») состоит из двух самостоятельных аппаратов: инкубационного с тремя шкафами в одном корпусе и выводного — в отдельном корпусе (рис. 1 и 2). В инкубационных шкафах лотки с яйцами установлены в поворотных барабанах, смонтированных на валу; в выводном — на 12-ярусной этажерке. В шкафных И. можно инкубировать и яйца водоплавающей птицы (гуси, утки).
По итогам 1980-х годов СССР занимал 5-е место в мире по распространенности убийств, уступая лишь таким считанным странам, как Колумбия, где в те годы шла война против производства наркотиков. При этом в РСФСР индекс количества убийств на 100 тыс. человек населения был выше, чем средний по СССР. Если в 1970 году в РСФСР было совершено 9,8 тыс. убийств, то в 1975 году уже 14 тыс., а в 1980 году – 18 тыс. Можно сравнить данные по количеству убийств на 100 тыс. человек населения в СССР в 1989 году (12,4) и во Франции (1,1), Германии (1,0) и в Англии (1,04). [1] Даже отдельно в Северной Ирландии, где в те годы шли кровавые столкновения, индекс количества убийств был почти в 3 раза
Таким образом, СССР превосходил ведущие европейские страны по убийствам в 12 раз и это еще при том, что, повторимся, количество убийств в РСФСР было еще большим. К сожалению, в 1990-е годы количество убийств в России еще выросло. Если в 1989 году число убийств на 100 тыс. населения в СССР было 12,4 то в 2000-м году в России – 22,4. Рост в 1,8 раза. Однако в это время по всем европейским странам наблюдался рост количества убийств.
В Великобритании, Франции и Германии он также увеличился примерно в 1,5-1,7 раза. Однако если рост числа убийств в Европе происходил от весьма низкого значения (в 12 раз меньшего, чем в СССР), то в нашей стране советское наследие обеспечило очень большую базу для дальнейшего увеличения. В настоящее время индекс количества убийств снижается и в абсолютных числах, и в сравнении с другими странами, и Россия уже занимает 15-е место в мире, а не 5-е, однако советское наследие еще долго будет позорить нашу страну. [2] Не может быть здоровым советское общество и правильным строй, где ставятся мировые рекорды по убийствам. Если бы Советское общество было здоровым, то
В СССР количество самоубийств на 100 тыс. человек населения составило в 1984 году 38,8. [3] Выше индекс самоубийств был только в социалистической Венгрии, где он поставил абсолютный мировой рекорд в 45,3 человека на 100 тыс. населения в 1983 году. Как мы видим, СССР был в те годы очень близок к мировому рекорду. В настоящее время индекс числа самоубийств в России все еще достаточно высок, однако он заметно снизился. В 2010 году в России значение индекса количества самоубийств на 100 тыс. человек населения составило 23,1 и Россия уже занимает 6-е место в мире, а не второе. Если мы сравним показатели числа самоубийств в СССР в 1984 году (38,8) и в ведущих странах Европы сейчас, то мы увидим заметную разницу. Во Франции он составил в 2006 году 17,7 в Германии 9,4 а в Великобритании 9,2. [4] Таким образом, СССР превосходил по самоубийствам нынешнюю Европу в 2-4 раза.
При этом статистика показывала необычайно быстрый рост потребления алкоголя. В СССР в 1960 году потреблялось 3,2 литра, в 1970 году – 8,7 литров, а в 1980 году – 10,8 литров. Надо также учесть, что уровень потребления алкоголя в РСФСР был еще выше, чем среднее значение по всему Союзу. По данным Гокомстата СССР потребление только легального алкоголя в РСФСР в 1984 году составляло 10,5 литров на душу населения в год, а по оценкам того же Госкомстата, рассекреченным в 1988 году, потребление самогона из сахара составляло еще 3,3 литра и из других продуктов еще 1,1 литр, что в сумме давало 14,9. Второй страной по потреблению алкоголя в мире была в 1984 году Франция с показателем 13,5 литров. Кроме того, если в странах Европы основным потребляемым алкоголем было вино (Франция, Италия) или пиво (Великобритания, Германия), то в СССР главным образом потреблялись крепкие алкогольные напитки.
При этом 91,6% мощностей по производству спирта находились на территориях России, Украины и Белоруссии. [7] Кроме того, Советский Союз помог странам Восточной Европы также выйти на рекордные показатели по алкоголю. Так, Польша в 1973 году произвела 24,9 млн. дал спирта, превзойдя, таким образом, Великобританию и лишь немного уступая общему производству Великобритании и Франции вместе взятых, а Румыния с производством в 9,5 млн. дал и Чехословакия с 13,3 млн. дал, каждая по отдельности уверенно превзошли Францию. [7] Дешевизна и доступность спирта в Советском Союзе стали дополнительными причинами рекордного распространения алкоголизма. Однако основной причиной была, несомненно, безрелигиозность населения. По данным 2008 года из шести стран с самым высоким потреблением алкоголя в мире четыре страны принадлежат к бывшим членам социалистического лагеря. Совершенно очевидно, что страна с хорошим строем и хорошим нравственным здоровьем нации не может быть рекордной по алкоголизму.
Особенно это было характерно для сталинского времени, однако даже в 1986 году на 100 тыс. человек населения в СССР было 846 заключенных. [8] В настоящее время в России этот показатель снизился и составляет 611 человек. Сравнение Советского Союза с другими основными странами Европы не оставляет сомнений в том, насколько далек был советский строй от нормы человеческого общежития. В Великобритании количество заключенных на 100 тыс. населения составляет 148 (то есть в 6 раз меньше, чем было в СССР, но при этом Великобритания входит в пятерку стран с самым большим числом заключенных в мире), во Франции – – 85, а в Германии – 95.
Как мы видим, СССР превосходил по числу заключенных страны Европы в 6-10 раз. [9] Некоторое время назад впервые за много десятилетий Россия уступила первое место по числу заключенных США, однако особенность исправительных учреждений Америки состоит в том, что среди заключенных в США американцев, предки которых иммигрировали из Европы оказывается примерно в 5 раз меньше, чем преступников, предки которых переселились в США из Африки или из Латинской Америки .
Советская Россия была первой страной мира, разрешившей аборты. Это произошло 18 ноября 1920 года и сегодня, когда я пишу эти строки, исполняется ровно 90 лет этому событию. Уже в 1934 году в СССР прерывалось 23,3% беременностей (больше, чем в США в 2008 году), а в более коммунистической с точки зрения идеологии Москве в том же 1934 году прерывалось уже 73% беременностей. Два года назад впервые Россия уступила первое место в мире по количеству абортов на душу населения и опустилась на второе место. До этого более 50 лет СССР был вне досягаемости среди всех стран мира и по числу абортов на количество беременностей.
В 1965 году СССР поставил абсолютный государственный рекорд в 5,6 млн. абортов, а в 70-е – 80-е годы в СССР производилось каждый год более, чем 4,5 млн. абортов. [10] Лишь недавно коммунистический Китай, имеющий в 9 раз большее население, превзошел рекорд СССР 1965 года. В настоящее время из 20 стран – мировых лидеров по количеству абортов, 12 стран – бывшие члены социалистического лагеря.
В 2004 году Россия находилась по-прежнему на втором месте в мире. В России регистрировалось 4,42 развода на тысячу человек в год. До сих пор России не удается покинуть этот позорный пьедестал, доставшийся нам в наследие от атеистического режима. Из 15-ти стран с самым большим числом разводов на тысячу человек населения 7 стран – это бывшие союзные республики или бывшие страны социализма.
В 1975 году в СССР было произведено 364,3 млрд. сигарет, не считая пакетированного курительного табака и махорки. Для сравнения, в России в 2005 году было выкурено 375 млрд. сигарет. В 1975 году СССР был на третьем месте в мире по производству сигарет (после США и Китая) и на лидирующих позициях в мире по потреблению сигарет. Если США с производством в 616 млрд. сигарет значительную часть поставляли на экспорт, то в СССР основной была доля внутреннего потребления. [16] В СССР в течение 10 лет, с 1970 по 1980 год, потребление сигарет увеличивалось на 50 млрд. штук в год (с 375,3 млрд. до 424,6 млрд. штук), причем потребление сигарет в РСФСР было большим, чем в среднем по Союзу.
[17] Кроме собственного производства СССР помог наладить массовое изготовление сигарет в социалистических странах Европы, таких как Польша (83,6 млрд. в год), Болгария (71,4 млрд.) , Румыния (28,8 млрд.), Венгрия (24,5 млрд.), Чехословакия (23,0 млрд.) , ГДР (19,9 млрд.). [18] В эти годы социалистические страны Европы вместе с СССР вышли на первые места в мире по потреблению и производству
Ну что ,слил злобу ,повысил самооценку ,полегчало ?
Ведь антисовки только за этим и прибегаете на дискуссионные сайты .
=======================
Т.е 60 бутылок водки на душу населения, включая младенцев. Это 5 бутылок в месяц. Активно пьющая часть населения это мужчины в возрасте от 20-и до 55-и лет, которые составляли порядка 25% населения. Получается на каждого приходилось по 20 бутылок водки в месяц. Чисто по мужски скажите, Вы сможете постольку выпивать в течение хотя бы полгода?
===================
Но это не значит, что всё это выпивалось. Огромное количество тратилось на технические цели.
СССР уже , скорее мёртв, чем жив.
Закрываются заводы, колхозы, позорно выводятся войска, кооперативы, рэкет беспредел.
США празднуют победу,спасибо Иудам-либералам!
Государство нас берегло.
А у Вас какой-то нездоровый интерес был к кровавым событиям. Некрофилия?
Достигнутые обществом практические результаты всегда соответствуют теоретической платформе (нравственному и мировоззренческому стандарту, концепции управления)!
Текущий концепт - библейский (БАНДИТСКИЙ).
Теоертическая платформа бандитов - иудейки и "измы".
Теоретическая платформа РПЦ - иудейка избранности и козлиная иудейка отпущения грехов.
Читайте библию!
http://maxpark.com/community/43/content/771475 - Второзаконие
http://maxpark.com/community/43/content/816999 - Библейская концепция
http://www.kpe.ru/partiinaya-rabota/yuridicheskii-otdel/4010-prilojenija - Цитаты из библии
-
И будешь ты господствовать ...
РПЦ - преступная группировка с преступной теоретической платформой.
"Кто проповедь прочесть желает людям,тот ЖРАТЬ НЕ ДОЛЖЕН СЛАЩЕ,ЧЕМ ОНИ"!(А.С.Пушкин).И ещё-спокон веков поп был самым отрицательным,тупым и одиозным персонажем практически всех русских сказок.Всё попьё-ОДНА МЕРЗОСТЬ!!
http://maxpark.com/user/976338976/content/3211160 - Об имитационно-провокационной деятельности Старикова и о современном российском патриотизме
Если в лексике человека отсутствует термин "Концептуальная власть", то он в принципе не способен выйти из предписанных для него этой властью алгоритмов поведения (вырваться из плена библейского понятийного и терминологического аппарата), как не способен продуктивно выйти за рамки программы компьютер или принтер.
Их ставили, вообще-то.
несмотря на это, после войны было всего лишь две попытки угона самолета!
Это вам кто сказал?
никто не проверял пассажиров на наличие оружия.
Врёте
Оружия ни у кого не было!
Было, конечно
еда нашего прошлого, как показало время, была не столь вредна, как сегодняшняя
Как именно автору это показало время?
Автор. похоже, или не жил в совке, или уже впал в маразм и не помнит молодость.
15 октября 1970 года — самолет АН-24, следовавший из Батуми в Краснодар захвачен и благополучно угнан в Турцию (посажен в Трабзоне) отцом и сыном Бразинскасами. Во время угона убита бортпроводница Надежда Курченко, а три члена экипажа самолета были ранены.
27 октября 1970 года - самолет Л-202, следовавший рейсом Керчь-Краснодар, захвачен двоими угонщиками и благополучно посажен в Турции. Жертв нет.
23 апреля 1973 года — предпринята попытка захвата пассажирского самолета Ту-104, следовавшего рейсом Ленинград-Москва. В захвате участвовал один террорист, им убито два пассажира.
26 июля 1973 года — один угонщик предпринял попытку захвата самолета ИЛ-14, следовавшего рейсом Вильнюс-Паланга. Угон не удался, ранен один человек.
2 декабря 1973 года — Два человека произвели попытку захвата самолета Як-40, следовавшего рейсом Быково-Брянск. Угон не удался, два человека убито, еще два ранено.
10 июля 1977 года двумя угонщиками был произведен захват самолета Ту-134 Ленинградского Управления гражданской авиации, следовавшего рейсом Петрозаводск-Ленинград. Билеты на рейс бандитами были приобретены на фальшивые паспорта. Сами они были ранее судимые в СССР за кражи и бродяжничество. Самолет был посажен в Финляндии, в аэропорту города Хельсинки, где угонщики потребовали заправить самолет и пропустить их в Швецию. Бандиты были захвачены, потерь среди заложников нет. Позже оба были переправлены назад в СССР.
1 мая 1978 года человеком по фамилии Скубенко была осуществлена попытка захвата самолета Ил-18, следовавшего по маршруту Ашхабад-Минеральные Воды. Угонщик, угрожая пилотам пистолетом и гранатой, требовал развернуть самолет на ближний восток и посадить в Тегеране. Благодаря умелым действиям второго пилота, нападавший был застрелен. У него обнаружены учебная граната и самодельный
10 июля 1977 года двумя угонщиками был произведен захват самолета Ту-134 Ленинградского Управления гражданской авиации, следовавшего рейсом Петрозаводск-Ленинград. Билеты на рейс бандитами были приобретены на фальшивые паспорта. Сами они были ранее судимые в СССР за кражи и бродяжничество. Самолет был посажен в Финляндии, в аэропорту города Хельсинки, где угонщики потребовали заправить самолет и пропустить их в Швецию. Бандиты были захвачены, потерь среди заложников нет. Позже оба были переправлены назад в СССР.
1 мая 1978 года человеком по фамилии Скубенко была осуществлена попытка захвата самолета Ил-18, следовавшего по маршруту Ашхабад-Минеральные Воды. Угонщик, угрожая пилотам пистолетом и гранатой, требовал развернуть самолет на ближний восток и посадить в Тегеране. Благодаря умелым действиям второго пилота, нападавший был застрелен. У него обнаружены учебная граната и самодельный
9 ноября 1978 года была произведена попытка захвата самолета Ан-24, следовавшего по маршруту Краснодар-Грозный-Баку. Угонщиком был житель Грозного по фамилии Махаев, который раньше уже был судим за антисоветскую агитацию и пропаганду, а также признавался душевнобольным. Бандит проник в багажный отсек, расположенной возле пилотской кабины, и через приоткрытую дверь ранил бортмеханика самолета. В качестве требований хотел, чтобы самолет летел в Турцию. Но пилоты в экстренном порядке посадили Ан-24 в аэропорту Махачкалы, и Макаев, видя это, застрелился. Возле него был найден пистолет «Вальтер» и четыре гильзы. В обшивке отсека багажного отделения, где скрывался угонщик, было найдено 4 пробоины, одна из которых сквозная.
14 сентября 1979 года произведена попытка захвата самолета Ил-18, следовавшего по маршруту Анадырь-Магадан-Хабаровск. Угонщиком был военнослужащий внутренних войск, который летел на борту самолета в составе конвоя. Угрожая табельным орудием потребовал развернуть самолет на США. В переговоры с ним пытался вступить старший группы конвоя, но был убит. Нападавший в дальнейшем застрелен своими сослуживцами.
5 июля 1983 года произведен захват самолета Ту-134, выполнявшего рейс по маршруту Москва-Таллин. Террористов было двое. Угрожая взорвать самолет самодельной бомбой, они потребовали лететь в Швецию. Под предлогом дозаправки в Хельсинки, самолет был посажен на военный аэродром города Выборга. После эвакуации большей части пассажиров офицер фельдсвязи застрелил одного из террористов, а второй был ранен. При тщательном обыске взрывного устройства так и не было обнаружено. В случае неудачи, в воздух были подняты истребители-перехватчики с задачей сбить самолет при подлете к государственной границе.
8 марта 1988 года произведен захват самолета Ту-154 Иркутского авиаотряда Восточно-Сибирского Управления гражданской авиации, следовавшего рейсом Иркутск-Курган-Ленинград. Захватчики — семья музыкантов Овечкиных, всего 11 человек, включая малолетних детей. После того, как самолет вылетел из Кургана, достали оружие и потребовали лететь в Лондон. Под видом дозаправки в Финляндии самолет был посажен на военный аэродром под Ленинградом, где и был произведен штурм.
1 декабря 1988 года 4 человека захватили автобус в Орджоникидзе (Владикавказ), в котором находились 30 учеников и учительница. Направив автобус в аэропорт, захватчики потребовали предоставить им бронежилеты, оружие, 2 миллиона долларов и заправленный самолет. Все их требования были удовлетворены. На предоставленном им Ил-76 террористы вылетели в Израиль, где сдались местным властям, но через два дня возвращены назад в СССР. На суде главарь угонщиков приговорен к 15 годам, а трое сообщников — к 14.
Однако, к делу это не относится. Автор нагло врёт.
Со слов родителей - это был рай, если сравнивать с сегодняшним днем.
Мы друг друга часто видели, не то, что теперь.
Ведь они сами прекрасно понимают ,что в честном сопоставлении того что сделали советские люди и того ,что сделали антисовки после 1991 года на территории бывшего СССР ,они ВСЕГДА проиграют .
Может кто-то и добавлял туда спирт, но это уже за пределами завода.
Явились сразу "четыре таракана и сверчок" !
Никита Матвиенко,
Григорий Цуканов,
Александр Коржавин.... Хотя , нет- ещё двух не хватает ! Ну, да сейчас явятся!
Я несколько лет летал два раза в месяц по разным городам СССР, рамки нигде не видел.
Оружие видел один раз пятьдесят лет назад, соседа выпустили из тюрьмы и он ходил пьяный с ножом по улице, было страшно. На следующий день он зарезал своего товарища и сел навсегда.
1) Автопилот НЕ ПРОИЗВОДИТ ПОСАДКУ САМОЛЁТА НА ВПП, а только выполняет заход на посадку до 40-50 метров, а дальше пилоты уже производят её вручную. Это было раньше, и это есть сейчас.
2) Рамки металлоискателей стояли практически во всех аэропортах, так же как и "просветка". Проверялось всё: фотоаппараты, кинокамеры, бутылки с жидкостью, если не были запечатаны фабрично.
Я проработал несколько лет в Аэрофлоте, к слову. Так что знаю, что говорю.
3) Прививки от гриппа делали! Вспомните, именно в начале 80-х стали делать прививки при помощи шприца-"пистолета".
4) Автор понятия не имеет, какая дедовщина была в Советской Армии и сколько людей погибало. Вспомните хотя бы нашумевшую повесть, которую напечатали в "Юности" "Сто дней до приказа"...
Михаил Горбачев 11 марта 1985 года был избран Генеральным секретарем ЦК
е. Это мое мнение.
Такого унижения людей СССР не знал.
Уравниловка? Зарплаты людей варьировались от 60 рублей до 600р - это по сравнению с нынешним доходом в 5 000 до миллионов в месяц - вот не уравниловка!!! Вот образец !!
Дефицит был только на товары не первой необходимости. Но и его потихоньку ликвидировали. Зато при постоянном росте ЗАРПЛАТЫ , не росли ЦЕНЫ. Карман населения наполнялся , а излишки потратить было некуда ! Мещан развелось немеряно , особенно в элите общества и в самом необразованном слое - вот они за шмотки и продались.
Через несознательных родителей и их начальников , дирек ТОР ов , близких , может даже через родственников и просто людей на улице !!!
Что б удержать и укрепить власть бесовскую и вырастить так называемый средний класс , по примеру синайского тур похода !!!
Землю у честного труженника отняли который честно жил и честно трудился своими руками и питался от честных трудов и плодов труда ручного своего , соблюдая заповеди Христовы !
И в города заселили ! Чтоб Землю Русов расхитить , разворовать и уничтожить Людей !!!
Скорей всего СССР создавали с копирки проекта синайского тур похода !
В СССР союз сионских социальных разрушителей было только : ракеты и балет !
Вот эти якобы достижения были созданы для защиты одного вора от другого !
Для плавного перехода к сегодняшней бесовщины !
Что бы успели умереть честные труженики , которые честно трудились на Земле своими Руками , соблюдая заповеди Христовы !!!
Реальная власть всегда была у блатных и торгашей !!! У бездельников , халуёв и вампиров !!! Они предполагаю угрожают
планете Земля ядерным оружием !!!
Предполагаю - С С С Р - медленно , плавно , хорошо спланированный переход к сегодняшней бесовщины ,
жидомасонской ( Еврейской ) оккупации !!!
сми - тельавив видение и средства массовой иудизации !
сша - сионские штаты америки !
В новостях почему - то постоянно курс доллара передают , насдаки там разные и доу джонсы всякие !!!
Запад от слова западня , капкан , ловушка ???
В общем что - то плохое и не потребное ?
демократия - танцующий бес .
ТОЛЕРАНТНОСТЬ - неспособность организма противостоять паразитам.
РЕСПУБЛИКА - разрушение естественного сознания публики.
СЕМИТ - система евро - масонского интеллектуального террора.
СССР - союз сионских социальных разрушителей.
наука и образование - постоянно действующая система зомбирования Землян !
РУС - равноправная устойчивая симметрия (система).
ЛОГИКА РУСОВ - от простого общего, к простому составляющему ...