Эйдельштейн Таврический.
B интервью пропагандистскому российскому телеканалу Lifenews Жириновский заявил, что нынешнее наименование полуострова "чисто крымскотатарское", и, он считает, что полуостров должен носить греческое название Таврида. С этими соображениями партия Жириновского ЛДПР намерена "инициировать принятие Госдумой обращения в Правительство РФ по переименованию". Следует напомнить паяцу, что и его наименование "чисто польское". И пора бы вернуть ему исторически-корректную фамилию - Эйдельштейн.
"...Это был некто Мотька Гундосый, рыжий, с перебитым носом, гнусавый человек — как говорили — большой физической силы, прежде вор, потом вышибала в публичном доме, затем сутенер и сыщик, крещеный еврей. Сашка играл «Метелицу». Вдруг Гундосый подошел к нему, крепко задержал его правую руку и, оборотясь назад, на зрителей, крикнул: — Гимн!
Народный гимн! Братцы, в честь обожаемого монарха... Гимн! — Гимн! Гимн! — загудели мерзавцы в папахах. — Гимн! — крикнул вдали одинокий, неуверенный голос. Но Сашка выдернул руку и сказал спокойно: — Никаких гимнов. — Что? — заревел Гундосый. — Ты не слушаться! Ах ты жид вонючий! Сашка наклонился вперед, совсем близко к Гундосому, и, весь сморщившись, держа опущенную скрипку за гриф, спросил: — А ты? — Что́ а я? — Я жид вонючий. Ну хорошо. А ты? — Я православный. — Православный? А за сколько? Весь Гамбринус расхохотался, а Гундосый, белый от злобы, обернулся к товарищам. — Братцы! — говорил он дрожащим, плачущим голосам чьи-то чужие, заученные слова. — Братцы, доколе мы будем терпеть надругания жидов над престолом и святой церковью?.." А. И. Куприн. Гамбринус
Комментарии
Комментарий удален модератором