Мусульмане поздравили парижан с рождеством!

В редакции сатирического журнала Charlie Hebdo, расположенной в 11-м округе Парижа произошла перестрелка. По словам очевидцев, 10 человек убиты и пятеро ранены, сообщает L'Express.Уточняется, что некоторые журналисты укрылись на крыше здания.По предварительным данным, стрельбу устроили два человека в черных капюшонах, вооруженные автоматом Калашникова и гранатометом. Позже они убежали с места преступления.

Район происшествия оцеплен, к зданию прибыли сотрудники правоохранительных органов и экстренных служб. Ранее журнал публиковал многочисленные карикатуры на пророка Мухаммеда.
журнал

Последнее сообщение редакции в официальном микроблоге Twitter содержало карикатуру на лидера вооружённой группировки «Исламское государство» Абу Бакр аль-Багдади.