Казачий спас. Тайное оружие казаков
Однажды, в начале 1990-х годов, знатоки восточных единоборств устроили нечто вроде закрытого турнира.
С ними связался неизвестный и предложил схватку по необычным правилам: он вызывает двадцать человек сразу, которые вольны применять против него любые приемы любого боевого искусства: каратэ, тайского бокса, кунг-фу...
Заинтригованные мастера согласились.
В назначенное время все собрались в тренировочном зале.
Соперник не появлялся.
Обладатели черных поясов уже саркастично посмеивались, как вдруг один из них неизвестно откуда получил болезненный удар и уставился на своего соседа.
Через миг и второй дернулся, отшатнулся и принял боевую позу: "Ты так? Ну, держись!" Сосед ответил в полный контакт.
Секунды спустя все двадцать мастеров изощрялись друг против друга в бросках и ударах.
Всеми будто овладело безумие: против каждого из них стоял тот самый наглец, бросивший им вызов.
"Мужики! Может, хватит?" - прозвучал звонкий голос с края татами.
Бой прекратился...
Все ошеломленно застыли: в нескольких метрах от них стоял, насмешливо улыбаясь, зачинщик.
Он был не в кимоно, а в обычной городской одежде.
На нем не было ни царапины, ни синяка. "Не понял"- пробормотал один из профессионалов, заправляя под пояс выбившуюся куртку.
"Да все просто. Я двоих из вас стукнул маленько, вы и начали лупцевать друг друга..." "Друг друга? Я же дрался с тобой!"
"И я, и я тоже", - подтвердили остальные девятнадцать.
"Да вы просто не меня видели. Мои копии. Глаза я вам отвел.
А сразиться с вами я и в "физике" могу хоть сейчас.
Я ведь - спасовец. Характерник... Слыхали?"
Современные историки убеждают нас, что казаки - всего лишь потомки крестьян, не вынесших гнета помещиков и бежавших на Дон, на Волгу, в предгорья Кавказа, в причерноморские степи, на днепровскую Хортицу.
В этом есть правда, но сильно урезанная и очень многого не объясняющая.
Но если мы возьмем трехтомник историка Б.П.Савельева "Древняя история казачества", чудом сохранившийся и переизданный в Ростове-на-Дону: большевики изъяли и уничтожили весь тираж, кроме одного экземпляра! - то откроем кладезь любопытнейших фактов.
Под именем джанийцев и пятигорских черкасов казаки жили в устьях Дона, Кубани, Днепра и Днестра еще в двенадцатом веке до нашей эры, представляя собой оригинальную славянскую ветвь, субэтнос, говоривший на одном из южных диалектов русского языка.
Джанийцы ходили на 30 кораблях на подмогу легендарной арийской Трое, осаждаемой ахейцами-греками, воевали в войсках Александра Македонского против персов Дария.
Когда огромная персидская армия шла в наступление на македонские фаланги, пятерки неведомых воинов прорубались через плотную стену ее колонн насквозь, разворачивали коней, прорубались обратно и пропадали в степи.
Опытные, полные сил персидские воители нередко сходили с ума, ничего не в силах понять и поделать.
Во время затишья между боями персам было не легче: характерники, владея внушением и заговорами, преспокойно умыкали часовых и даже военачальников прямо из их шатров и растворялись средь чистого поля.
Джанийцы так маскировались на исходных позициях вражеской конницы, что когда персы строились в ряды для атаки, характерники вскакивали и, согнувшись, бежали под брюхами лошадей с шашками-бритвами, прижатыми тупой стороной к спине.
Сзади них валились наземь эскадроны.
Так что Македония побеждала в войнах не одним "божественным" происхождением Александра...
Во время нашествия Чингисхана на южную Русь два его передовых тумена (20 тысяч бойцов) встретились в междуречье Дона и Волги с неведомыми воинами, легко уклонявшимися от летящих стрел и даже ловившими их у своей груди!
Они дрались двумя мечами, стоя на конях, они уходили от любых ударов и не боялись смерти.
В сражениях не раз случалось, что монголы внезапно впадали в безумие и принимались биться друг с другом.
От двух туменов не осталось в живых никого.
Нескольких казаков монголам удалось захватить живыми, и они увели их с собой на Восток.
Русы-джанийцы оставили после себя грамоты-дощечки записей своих знаний, на базе которых избранные ученики из числа аборигенов создали свои боевые стили, основанные на использовании потоков внутренней энергии человека - Здравы, или, по-восточному, Ци.
Есть поверье, что одного из учеников русов звали Бодхидхарма, который был бродячим индусским философом, пришедшим в Китай.
Он известен как основатель у-шу.
Так были заложены основы кунг-фу, обычного и астрального каратэ, искусства невидимых воинов и шпионов ниндзюцу.
Недавно современные характерники безо всяких виз побывали в Китае и вернули бесценные рукописи из засекреченных монастырей на родную землю.
Современное донское казачество сформировалось, когда со славяно-черкасской ветвью джанийцев слились новгородцы, бежавшие из растерзанного Иваном Грозным Новгорода Великого, одного из главнейших центров ведического сопротивления власти Москвы и господствующей Церкви.
Новгородцы, ведшие свою родословную от ариев Гипербореи, были также весьма искушенны в духовных практиках, а их силовые комплексы "Кулак Перуна", "Буза" и "Скобарь" не уступали южным стилям джанийцев.
Из совместных познаний и родилось великое искусство боя, выживания и целительства: Казачий Спас.
Это им владеют супермены - характерники.
Основа Спаса - Слово-Заговор, молитва и секретное обучение, символ - Воз (Большая Медведица), сохранившийся на гербе и печати запорожских казаков, а главное - неприятие как жречества, так и священства, то есть посредников.
Характерник общается с Высшими Силами напрямик, владея "ману" - медитациями.
Есть легенда, что А.В.Суворов, чьи предки были новгородцами, в своем очень хвором детстве был исцелен доками - характерниками и впоследствии изучил некоторые их практики.
В любом случае, хорошо известно, что перед сражением великий полководец молился прямо на поле перед войсками и после этого неизменно побеждал.
По некоторым сведениям, спасовцами - характерниками были: Герой Кавказской войны, донской казак генерал Бакланов, в которого, даже в неподвижного, не смог попасть ни один чеченский стрелок.
Горцы были настолько заворожены "Баклю", что даже радовались, когда он одолевал их в схватках.
Красный комдив Василий Иванович Чапаев, который под огнем пулеметов мог отплясывать казачка и уклоняться от летящих в него пуль.
Как утверждали, вместо обычной шашки у него был странный восточный клинок: наведя его на солнце под определенным углом, "Чапай" видел все, что хотел, и на любом расстоянии, например, Ленина в Кремле.
25-летний белогвардейский полковник Васищев, в 1920 году с 54 казаками взявший в плен корпус Красной Армии и отпустивший обезоруженных пленных на волю; на людном плацу освобожденной станицы Наурской он соскочил с коня, расстегнул пояс и встряхнул одежду: пули горохом посыпались к его ногам!
Барон Роман Унгерн-Штернберг, воевавший за русско-алтайско-тибетскую державу под правлением Шамбалы и Беловодья, с атаманом Семеновым и одним адъютантом на забайкальской станции Маньчжурия разоружал эшелоны с красногвардейцами: он просто приказывал сдать оружие, и красные, как под гипнозом, выкладывали на платформу винтовки и пулеметы.
Среди тувинцев живуча легенда, что расстрелян был не сам барон, а его двойник-доброволец.
В повести Юрия Домбровского "Хранитель древностей" ветеран Гражданской войны вспоминает, как во время боев с казаками-повстанцами была взята в плен знаменитая атаманша Маруся.
Трибунал приговорил ее к расстрелу, но никто из сознательных бойцов не решался вести казачку с репутацией колдуньи к месту казни.
Рассказчик, командир части, набрался смелости и Марусю повел.
В степи, уже почти на месте, атаманша одним движением освободила крепко связанные руки, а затем попыталась ввести рассказчика в транс, обезоружить и убить.
Красный командир сумел не поддаться чарам и застрелил казачку, видел, как ее хоронили, а затем трое суток блуждал по степи в непонятном полуобморочном состоянии.
Когда он вернулся в свою часть, ему подали подброшенное кем-то письмо.
"Плохо вы меня расстреляли, - говорилось в нем, - все равно живехонькая. Твоя Маруська".
По всему, атаманша владела элементами Спаса, включавшего в себя связывающие чары и чары-мороки, а также оборотничество.
Доныне сохранились отдельные реликты древних боевых технологий, связанных с использованием "второго зрения" - методы нанесения ударов "свечением" и использования в бою астральных двойников: эту технику я упомянул в самом начале.
Оборотничество, декларировавшее умение перевоплощаться в зверей и птиц, судя по всему, пришло на юг с новгородцами - язычниками, посвященными в северные культы Ulfhednar (люди-волки) и Berserkes (люди-медведи), более известные как берсерки викингов, с которыми у новгородцев было кровное родство.
Известно упражнение, используемое посвященными воинами этих культов для демонстрации своих способностей.
Обнаженный воин садился в снег и открывал в себе канал внутренней энергии Здрава (в санскритской традиции - Прана).
Его тело так разогревалось, что снег таял вокруг него, и он не ощущал холода.
В Тибете до сих пор практикуется схожее упражнение, когда монахи сушат на морозе мокрые простыни, нагишом завернувшись в них.
Посвящение в культ людей-зверей содержало две основные части, первая из которых развивала умение приводить себя в состояние боевого транса, позволяющего видеть действия противника в замедленном режиме и легко уклоняться от ударов, стрел и мечей, а также чувствовать направление полета "своей" стрелы или пули (в этот момент у спасовца холодеет затылок).
Оборотничество по своей природе двойственно: в одних случаях действительно имеет место необыкновенно мощное общение с тотемом человека, его символом в животном мире, в таком случае сознание человека может переместиться в птицу или зверя, подчинив животное своей воле.
Либо боевой маг внушал противникам, что они видят волка или медведя.
Не так давно японские исследователи предложили русскому характернику несколько миллионов долларов только за то, чтобы он позволил снять видеокамерой свою работу - безуспешно! Древние секреты не имеют цены...
Мой далекий предок обернулся
волком,
И не стало равных ему...
Одинок и волен, в волчьей
шкуре воин
Рассекает вечную тьму.
Если бьют тревогу над
Великой Русью,
Чтобы мы не подвели,
Чтобы мы с тобою пяди
не отдали -
Он вырастает от земли...
(Николай Емелин)
Комментарии
Но жизнь сняла с меня розовые очки.
начать никогда не поздно, но чем старше человек, тем труднее открыть Душу, Но это Знание подразумевает, что Душа переселяется из тела в тело, сохраняя качества Души. Знания души НЕ ТЕРЯЮТСЯ, так что не отчаивайтесь. И более подробно в коменте ниже.
Никто не делает тайну из безконтактного боя. В 2003 году А.Шевцов на Острове озера Чебаркуль передал этот дал нескольким десяткам своих учеников. С тех пор 2 фильма по полтора часа находятся в интернете и всем доступны. Безконтакный бой (воздействие на человека) называется НАКАТ. И входит в древнерусское можно сказать боевое искусство Любки, которое собственно является и стилем жизни... Жизнь в Любках.
А в 2010 году Шевцов издал книгу "Русский Бой на Любки", которая также доступна в интернете.
Только для овладения Накатом недостаточно съобезъянничать, как на видео, надо поменять Образ Жизни. Потому что Накат и Казачий Спас - это не работа тела , а работа Души...
И надо заметить, что китайское Дао и японское Синто и Казачий спас- это части одного целого Знания. И в Японии и в Китае есть свои "характерники". И Знанию этому несколько десятков тысяч лет..
Ольга, можно перейти на другой уровень жизни, а не тратить её на борьбу с незаконной госвластью РФ. Можно отпустить этих преступников с миром. Можно отдать их в распоряжение и правосудие наших русских богов, а вам самой устроиться на другую работу и заниматься своей душой... по мере сил доказывая незаконность еврейской религии в России и неконстутиционность госвластей. Потому как основная задача русского перехода - это наиболее эффективная деятельность по совершенствованию своей Души...
Кстати Сила в русском Знании - это отдельная субстанция.. с которой можно работать. Если интересуетесь настоящей историей России , предлагаю познакомиться с книгами А.Андреева. "Мир Тропы. Записки этнопсихолога" и с другими его книгами. под настоящей фамилией А.А.Шевцов - он наследник русских волхвов и скоморохов.
Сейчас его уже полгода держат под домашним арестом - распространять русские Знания не безопасно.
В интернете также много его видеороликов с практическим показом того, что может обладатель древних знаний.
И про Места Силы - это не миф, а Реальность. У нас тоже во Владивостоке церковь стоит на таком месте, ведающие знают. Лично на себе почувствовала помощь этой Жизненной Силы, не смотря на то, что её закрыли крестами смерти: распятым на кресте трупом человека.
Там же был снял в эти же дни июля 2003 года фильм "Работа в КОсмах" Показано, что воспоминание - это возвращение в прошлые события и что прошлое можно менять, например, для устранения хронических болезней.
ВСЯ эта мощь русской культуры замалчивается. А с другой стороны её нельзя давать не совсем адекватным сегодняшним людям... знание не только СИла, но это и оружие.
ЕСть древнеее выражение , приписываемое Гермесу Тримегисту , "Что вверху - то и внизу" (Человек === Богу) Что в Библии отражено , как сотворение человека по образу и подобию божьему.
Русское знание говорит, что всякая борьба безполезна практически. Нужно создать образ такого общества, чтоб души поняли, что в нём Душам жить уютнее, тогда они сами туда потянуться. Для этого я уже лет 7 веду "пропаганду о том, что в России надо ввести душевную человеческую идеологию с помощью всероссийского 3-летнего референдума-обсуждения, в смысле перевыбора идеологии.. Но пока результатов значительных нет. писал во все партии - в них нет ни понимания идеологии, ни понимания даже культуры..
http://www.proza.ru/2011/09/24/660 , - о Душе,
http://www.proza.ru/2011/10/21/132 - переписка с Мироновым С.М.
Там есть ни все внешние детали, нет описания всех ощущений. Попробую добавить по памяти и попрошу прокомментировать.
Это было ни во сне, а, как бы, на Яву. Сидела просто думала о житейсчких делах, о работе, потом, вдруг, как бы от тела отделилась какая-то сущность, расширилась до сферы, метров 150 в диаметре. А я стою, прислонившись спиной к этой сфере, как прилипла к ней, а в метрах 15-20 передо мной этот костёр, за ним деревья. Я порываюсь к костру, помочь забрать Человека, то ли Отца, то ли Брата, то ли Мужа, то ли Сына, одним словом, ощущение было, что очень близкий родственник горит в костре том. А мне голос: «Не надо. Стой, смотри и запоминай». Так за 7 дней три раза происходило, пока ни села и не записала то, что видела. Когда возвращалась, ощущение и чувства были настоящие. Долго в себя приходила. Почему это было, у меня уже есть объяснение, но это длинно, на целый рассказ.
Для понимания книг Шевцова я начал составлять "Толковый Словарь Тропы" . Он выложен у меня в ПРОЗЕ.РУ http://www.proza.ru/2010/05/07/431 Там же есть статьи о русских сказках, ключах к русским сказкам с неопубликованными более нигде лекциями Шевцова. есть статья о "РУсском духовном пении" ,не церковном, а душевном, когда можно петь и чародействовать Душой . В книге вы наверное обратили внимание, есть тоже Глава о пении.
Поэтому я бы вам посоветовал найти себе учителя в ваших местах (они точно есть), который помог бы вам это сделать. Только надо определиться что вы хотите и поставить ЗАДАЧУ, которая решиться вашим разумом.
Потом, через года 3-4 заметила, что могу боль руками снимать. Впрочем, со мной в жизни и до того случались «случаи», которым ни наука, ни чужая религия не давали объяснения.
Тогда тоже был Голос, через дочку шёл, но ни детский (её губы были неподвижны), а какой-то загробный, как из далека: «Мама, тебе учиться надо и людей лечить.» Конечно, испугалась в тот момент и списала всё на волнения, связанные с болезнью ребёнка.
Каждый человек по своему к Ангельскому состоянию приходит - у каждого свой путь: Тропа, Дао, Синто...
Главное не надо устанавливать БОльшую таксу, или её вообще не устанавливать. Например у меня с шаманом отношения взаимопомощи: он меня и мою семью исцеляет, а я ему оказываю услуги по хозяйству., по даче, баньку стоплю, папарим друг друга.. Сейчас задумали свою теорию состава человека написать. Другие люди платят тоже ему , кто чем, услугами , деньгами , кто на сколько оценивает ценность своего здоровья.
Где-то у меня была теория лечебных любков с "кодексом целителя": целитель - это воин, защитник мира от Грязи!
Я написал, что если есть Дар , то он должен использоваться на благо людей, для очищения этого Мира от Грязи, для целительства мира- чтобы сделать Мир разумнее.
Если прервалась цепь родственников, то всегда найдётся тот, который поможет обрести доступ к ним. Либо узнать способы получения доступа из литературы, например. Или через понимание, почему в этой жизни нет доступа к использованию Дара.